Ольга Корчака: "Необходимо быть особенной"

Ольга Корчака, одна из немногих российских "бикини", имеющих pro-статус, рассказала о себе "ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ".

Прошедший сезон для меня прошел под эгидой успеха. Начало было положено на "Арнольд Классик Европа", где я удостоилась 4-го места, дальше было абсолютное первенство на чемпионате Санкт-Петербурга и Ленинградской области, затем финал чемпионата России, несколько коммерческих турниров, на одном из которых и состоялся мой звездный час этого сезона - абсолютное первенство на Grand Prix Fitness House и получение pro-карты. Ну и завершением сезона стало мое, как мне кажется, выступление уже в pro-дивизионе на Bikini Pro Moscow. Сказать, что я довольна сезоном, - наверное, ничего не сказать! Такого успеха ни я, ни мой тренер не могли и ожидать! У нас не было настроя стать призером или вовсе выиграть абсолютное первенство на региональных соревнованиях, не было поставлено и задачи получения pro-карты не то чтобы на Grand Prix Fitness House, а вовсе. Даже в самых смелых своих мечтах я не могла себе этого представить. Возможно, эта легкость восприятия происходящего в совокупности с ежедневным тренингом как в тренажерном зале, так и перед зеркалом в отношении позирования, диета и режим и сыграли мне на руку и привели к такому успеху.

Конечно же, такой удачный сезон не может не воодушевлять на участие в соревнованиях в новом сезоне, тем более уже на новом уровне. Ведь кроме всего прочего я так люблю сцену и грезила уже давно после того, как прекратила заниматься спортивными бальными танцами, на нее вернуться. Вернулась в другом амплуа, но все-таки вернулась! И получаю необычайное удовольствие от каждого выхода под свет софитов.

Непосредственно сами турниры и их количество на предстоящий год пока не выбраны, ведь прошло всего немного времени с момента окончания сезона, но это не означает, что не идет подготовка к новым соревнованиям. Между сезонами у меня нет понятия "начало подготовки", она у меня просто не заканчивается, а всегда продолжается.

Это, конечно, не означает, что в межсезонье я питаюсь точно так же, как и непосредственно в период соревновательного сезона, но и не означает для меня полную расслабленность в режиме и рационе питания. В так называемом межсезонье я всего лишь больше позволяю себе ягод и фруктов, вместо одного раза в день у меня два приема пищи со сложными углеводами, добавляются, конечно, и молочные продукты, о вкусе которых я забываю на весь период соревнований. Что же касается тренинга, он у меня не меняется – это 5-6, а то и 7 раз в неделю. И я вас уверяю, что такое количество тренировок - это не требование моего тренера, а моя личная тяга к занятиям в тренажерном зале. Потому что именно здесь я расслабляюсь и получаю истинное удовольствие от того, что я делаю. Кроме того, к почти ежедневному тренингу меня воодушевляют сейчас письма моих подписчиков, которые желают мне успеха и всего самого наилучшего, осыпают комплиментами, рассказывают, насколько сильно я их вдохновляю на занятия спортом. Это не может не мотивировать и не подталкивать к еще более тяжелой работе над собой! Тем более работа предстоит серьезная. Уровень турниров растет, а современные критерии судейства бывают весьма противоречивы. А потому необходимо обладать так называемой универсальной формой, составляющими которой были бы не только состояние тела, но и умение держаться на сцене, подача, изящество и женственность. Такая форма и должна собирать высшие баллы при любых критериях судейства. Необходимо быть особенной! Прежде всего, конечно, для себя самой.

364d572eaddf1f662ba212f7b7a7af5c.JPG
c8308a5272aac168934ff40d24ea21c3.JPG
Автор: 
Дарья Карелина
Автор фото: 
Денис Жидков
0
Tweet
Денис Жидков
17.01.2015 16:36:05 Это нравится:0Да/0Нет
Последняя фотография с чирьями на попе это - Эшли Кальтвассер.
Денис Жидков
18.01.2015 00:00:53 Это нравится:0Да/0Нет
Корчака слева и без прыщей. 


Согласен, спутать легко! ПОхожий цвет купальников, браслеты и темные волосы.

Фото:
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.