Жизнь от турнира к турниру, или Спортивное тело круглый год?

"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" поинтересовался у Анастасии Салосиной ее личным взглядом на вопрос, вынесенный в заголовок. Анастасия является лицом магазина Еlite body и спортивного питания Аrnistore, также она имела опыт подготовки к соревнованиям по фитнес-бикини, но соревновательная сцена не увлекла ее. Несмотря на это, Настя достаточно популярна в сфере фитнеса и здорового образа жизни.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Анастасия, какие приоритеты расставлены в жизни на данный момент?
Анастасия Салосина:
 В "железном" спорте я почти 5 лет, начала заниматься с целью похудения, так как страдала лишним весом. Выступала один раз - осенью 2014 года на Кубке Северо-Запада, заняла там неплохое место для первого старта. Но все же для меня фитнес - это в первую очередь поддержание формы, стремление выглядеть хорошо постоянно, а как известно, чередование межсезона и "сушки" дает свои результаты в плане качества тела, и мне это не совсем подошло даже с моральной точки зрения: тяжело себя принять после соревновательный "сухости". Поэтому я решила для себя пока повременить с соревнованиями, заниматься для себя не спеша и в свое удовольствие. Но я не отказываюсь от сцены, думаю, тяга к ней снова возьмет свое.

Ж. М.: Что для Вас выступления в категории фитнес-бикини? Что мотивирует быть в форме?
А. С.:
Фитнес-бикини - это безумно красивые соревнования, но нужно понимать, готовы ли вы уйти в это с головой, получаете ли вы удовольствие от самого процесса или вам это дается нелегко. Все нужно делать с любовью к своему делу, и тогда все получится. Меня почти никогда не мотивировали картинки из Интернета, моя самая главная мотивация всю жизнь - это отражение в зеркале. Когда появляются видимые результаты, хочется тренироваться в 10 раз больше и тяжелее! Еще мотивируют видеотренировки, особенно новые упражнения, которые не терпится ощутить на себе. А вообще, не ищите мотивацию. Мотивация в спорте - дело сомнительное, порой ее просто нет! Надо приучить себя к дисциплине.

Ж. М.: Мотивационная фраза, которая, по Вашему мнению, поднимет и самого ленивого с дивана? 
А. С.: Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его уже имеете!

0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.