Купальники от компании Ol'ViAZ www.samson-f.ru Сайт компании Development-labs Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Что такое «Олимпия», или Мнение очевидца

Что такое «Олимпия»? Конечно, первый очевидный ответ, который приходит на ум, – самый грандиозный турнир в бодибилдинге, второй день рождения для любого уважающего себя бодибилдера. Интересный вопрос, только ли из-за высокого уровня выступающих? Если оставить в стороне непосредственно спортивную соревновательную часть, поверьте, все равно этому турниру нет равных. Берясь за освещение какого-то события, ты, как правило, опускаешь большое количество подробностей – ну, чтобы не отходить от темы и оставить себя за кадром. Может, в информационном плане это правильно, но нужно понимать, что настроение турниру создают не квадрицепсы и секущиеся ягодицы, а совершенно другие, порой даже на первый взгляд не важные события, которые происходят вокруг тебя как само собой разумеющиеся вещи, но порой именно о них гости «Олимпии» помнят больше, чем о том, что кто-то из спортсменов плохо «загрузился» или позы не дожимал. Если говорить предметно, то во время «поздауна», когда спортсмены спустились в зрительный зал, встав из одного из первых рядов, где были наши места, подошел к первому ряду и стал фотографировать, как Биг Рами и Шон Роден отчаянно позируют перед каким-то мужчиной в летах, сидевшим в первом ряду, над которым, собственно, я и навис, фотографируя парней. Посмотрев на него сверху вниз, подумал: наверно, местный протеиновый барон, в том числе и за деньги которого проводится турнир, – как-то уж больно сильно старались наши чемпионы, больше чем на сцене. С мыслью «дед как дед» вернулся я на свое место, спортсмены – на сцену. Тут слово берет Дэвид Пеккер и говорит: «Дамы и господа, я хочу вспомнить сейчас человека, который не стоит со мной на сцене. Губернатор, встаньте, пожалуйста». Каково же было мое удивление, когда не торопясь «дед» поворачивается и оказывается никем иным, как, вы уже успели догадаться, Арнольдом Шварценеггером! Охраны не было совсем, вся она стояла за пределами «фотопита» и первых рядов, которые расположены в границах одного партера.

К фотографам на «Олимпии» вообще отдельное отношение, за работу с которыми, кстати, отвечает супруга главного организатора, всегда подойдет и спросит: "Антон, тебе место твое нравится, удобно фотографировать?" Трудно возмущаться, когда ты сидишь по центру в первых рядах, даже сложно найти слова благодарности, чтобы как-то выразить свое почтение за такую заботу.
Хотя я поторопился, когда сказал, что работать было несложно: фотографировать мне сильно усложнял тип метров двух ростом с до блеска начищенной лысиной, от которой аккуратно отражался свет софитов. Но даже в этой ситуации работать приятно, парень-то этот никто иной, как Дуэйн Скала Джонсон. А сидящий за нами Крис Ацето, срывающий горло, пытаясь докричаться до Биг Рами, давая подсказки в позировании, потом то и дело извинялся за то, что такой шумный.

В общем, в приятной компании приходится работать. А все это с чего? Да потому что когда начинается пресс-конференция и главному организатору нужно пройти перед сценой, он не постесняется согнуться вдвое перед тем, как пройти, чтобы только кому-нибудь не помешать.


«Олимпия» для нас – это когда к тебе подходит один из ее победителей прошлых лет – тех лет, что принято называть золотой эрой, и извиняется перед тобой за то, что он тебе редко пишет, а потом говорит много теплых слов.

«Олимпия» – это когда к тебе подходит спортсмен, входящий в зал славы IFBB, и спрашивает, что ты думаешь о раскладе в призовой пятерке.

«Олимпия» – это когда ты встречаешь друзей и товарищей по спорту в холле «Орленса» из городов России: Краснодара, Питера, Москвы – и каждый делится впечатлениями, а также не спрашивая, нужна ли тебе помощь, сам предлагает тебе ее с тем, чтобы еще лучше разместиться.


Так что нет, «Олимпия» – это не только лучшие мышцы на планете, это воспитание, это уважение, это искреннее желание быть лучше самим и помогать в этом другим – те качества, которыми нужно обзавестись до того, как начать качать мышцы, иначе все будет по-другому, и такой бодибилдинг нам не нужен.

P. S. Легко ли работать на «Олимпии»? В течение недели ты спишь по 2 часа в день, усталость накапливается такая, что, кажется, ее можно потрогать руками, но как вытряхнуть ее, не знаешь. Приходя в номер, ты пишешь отчет об очередном проведенном дне. И начиная предложение, засыпаешь к его концу. Внезапно проснувшись, понимаешь, что пока ты засыпал над клавиатурой, руками продолжал набирать текст – только уже текст о том, что тебе снилось, а это какие-то бытовые вещи, совершенно не связанные со спортом. Очень забавно об этом думать сейчас. Как бы ни хотелось говорить высокопарно, но действительно все самое лучшее стоит самой тяжелой работы и нечеловеческих усилий.

1bcfc8de6796c7743f6d4c6e010f70b4.jpg

d5761fe94c96f6db9e1e1feed310a637.jpg

689605c4039e18d0bf87e2e951bc1e74.jpg

a9e938ef54273ec8f837cbe7986a4799.jpg

22e5dae6eea05b8fff8b33f6c01b08e2.jpg

7db3e64ab70d4c87ed63c96a83404142.jpg
Автор фото: Антон Доценко
19.09.2016 11:45
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.