Выложить видео
Настройки
Выход

IRON LION CUP 2016. Отчет

16–17 апреля в Могилёве прошел очередной турнир IRON LION CUP, в котором приняли участие спортсмены не только из всех уголков Беларуси, но и из Брянска, Смоленска, Волгограда и Москвы. Радует, что с каждым годом география турнира расширяется. В следующем сезоне ожидается приезд атлетов из более дальних уголков Российской Федерации (Санкт-Петербурга, Орла, Ярославля), Украины, Прибалтики.

Высокую оценку турнир получил от директора представительства НОК в Беларуси по Могилёвской области Панченко Вадима Фёдоровича. Могилёвская федерация бодибилдинга и фитнеса не является официальной юридической единицей. Поэтому было принято решение о том, что организатором следующего турнира IRON LION CUP выступит представительство НОК в Беларуси по Могилёвской области, что, безусловно, является огромным шагом вперед в развитии турнира.
Также хочется отметить большой финансовый вклад генерального спонсора турнира – интернет-магазина по продаже автозапчастей "Exist.by" в лице Кудряшова Игоря Фёдоровича. Компания выступает за здоровый образ жизни и с энтузиазмом поддерживает мероприятия по бодибилдингу и фитнесу.

В ходе проведения турнира были разыграны 24 комплекта медалей в пяти номинациях: бодибилдинг, классический бодибилдинг, бодифитнес, пляжный бодибилдинг и фитнес-бикини.

В номинации «бодибилдинг» победителями стали: юноши – Фролов Олег (Минск, «Адреналин»), юниоры – Рупаков Сергей (Могилёвская область), мастера – Рышкевич Олег (Гродненская область), 75 кг – Клименок Вячеслав (Минск), 80 кг – Таранов Александр (Могилёвская область), 85 кг – Давыдчик Андрей (Гомельская область), 90 кг – Ильющенко Евгений (Могилёвская область), св. 90 кг – Костель Сергей (Витебская область). Приз «Кубок прогресса» получил Ильющенко Евгений. Интриги в определении абсолютного победителя не получилось, поскольку не смог принять участие в турнире перспективный белорусский атлет Илья Луковец. Второй год подряд кубок абсолютного победителя достается Сергею Костелю.

Немногочисленной оказалась номинация «бодифитнес». Победительницами в своих ростовых категориях стали: 163 см – Борода Ксения (Смоленск), 168 см – Лагутина Светлана (Брянск), св. 168 см – Шенгелия Тамара (Минск). Абсолютная победительница – Лагутина Светлана.

В классическом бодибилдинге в каждой категории развернулась нешуточная борьба. В 175 см – между абсолютным чемпионом Брянской и Орловской областей Гапоновым Никитой и абсолютным чемпионом Республики Беларусь 2016 г. Драгуном Дмитрием. С разницей в один балл судьи отдали предпочтение нашему гостю из Смоленска Гапонову Никите. В категории 180 см единогласным решением судей победу одержал Чемпалов Виталий (Минск, «Адреналин»), на втором месте расположился абсолютный чемпион турнира «КУБОК МЭРА МОГИЛЁВА – 2015» Кульчик Роман, замкнул тройку призеров наш гость из Москвы Созиашвили Георгий. В категории свыше 180 см победа досталась Андрею Маншу (Витебская область). Абсолютным победителем стал Чемпалов Виталий.

Самым большим количеством категорий была представлена номинация «фитнес-бикини». В категории 160 см победительницей стала Величко Кристина (Минск), 163 см – Корелова Анжелика (Минск), 166 см – Шкрабкова Анастасия (Гомельская область), 169 см – Герасимова Инна (Смоленск), 172 см – Наумчик Юлия (Витебская область), св. 172 см – Неверовская Юлия (Гомельская область). Кубок абсолютной победительницы достался Инне Герасимовой.

Пляжный бодибилдинг стал самой сложной для судей и самой запоминающейся для зрителей номинацией. Победу в категории 174 см одержал Трухоновец Максим (Минск), в категории 178 см – Саксонов Антон (Могилёвская область), в категории 182 см – Хомич Артём (Минск, «Адреналин»). Самой эффектной по праву стала категория свыше 182 см, где в нешуточной борьбе между абсолютным победителем турнира «КУБОК МЭРА МОГИЛЁВА – 2015» Апальковым Дмитрием (Могилёвская область) и абсолютным победителем IRON LION CUP 2015 Шарпиловым Иваном (Минск, «Адреналин») победу с разницей всего в один балл одержал Шарпилов Иван. Он же второй год подряд завоевывает титул абсолютного чемпиона по пляжному бодибилдингу.

Хочется отметить Киричева Дмитрия и Евстифеева Максима. Ребята приехали из далекого Волгограда. Так что им отдельное спасибо за участие. Ждем их на следующем турнире.

0 0
где в нешуточной борьбе между абсолютным победителем турнира «КУБОК МЭРА МОГИЛЁВА – 2015» Апальковым Дмитрием (Могилёвская область) и абсолютным победителем IRON LION CUP 2015 Шарпиловым Иваном (Минск, «Адреналин») победу с разницей всего в один балл одержал Шарпилов Иван.
Антон, я не совсем понимаю, это что, два разных турнира? С двумя разными абсолютными победителями? Я то почему то думал, что это один и тот же турнир.Запутали вы меня с Куцепаловым
26.04.2016 15:12
0 0
Michail, смотри "Кубок мэра Могилева" проходил осенью 2015го, а ILC весной 2015го так что все логично!
26.04.2016 20:04