Виктория Илюшина на турнире Giant Killing 3

30 декабря 2013 года в городе Токио (Япония) прошел довольно необычный, но уже традиционный международный турнир по армрестлингу Giant Killing 3.
Участие среди мужчин в нем приняло 32 спортсмена, лучшие из лучших представители разных видов спорта. Борьба шла по олимпийской системе, до одного поражения. Единой спортивной формы у участников не было, каждый боролся за столом в том, в чем выступает в своем виде спорта.
Также был проведен поединок и среди женщин. В нем приняли участие семикратная чемпионка Европы и одиннадцатикратная чемпионка мира по армспорту из Украины Виктория Илюшина и многократная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка по вольной борьбе, представительница Японии Йосида Саори.
Победительницей в этом поединке стала украинская армспортсменка. Мы не сомневались в победе Виктории и по возвращении ее на родину решили взять у нее интервью.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Кто тебя пригласил для участия в турнире? Было ли тебе сложно бороться с непрофессионалами? 
Виктория Илюшина: Пригласили представители токийского телевидения "Фуджи-ТВ" для борьбы с олимпийской чемпионкой по вольной борьбе Саори Йосидой. Она борется также в весовой категории 55 кг. Саори – спортсменка высокого уровня, физически подготовленная, в Японии она является одной из самых титулованных спортсменок, но ей не хватило технической подготовки. Возможно, до самого поединка организаторы не предполагали исхода борьбы. Я же отнеслась к поединку серьезно и во время борьбы полностью контролировала поединок.

Ж. М.: Твои впечатления о турнире?
В. И.: В телешоу все немного по-другому, чем на официальных чемпионатах Европы и мира. Там главное - зрелищная обстановка и сам уровень спортсмена, чем технические нюансы борьбы. Мужчины ведь тоже не являлись профессионалами армрестлинга, тем не менее выглядело все интересно и ярко. Во время выхода к армстолу о каждом участнике показывали видеосюжет с нарезкой лучших моментов из их спортивной карьеры. Подиум с армстолом напоминал боксерский ринг, только без канатов. Выход спортсменов на поединок происходил по коридору под музыку, как у боксеров. Мне очень понравилось эта грандиозная, праздничная спортивная атмосфера.

Ж. М.: Кого из интересных спортсменов видела на соревнованиях?
В. И.: Достаточно хорошо боролся Боб Сапп, участник боев без правил, он и стал первым среди мужчин, победив в финале известного английского стронгмена Терри Холландса. Очень рада, что познакомилась с легендарным Фёдором Емельяненко, он хороший спокойный человек, у него тоже дочки, только три.

Ж. М.: Ты была в Японии первый раз? Тебе понравилась страна и чем?
В. И.: В Японии была во второй раз, в первый раз - на чемпионате мира в 2005 году. Нравится японская культура, все очень милые и вежливые, гостеприимные люди. Очень понравился "Диснейленд" в Токио, правда, сейчас не получилось попасть туда из-за недостатка времени, ведь съемки проходили целый день.

Ж. М.: Твои планы как спортсменки на ближайшее время?
В. И.: Планы стандартные: участие в чемпионате Украины, Европы и мира. 

Ж. М.: Видишь ли развитие женского армспорта в мире? 
В. И.: Развитие женского армспорта, разумеется, вижу. К слову, никогда не делала разделения между мужским и женским спортом. В мировом армспорте много спортсменок высокого уровня, а самое главное – стабильно выступающих на протяжении многих лет, при этом физически растущих над самими собой.
9c41d7952287d51f2db8e2e6dd8d9209.jpg
aa8180b7caa661f371a1cc27abd10418.PNG
bfbe6101a5562cd13c6bff055bf70686.PNG
72077e4f9b1c0c0dbb30898e359de885.PNG
af830d2b3f62c6add42c00bd7af3bb1f.PNG
2f9a34d2e13fbb5d93909427bfdd36ba.PNG
Виктория со своим супругом Сергеем и тренером Владимиром Петренко

0
Tweet
Салават Масягутов
08.01.2014 06:12:45 Это нравится:1Да/0Нет
Видел бой Емельяненко со 150-килограммовым сумоистом...забавно smile:)
Игорь Купинский
11.01.2014 14:21:45 Это нравится:0Да/0Нет
Японцы утверждают, что  Сапп победил Терри в одном из отборочных поединков. А в финале Сапп одолел Баруто - (Кайдо Хёвельсон - настоящее имя) сумоиста родом из Эстонии, весьма уважаемого в обеих странах. Визуально кстати Сапп провел именно с Терри самый трудный и равный для себя поединок за весь турнир.
У Саори не было шанса против нашей Виктории, контроль был с одной стороны весь недолгий поединок. Таки специализация показатель - чуда не произошло.
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.