Алеся Потапова. Как я пришла в спорт

Победительница чемпионата Тулы в номинации фитнес-бикини Алеся Потапова делится с читателями "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА" своей историей знакомства с "железным" спортом.
 
Хочу поделиться и рассказать, как я пришла в спорт.
С детства я была спортивным ребенком. Мама с 6 лет отдала меня в школу танцев. Но в 16 лет моя карьера, к сожалению, закончилась: я попала в аварию, и с танцами пришлось завязать. До 19 лет я искала себя, пыталась найти любимое дело, открыть в себе что-то новое.

Но все было не то, пока я не встретила своего будущего супруга. С Ваней мы познакомились по Интернету, на сайте знакомств. Уже по фото я выделила его. Мне всегда нравились спортивные молодые люди. Мы начали встречаться. И для себя я стала открывать новый мир, мир бодибилдинга!

Как и многие, обычные люди, я не все понимала и принимала. Например, банки протеина, смешно вспоминать, но и я считала это химией! Сейчас не вспомню, как пришла в зал, сама или он меня уговорил, но первый поход был стрессовым. Весь час я провела на беговой дорожке, вцепившись в поручни. Потом стала ходить на групповые программы: степ-аэробику, силовые занятия. Потихонечку втягивалась в процесс. Но месяца через три групповые занятия стали надоедать, а в тренажерный зал ходить стеснялась.

Осенью мы с мужем пошли на соревнования по бодибилдингу. Помню свои эмоции: большие мужчины, красивые спортивные девушки... В 2010 году номинация фитнес-бикини в России только зарождалась. Мне очень запомнилась Гусева: она была шикарна, в красном купальнике, подтянута и очень красива. Сразу врезалась в память. Я даже не могу передать свои эмоции, но мне тоже захотелось выступить, постоять на сцене. В общем, загорелась!

Придя домой, я сказала Ване, что тоже хочу, хочу выступить, хочу попробовать. Тогда мне казалось, что будет легко: покачаюсь пару месяцев, и все, готова! Я всегда была худая, больше 43-44 килограммов никогда не весила, могла позволить себе и торт на ночь. В общем, насчет питания даже не заморачивалась. Ваня составил мне программу питания... И мои глаза округлились: «Есть 5-6 раз в день? Я же не смогу!». На что получила ответ: «Хочешь выступить - будешь! Слов "не могу" и "не хочу" в спорте нет!».

Признаюсь честно, было тяжело. Я иногда сидела над тарелкой и плакала: не могла впихнуть очередную порцию пищи. В зале было тяжело: не слушалась, закатывала истерики. Я не знаю, откуда у моего супруга было столько терпения. Но он верил в меня! Я не верила, а он верил! Видимо, именно это и помогло дойти до конца. Честно скажу, во время подведения к соревнованиям, когда нельзя ни сладкого, ни мучного, я поджирала, да, именно поджирала, втихаря... Но мы пошли до конца! Первые соревнования были в октябре: я стала четырнадцатой. Помню, стояла на одной сцене с Яной Кащеевой и Ольгой Путровой. Сейчас, глядя на свои фотографии, я говорю: «Какой ужас!». Форма, мягко сказать, была не очень. Все мои подъедания и отразились на форме тела. Но через две недели мне удалось сделать форму лучше, и я взяла золото в Туле. Это была моя первая медаль и первый кубок.

После соревнований я поняла, что нашла себя. Мне захотелось заниматься этим постоянно и помогать людям в построении своего тела. Именно так я и пришла к тренерской деятельности!
Если бы не Ваня, не знаю, кем бы я стала и чем бы вообще занималась. Он был моим наставником, моим мотиватором, моей верой в саму себя. Наши дороги разошлись, сейчас у каждого своя жизнь. Но я благодарна ему за все. Он перевернул мою жизнь, он вытащил меня из депрессии, он вдохнул в меня новую интересную жизнь. Цените тех людей, которые верят в вас, и как бы не сложилась жизнь, будьте благодарны им.

Я искренне хочу сказать Ване СПАСИБО!

e281db5f4946e9b67949265d28afa446.jpg
2bffab8ec7315d276438e28cb273ee3c.jpg
0
Tweet
Смотреть все комментарии (5)Свернуть комментарии
Nord
22.01.2015 00:25:25 Это нравится:2Да/0Нет
Алеся - потрясающая, сиптатичная девушка!и прекрасная спортсменка!
Удачи ей во всех выступлениях!!
Дмитрий Яковина
22.01.2015 11:17:44 Это нравится:0Да/0Нет
Цитата
думаю именно поэтому про Дубну ничего не написано.
Все верно, зачем провоцировать общественность))
Олег Коцуба
26.01.2015 23:33:33 Это нравится:0Да/0Нет
Красатуля
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.