«Горбушкин Двор Armwrestling Open Cup»

6 декабря 2014 года прошел турнир «Горбушкин Двор Armwrestling Open Cup». Несколько слов от редакции «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА». Именно такие турниры популяризируют армспорт, показывают уровень подготовки спортсменов. Каждая категория – как на подбор: МС, МСМК, ЗМС, чемпионы России, Европы и мира. Не только званиями можно описать спортсменов, но и, признаюсь, что немаловажно, внешний вид спортсмена радует в армспорте. Бытует мнение, что армрестлеры качают только предплечье, но посмотрите фотографии данного турнира – все гармонично развитые, пропорционально сложенные. Данный турнир стал украшением этого сезона. Все действительно было красиво, со вкусом, четко. Максим Черский, главный организатор данного турнира, сам действующий спортсмен, имеет опыт участия в турнирах разного уровня проведения. Когда спортсмен сам берется за дело, то мы видим, что по итогу все получается отлично. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» желает процветания данному турниру, пусть он займет свое место в календаре соревнований по армспорту.
 
Результаты 
SENIOR MEN RIGHT 70 KG
Position NR Name Club/Country Points
1 0003 ДЗИТИЕВ ХЕТАГ, ВЛАДИКАВКАЗ, 25
2 0005 АХМЕДШИН ИГОРЬ, МОСКВА, 17
3 0050 ТОВМАСЯН МИХАИЛ, МОСКВА, 9
 
SENIOR MEN RIGHT 78 KG
1 0024 АКПЕРОВ ВАДИМ, МОСКВА, 25
2 0020 ТЕРЯЕВ ЕВГЕНИЙ, МОСКВА, 17
3 0011 БУЛЕНКОВ АЛЕКСАНДР, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9
 
SENIOR MEN RIGHT 86 KG
1 0026 ЗОЛОЕВ ХАДЖИМУРАТ, ОСЕТИЯ, 25
2 0001 МГЕР МУСАЕЛЯН, НИКОЛАЕВ, 17
3 0017 ШЕВЕЛЕНКО ВИКТОР, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9

SENIOR MEN RIGHT 95 KG
1 0037 ХАСПЕКОВ ГЕОРГИЙ, МОСКВА, 25
2 0043 ФИЛИППОВ РОМАН, МОСКВА, 17
3 0038 АЛИБЕКОВ ТИМУР, МОСКВА, 9

SENIOR MEN RIGHT +95 KG
1 0026 ЗОЛОЕВ ХАДЖИМУРАТ, ОСЕТИЯ, 25
2 0043 ФИЛИППОВ РОМАН, МОСКВА, 17
3 0051 КУЛЯСОВ СЕРГЕЙ, МОСКВА, 9



Максим Черский, главный организатор данного турнира, несколько слов для «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА»: «Вот и прошел наш первый турнир "Горбушкин Двор Armwrestling Open Cup", который, я надеюсь, станет регулярным!
Судя по отзывам и словам благодарности, все прошло очень неплохо. Турнир прошел так, как я себе его задумал и представлял. Конечно же, есть детали, которые стоит доработать, но без этого не обойтись! Успех проведенного турнира, на мой взгляд, заключается в сплоченной и удачно подобранной команде для проведения, слаженной работе и скоординированности действий. Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность "Горбушкиному Двору" и лично Ирине Николаевой за предоставленное помещение и призовой фонд. И также Сергею Степаненко, который от начала и до самого окончания турнира был моей правой рукой, четко работавшему секретариату. Благодарю Игоря Витковского и, конечно же, Нурлана Шамилова за отлично проделанную масштабную работу по фото- и видеоматериалу, которую, уверен, оценили все армрестлеры и фанаты нашего спорта. Ну и конечно, не могу не отметить судейскую бригаду – Ивана Матюшенко, Виктора Шевеленко и Егора Козлова.
Турнир прошел, выводы делаем, конструктивная критика принята, и с удовольствием приму к сведению все пожелания и предложения от спортсменов и потенциальных партнеров.
Очень порадовал и меня, и зрителей состав и мощная концентрация сильных известных рукоборцев в каждом весе. Однако в каждой весовой категории был явный фаворит, и по большому счету борьба велась за 2-е, 3-е, 4-е и т. д. места. В 70 кг таким лидером был Хетаг Дзитиев, который в финале достаточно уверенно одержал победу над Игорем Ахмедшиным. В 78 кг зрители ждали сюрприза от Евгения Теряева, но в финальном поединке он все-таки проиграл Вадиму Акперову, дав понять, что он уже наступает на пятки. В 86 кг, как и в абсолютной весовой категории, явным фаворитом был Хаджимурат Золоев, хотя многие ждали, что спортсмен из Украины – серебряный призер минувшего чемпионата мира Мгер Мусаелян сможет дать Хаджимурату хороший отпор. Но Хаджи оказался существенно сильнее. Судя по комментариям, многие ждали, кто же сможет побороть Хаджимурата Золоева, но он снова на высоте и в очередной раз подтвердил свой неоспоримый статус в нашем виде спорта! В категории 95 кг интрига была, пожалуй, самой большой, но я знал, кто будет первым, и не ошибся, им стал Георгий Хаспеков, показавший отличную борьбу, с очень быстрым стартом, одолев в финале Романа Филиппова.
Не могу не отметить спортсменов из Беларуси – Дмитрия Чалого в 70 кг и Артура Четверика 78 кг, которые показали отличную борьбу при таком звездном составе своих категорий.
Несколько слов об армфайтах. Неожиданная и безоговорочная победа Антона Кудинова над Владимиром Лёвушкиным, особенно шокировал столь ожидаемый и интригующий армфайт между Евгением Мирзасаидовым и Сосланом Гассиевым. Признаюсь честно, никак не ожидал такого результата! Да, Женя не в лучшей своей форме, но все равно очень силен! О Сослане я много слышал, о его мощи и силе, но все же ему 17 лет! Признаюсь честно, я для себя открыл этого спортсмена, и надеюсь, мы обязательно пригласим его снова, на еще более интересный арфайт. А может, даже организуем реванш!
В самое ближайшее время планирую начать заниматься проектом следующего турнира, с большим призовым фондом и с более интересными элементами программы.

