В чем привлекательность категории 212?

Если первая десятка «олимпийцев» в открытой весовой категории – это сплошь звезды спорта, то с классом 212 дела обстоят попроще, но это совсем не означает, что за данной ростовой категорией неинтересно наблюдать. В этом году количество участников категории 212 уже превышает количество участников открытой категории. Правда, далеко не все так интересны и даже известны поклонникам бодибилдинга.

 Основной интерес вызывает выступление чемпиона прошлых лет Дэвида Генри, который еще недавно боролся на равных с Флексом Льюисом, однако на прошедшей «Олимпии» занял лишь 9-е место. Флекс Льюис в очередной раз станет чемпионом категории, и единственное, чем интересно его выступление, так это тем, сможет ли он анонсировать свой переход в открытую категорию. Года полтора назад Флекс рассказал журналу «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», что собирается оставить 212 для большого бодибилдинга году так в 2015–2016-м.

Эдуард Корера – очередной спортсмен, благодаря которому любопытно следить за 212. Эдуарда по праву называют самой большой угрозой для Флекса сегодня, и правда, случись что с формой "Уэльского драконе" накануне турнира, и победа уйдет бразильцу. И даже если не Эдуард, то чемпион «Арнольд Классик» этого года Хосе Реймонд тоже может составить весьма неплохую конкуренцию за самые высокие места категории.

Несмотря на то, что Хидетада Ямагиши занял лишь 4-е место, он остается одним из самых интересных спортсменов не только внутри категории, но и во всей pro-лиге. 
Чего еще не хватает данной категории для того, чтобы стать привлекательней для российских поклонников? Пожалуй, российского спортсмена, например Александра Кодзоева. 
Байтоллах Аббаспур еще совсем недавно являлся одним из самых перспективных спортсменов этой категории, но сегодня его нет с нами. Из уважения к спортсмену организаторы не стали убирать его имя из списка участников. 

Автор фото: 
Антон Доценко
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.