Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Сиражутдин Базаев. Итоги выступления Украины на Всемирных играх

Украинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях Всемирных игр по пауэрлифтингу. Женская сборная победила в командном первенстве. Золотые медали в копилку сборной принесли Лариса Соловьёва и Елена Козлова, серебряным призером стала Татьяна Ахмаметева. Мужская сборная страны заняла второе место. Победителем в тяжелом весе стал Вадим Довганюк, серебряным призером в супертяжелом весе стал Виктор Тесцов. Оценить выступление Украины на этих Играх «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» попросил президента Федерации пауэрлифтинга Украины Сиражутдина Гаджирамазановича Базаева:

«Оценить выступление нашей сборной на Всемирных играх можно по-разному. В целом выступление можно оценить на отлично, но с большим минусом... Три золота из восьми возможных на Всемирных играх - это безусловный успех. С другой стороны - слабая реализация в плане вторых и третьих мест, особенно три "баранки", конечно, расстроили. Были и ошибки выводящих тренеров и излишняя самоуверенность самих спортсменов, которые не учли многие факторы, среди которых важнейшие - резкая смена часового пояса и просто... "дебильное" судейство (понимаю, что нехорошо так отзываться о работе коллег, но другую оценку дать сложно, к сожалению). Видели же, как судят, надо бы быть поосторожней. В этом же плане досталось и россиянам.
Могло быть золото и среди тяжей, но слишком расслабился Витя Тесцов. Форма, в которой он находился, позволяла выиграть. Да и респект Андрею Коновалову! Он хорошо подготовился! Посмотрим, как на чемпионате мира будет, хотя Вите проще было бы бороться с Андреем по Вилксу...
Среди украинских команд пауэрлифтинг оказался наиболее успешным видом спорта на Всемирных играх, это тоже приятно!»

9de167e53d4594be852ae85e21cb5628.jpg
Победители Всемирных игр: Лариса Соловьёва,
Вадим Довганюк и Лена Козлова

Итоги выступления некоторых спортсменов на Всемирных играх повлияли на окончательный состав сборной перед чемпионатом мира 2013 года, который состоится в Норвегии в начале ноября. Сиражутдин Гаджирамазанович высказался и по этому поводу:

«На чемпионат мира в Норвегию поедет чуть обновленный состав. Из тех, кто выступал в Колумбии, не будет в основе Владимира Свистунова, Валерия Карпова и Лизаветы Бирук. Сложно будет в категории до 83 кг у мужчин, но у ребят есть стимул отыграться, даем им шанс. Особенно Андрею Наньеву, который "забаранил" на Играх. В такой же ситуации и Михаил Буланый, ведь от этого выступления зависит их пребывание в штатной сборной команде.
Вся сборная и пять тренеров будут полностью профинансированы министерством, в том числе и участие в учебно-тренировочном сборе на олимпийской базе, и по два-три выездных допинг-контроля. Пока тренируемся, а там увидим...»


Салават Масягутов
Автор: Салават Масягутов
14.09.2013 14:18
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.