"Суперкубок Титанов - 2016". Впечатления и итоги от "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА"

Конец мая ознаменовался традиционным турниром, который приковал к себе внимание всех поклонников силового спорта. В Санкт-Петербурге прошел очередной "Суперкубок Титанов".



"Суперкубок Титанов" – это закрытый клуб сильнейших, участие в котором гарантировано лишь тем, кто соберет в сумме троеборья не менее 1050 кг на каком-либо официальном турнире. На этот раз сборная "Титанов" представляла собой следующих спортсменов:
Евгений Ярымбаш (Украина)
Иван Подрез (Россия)
Роман Ворошилин (Украина)
Роман Абиджба (Россия)
Тимур Гадиев (Россия)
Антон Кибирев (Россия)
Василий Малашкин (Россия)
Юрий Белкин (Россия)


Да, можно сказать, что состав "Титанов" неполный. Не смог приехать на турнир прошлый победитель "Суперкубка" Андрей Маланичев, к сожалению, он получил травму при подготовке к турниру.

Так и не приехал Фемис Ламбрионидис. В последний раз он выступал в 2007 году, и поклонники уже заждались его появления на помосте.


Отказался от участия в турнире американец Томасон, Блекайтис Видас, Бельшак Матиаш.
Когда сформировался окончательный список участников, могло показаться, что турнир с потерей именитых силовиков потерял также и интригу, но я в противовес процитирую слова Романа Абиджбы: «Помост все расставит по своим местам!»


Если пристально изучить таблицу результатов, то можно сделать вывод о напряженной и бескомпромиссной борьбе характеров, а результаты поражают воображение! Некоторые цифры можно даже считать неожиданными.


Евгений Ярымбаш могуч! Евгений с ходу заявил о своих чемпионских амбициях, подняв на своих плечах на первой же попытке фантастические 460 кг. Было видно, что он очень заряжен на этот турнир.


Порадовал россиянин Юрий Белкин, оторвав от земли в становой тяге 400 кг. Это самый большой вес на турнире! В итоге Юрий занял третье место.


Хочется отметить украинца Романа Ворошилина, который очень ровно и без осечек провел весь турнир, заняв второе место. Между прочим, Роман дебютировал на турнире и уже занял второе место! Это превосходный результат! Можно с уверенностью сказать, что родился новый титан силового спорта, который составит конкуренцию ведущим силовикам на постсоветском пространстве, а может, и во всем мире.


Муминов Василий Иванович, президент Федерации пауэрлифтинга России и организатор турниров "Суперкубок Титанов": «"Суперкубок Титанов" мы проводим уже в двенадцатый раз. Даже несмотря на отсутствие нескольких звезд силового спорта, мы наблюдаем рекордное количество зрителей с различных регионов РФ, есть даже представители Камчатского края. Все это говорит об огромной популярности турнира, к нам поступает большое количество заявок от кандидатов. Нам оказывают помощь различные партнеры и спонсоры. Напомню, что победитель турнира получает 300 000 руб.».


Антон Кибирев, участник "Суперкубка Титанов - 2016" (7-е место, общий вес - 1050 кг): «Впечатления просто супер! Организация на высшем уровне! Хочу выразить большую благодарность организаторам за возможность участия в данном турнире, мне все очень понравилось, и я буду рад еще приехать. К сожалению, не смог сегодня продемонстрировать все, на что я способен, где-то что-то не пошло, где-то сказалась травма, но я обещаю тренироваться и готовиться дальше, чтобы порадовать своих поклонников!»
 

Иван Подрез, участник турнира "Суперкубок Титанов - 2016" (6-е место, общий вес – 1070 кг): «Своим выступлением не рад. Точнее, не рад набранной суммой. Присед у меня получился (450 кг. – Примеч. ред.), а вот жим и тяга вышли откровенно неудачными. Хочется поблагодарить организаторов за турнир! Все очень понравилось! Надеюсь приехать в следующем году. Правда, надо еще подумать, смогу ли я выступить еще в экипировке, так как считаю, что мое направление - это все-таки без экипировки. Болельщики супер! Много людей. Всем спасибо! В будущем планирую принять участие 26 мая на турнире Кирилла Сарычева, в РПС. А потом отдыхать в Севастополь!»


Василий Малашкин, участник турнира (5-е место, общий вес – 1075 кг): «Настроение хорошее, но очень устал. Организация турнира - на высоком уровне, мне все понравилось! Сам я недоволен своим результатом, откровенно не добрал во всех дисциплинах. Где-то помешал помост, был очень неустойчивым на подъеме. Травмировал колено, на тяге пришлось осторожничать. В целом выступил средне. Сейчас буду отдыхать до сентября, а потом начну готовиться к чемпионату мира в Москве, что состоится в декабре. И если все пройдет без травм, то обязательно приму участие в следующем "Суперкубке Титанов"!»


Евгений Ярымбаш, участник турнира (1-е место, общий вес – 1221 кг): «Настроение приподнятое! Своим выступлением, в принципе, я доволен, хотя рассчитывал набрать немного больше. Сейчас, ребята, я хочу немного отдохнуть (улыбается. – Примеч. ред.). Я очень много времени уделял подготовке к данному турниру, плюс приходилось учитывать различные нюансы из-за того, что происходит у нас в стране, испытывал моральное и физическое напряжение, поэтому хочется расслабиться, выпить пива и покупаться в море (смеется. – Примеч. ред.)».

Ждите подробный фотоотчет с турнира на портале "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР"!

С протоколом можно ознакомиться на официальном сайте турнира: http://online.supercupoftitans.ru/#sthash.LfjUL...UL4jk.dpbs
Автор: 
Дима Никитин
Автор фото: 
Александр Петров и Дмитрий Никитин
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.