 

Не остались в стороне и победители данного турнира и высказали свое мнение!


Хаджимурат Золоев, победитель в категории до 86 кг, а также в абсолютной весовой категории: «Как и все, я постоянно слежу за новостями в группах об армрестлинге. После чемпионата мира я никак не мог заставить себя тренироваться и турниры выбрал, чтобы была мотивация, и я начал готовиться. Могу сказать, что для меня главное – это не турнир, мне важно показать хорошую форму, это как проверка к следующему году. Этот месяц будет тяжелым, связано это с тем, что каждую субботу декабря нужно выступать: "Горбушка", "Новогодний" и "Кубок дружбы" в Элисте. В Калмыкии я уже третий год принимаю участие.
Организация турнира "Горбушкин двор" меня очень порадовала, я думал, что, как всегда, поборемся – и по домам. Но и во время турнира и после пообщались со спортсменами, встретил тех, кого давно не видел. Хочу сказать спасибо всем, кто работал над этим проектом, молодцы! Было и шоу, и армфайты, честно, я был поражен. Максим Черский молодец, он и его команда сработали на отлично. По поводу моей борьбы могу сказать, что победы и в своей категории, и в абсолютной дались без особых сложностей. Я вообще-то хотел записаться в трех весах, но организаторы меня не пустили.[img]file://localhost/Users/Uliya/Library/Caches/TemporaryItems/msoclip/0/clip_image001.gif[/img] Думаю, не каждый бы пошел на такой шаг, как я, и не каждый бы смог 18 раз бороться.
Наблюдал за юниором Сосланом Гасиевым и за моим учеником Вадимом Акперовым. Гасиев молодой еще и всю энергию тратит на эмоции, я тоже по молодости такой был. Думаю, он исправит свое поведение и будет немного спокойнее выступать со временем. Вадим, имея хороший опыт, всегда умудряется усложнить себе дорогу на пьедестал различными ошибками, так что обоим спортсменам есть над чем подумать и исправиться».


Вадим Акперов, победитель в категории до 78 кг: «Турнир был организован на лучшем уровне. Музыка, свет, состав спортсменов и, главное, призовые порадовали. И место проведения было отличное, можно было поесть (спортсменам это важно) или попить что-нибудь. Что касается самого турнира, соперники все были достойные, участвовали ЗМС, МСМК и МС. Буленков, Набиев, Кокухин, Теряев – вот кого я бы выделил из спортсменов. Интересные поединки были, я очень доволен. Спасибо Максиму Черскому за такой турнир!»



Георгий Хаспеков, победитель категории до 95 кг: «Турнир понравился и внешним оформлением, и уровнем участников, и призовым фондом. Единственное, говорят, трансляция была плохого качества, но хорошо, что она в принципе была! Выступлением в категории тоже вполне доволен, победа есть победа. У меня есть недочеты, я о них знал заранее. По судейству могу один момент отметить. Старт на "GO". В правилах РАА прописан старт на "редигоу", и меня всегда дико удивляет, когда перед турниром спортсменов спрашивают, как давать старт, или же как здесь ставят перед фактом, что старт на "GO". Якобы чтобы меньше фальстартов было. По факту я такой тенденции не заметил, а вот что люди с оборонительной техникой не успевают реагировать – это точно. Не понимаю, зачем каждый раз изобретать велосипед – в правилах все прописано. Травм не получил, собираюсь ехать на турнир в Элисте 20 декабря.
В категориях была очень интересная борьба за 2-е по 5-е место. Победители были примерно видны с самого начала, а вот за призы смотреть поединки было действительно интересно! Очень порадовала атмосфера. И призы крутые!»


0
Tweet
Обсудить на форуме
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.