Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Максим Трухоновец: «Как "сушился"? Конфеты не ел неделю»

 Чем интересен спорт? В первую очередь не победами чемпионов, а тем, как они себя ведут на помосте и вне его, и это самое важное, а медали – это дело второе. Совсем недавно в Могилёве прошел турнир IRON LION CUP 2016, победу в одной из категорий «пляжного бодибилдинга» одержал Максим Трухоновец. Интересно то, что Максим вообще не посещает тренажерный зал, тренируясь исключительно на турниках и брусьях, а выглядит порой куда круче, чем многие «настоящие билдеры». Даже Дмитрий Яшанькин, посмотрев на фото нашего героя с турнира ILC, очень удивился тому, как хорошо сложен Максим, особенно отметив пресс и мышцы спины. Второе, чем примечателен этот спортсмен, – после победы Максим сделал то, что очень редко свойственно бодибилдерам: он посчитал количество спортсменов у него в категории и, говоря о своей победе, каждый раз отмечает, что он победил, но среди небольшого количества участников. Как по мне, это достойное поведение. У Максима замечательные перспективы в бодибилдинге, как минимум в «пляжном». Но для этого ему нужно для начала спуститься с турника и записаться в тренажерный зал, заручиться поддержкой опытного тренера, и тогда, уверен, Максим сможет показывать высокий результат и на больших турнирах, откроет для себя огромную новую индустрию фитнеса и сможет занять свое место в ней.

Максим Трухоновец: «"Сушился" я всего 2 недели, то есть начал за неделю до чемпионата РБ. Думаю, спортсменам, которые более ответственно относятся к бодибилдингу, моя "сушка" покажется смешной, но все же за 2 недели я скинул почти 4 кг. Принципы, которых я придерживался, многим известны: дефицит калорий, больше белка, меньше углеводов, при этом не давать своему организму повода для торможения метаболических процессов за счет частых приемов пищи. В самом начале увеличил суточное потребление воды до 5 литров, за 2 дня до соревнований начинал уменьшать, а за день до них почти не пил.

В рационе – преимущественно брокколи, стручковая фасоль, зелень, свежие овощи, яйца, курица. Когда меня спрашивали, сколько у меня ушло на подготовку, удивлялись, что затрат дополнительных не было, была даже экономия на продуктах. В общем, моя подготовка – какой-то антипод подготовки других бодибилдеров, без напряга и дешево.
Что касается тренировок, тут я выжимал из себя все, что мог: увеличил длительность тренировок, делал их больше комплексными, совмещал упражнения различных типов, тренировался в стиле кроссфита.
Моя победа была для меня, конечно же, приятным сюрпризом, учитывая мое плохое позирование, но надежды были. Получив новую порцию мотивации, буду стараться достойно готовиться к будущим соревнованиям.

Турнир Iron Lion Cup мне понравился, организаторы молодцы, все сделали на высоком уровне. На сцене были обогреватели, температура комфортная, освещение вроде неплохое. Зрителей было не так много, как хотелось бы, но в конце концов в Могилёве сложнее собрать аудиторию на такое мероприятие, нежели в Минске.

Огорчило только количество участников. Несмотря на немалое количество заявок, выступать приехало гораздо меньше, в некоторых номинациях участников было почти в 2 раза меньше заявленного.
Почему так, сказать сложно, может, виной тому прошедший чемпионат РБ. Может, кто-то не был доволен результатом, а кто-то, наоборот, решил расслабиться после победы, не знаю. По поводу судейства, в основном я был согласен с расстановкой мест, но иногда были расхождения с моим мнением и мнением моих товарищей, но это решение судей, они ведь профессионалы».

Автор фото: Антон Доценко
20.04.2016 20:17
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.