Алина Яман: «Гармония души и тела – это стиль жизни»

Что можно рассказать о человеке, который смотрит на мир широко открытыми глазами? Пожалуй, очень много. А если речь идет о девушке, то прежде всего стоит отметить, что и смотрит она на мир красивыми глазами, а значит, все вокруг становится ярким, интересным и позитивным. Кировоградка Алина Яман, педагог по образованию, серьезно занимается фитнесом. Для нее это стиль жизни, который обеспечивает гармонию души и тела.   
 
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Алина, расскажите немного о себе.
Алина Яман: Я учительница английского языка и зарубежной литературы. Мне нравится изучать что-то новое, познавать не только языки народов мира, но и узнавать об их традициях, кулинарных пристрастиях, этнических особенностях. Я очень люблю путешествовать и готовить, это помогает мне познавать мир. Хочу, чтобы мой сын также наслаждался всем, что его окружает, смотрел на жизнь позитивно с высоко поднятой головой. Поэтому стараюсь на личном примере показывать, что, имея желание, можно добиться всего, даже того, что на первый взгляд кажется невозможным. Так однажды я заинтересовалась бодибилдингом и фитнесом. А сейчас для меня это одно из важных занятий в жизни, поскольку в здоровом теле – здоровый дух. Сейчас я понимаю, что для меня нет ничего невозможного. Я верю в то, что все мысли материальны. Если я хочу, значит, это будет. Просто нужно над этим хорошенько поработать.  
 
Ж. М.: Какой это по счету у Вас сезон?
А. Я.: Второй. И чем дальше, тем больше азарта.  
 
Ж. М.: Как проходила подготовка к этому сезону?
А. Я.: Нельзя сказать, что подготовка – это дело нескольких дней или даже месяцев. Это системный подход, требующий постоянных тренировок. Разве что нагрузки немного разные. Перед соревнованиями - чуть сильнее. Но расслабляться нельзя, так как тело должно быть в тонусе всегда, независимо от чемпионатов. Тогда меньше стрессов для организма, а много удовольствия для души. Так сохраняется гармония. При таком образе жизни гарантировано боевое настроение, которое помогает решать разные жизненные неурядицы.
 
Ж. М.: Довольны ли Вы тем, как прошел сезон?
А. Я.: Конечно. На Кубке Киева я завоевала серебряную медаль (до 169 см). На Кубке Украины стала третьей (до 172 см). На чемпионате Европы попала в шестерку. Я долго шла к этой цели и результатом осталась очень довольна. Так получилось, что в прошлом сезоне из-за ДТП я не смогла полностью показать себя, но продолжала упорно работать над собой. И была вознаграждена. А выход на европейском чемпионате добавил сил и уверенности в себе. Я знаю, что смогу раскрыть свой потенциал на дальнейших чемпионатах.  

Ж. М.: Каковы Ваши впечатления от поездки на чемпионат Европы?
А. Я.: Это был мой первый опыт в Европе. Я попала в шестерку лучших! Конечно же, это полнейший восторг! Ведь то, чем я живу, оценили и заметили, а это немаловажно. Когда занятие начинает приносить плоды, человек не хочет останавливаться на достигнутом. У него появляются новые цели, достижение которых становится смыслом жизни.
 
Ж. М.: Тогда подробнее расскажите о дальнейших планах и целях.
А. Я.: Несмотря на все мои достижения, не скрою, хочется большего. Но главное, я знаю, что и как нужно делать, чтобы усовершенствоваться. И буду прилагать максимум усилий, чтобы раскрыть свой потенциал на других турнирах. Очень хочу поучаствовать в турнире «Арнольд Классик Европа», который пройдет в сентябре, а также попробовать себя на чемпионатах мира.
 
Ж. М.: Для Вас важна поддержка близких?
А. Я.: Безусловно. Человеку, которого никто не поддерживает, очень тяжело жить, не то что там добиваться чего-то в этой жизни. И не важно, чья поддержка – родственников, знакомых или друзей. Даже доброжелательная улыбка или маленькое восхищение творит чудеса. В нынешнем сезоне мне очень помогал Александр Гордиенко, за что ему благодарна. А также поддержка зала, которая держала меня в тонусе. Это так важно, когда зрители не игнорируют твое выступление и сопереживают. Это очень вдохновляет. Я всем желаю удачи и веры в себя!
   
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.