Светлана Степанова: "Мне нравятся большие веса, мне нравится быть сильной!"

"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" пообщался со Светланой Степановой, элитой России по пауэрлифтингу в жиме лежа версии GPA, элитой России по жимовому двоеборью, мсмк по пауэрлифтингу в жиме лежа версии WPA, мс по народному жиму версии GPA о спортивных планах и мотивации.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Светлана, что явилось для вас мотивацией заняться спортом?
СВЕТЛАНА СТЕПАНОВА:
Все началось 6 лет назад с банального прихода в тренажерный зал привести свою фигуру в порядок. Уже сейчас понимаю, что особых проблем с фигурой не было, до тренажерного зала я похудела почти на 15 кг, но все равно относилась к себе предвзято. Я, как и многие женщины, находила в себе изьяны, которых не было. Со временем, в первые полгода увидела первые результаты и во внешности, и силовые. И решила продолжить. Спустя год выступила на первых районных соревнованиях, которые и стали отправной точкой в мир спорта.

Ж. М.: Какие планы на весенний сезон 2016г. ? Какой главный и основной старт?
С.С.:
Сложно сказать. Потому как в конце прошлого года у меня была травма кисти, к сожалению, несколько запланированных стартов пришлось отменить, и вроде бы как все стало нормализоваться, как вдруг случилось растяжение связок. Уже несколько месяцев назад возобновила тренировки, какой будет первый старт и каким будет главный, сложно сказать. Особых планов пока нет. Главная цель на данный момент - это восстановиться и вернуть рабочие веса.

Ж. М.: Были ли мысли выступить, например, по бодифитнесу?
С.С.:
Мне неоднократно предлагали попробовать себя в этом направлении, но я отказывалась. Не мое это. Пауэрлифтинг мне нравится тем, что в нем результат оценивается объективно. Есть нормативы. Все, что пожала или потянула - все мое. Мне нравятся большие веса, мне нравится быть сильной.

0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.