Чемпионат СЗФО по бодибилдингу и фитнесу. Обзор первых дней турнира

Санкт-Петербург в ожидании первого снега. Жители Северной столицы давно привыкли к капризной и непредсказуемой скандинавской погоде, и может, именно поэтому Питер считается столицей фитнеса, потому что его жители спасаются от хандры в спортзалах и фитнес-центрах? Но в данный момент все внимание фитнес-движения приковано к главной арене СКК, где сейчас проходит очередной чемпионат СЗФО по бодибилдингу и фитнесу. Несмотря на похолодание снаружи, градус состязаний на арене остается высоким!

В первую очередь хочется отметить на турнире успех Анастасии Авдеевой, она выступала в дисциплине фитнес-бикини, категория "мастера" и закончила свое выступление победой в абсолютном первенстве. Настя набрала 5 из 5 баллов, т. е. единогласным решением судей взяла первое место, и это при том, что это ее первые соревнования подобного уровня в карьере! Анастасия начала свой поход за кубками с августа этого года, заняв последнее место на Beach Games 2016. Затем были только победы - Северный кубок и Кубок D-Аthletics. Впечатляющий прогресс, учитывая всего год подготовки.

Среди юниорок абсолютную победу праздновала триумфатор Кубка D-Аthletics молодая звездочка Ирина Гебекова. Посмотрим, что она покажет, выступая среди женщин завтра!

Назар Соколов стал абсолютным победителем среди юниоров в бодибилдинге. Назар рожден для сцены: потрясающая проработка мышц, заметно прибавил в руках и ногах. Парню нет равных в своей категории, и ему давно пора сражаться наравне с мужчинами, что он и сделает завтра.

Очень понравилось выступления девушек в дисциплине "фитнес". Триумфатор турнира "Арнольд Классик" в Барселоне Светлана Шестерикова не оставила никому шансов и завоевала 4-е золото чемпионата СЗФО в абсолютной категории, а Юлия Постика, чемпионка Европы и мира, после перерыва взяла серебро. Подопечные Марины Быченко показали потрясающие выступления и высокий класс борьбы! Ждем от девчонок повторения успеха на чемпионате России!

Настоящая битва произошла и в дисциплине "бодифитнес". Ирина Василькова, дебютантка турнира, стала абсолютной победительницей, показав потрясающую форму. Питерский бодифитнес из сезона в сезон рождает талантливых и перспективных спортсменок, которые становятся настоящим украшением любого турнира.

Не остался без внимания камбэк Юрия Ильина в дисциплине "пляжный бодибилдинг". Юрий после перерыва набрал неплохую форму, но занял лишь второе место в своей группе свыше 178 см, а золото получил молодой и талантливый "физик" Александр Барашкин, который сумел реабилитироваться за серебро на Северном кубке в сентябре. Сумел повторить свой успех на Кубке D-Аthletics Дмитрий Гусев - золото в категории до 178 см. Парень растет не по дням, а по часам! Абсолютным победителем стал Александр Уланов (до 174 см). Браво!

В классическом бодибилдинге большинство следило за самой главной звездой - неоднократным победителем турнира Сергеем Халепо. Увы, Сергей занял лишь второе место в своей категории свыше 180 см. Победителем в данной ростовой категории стал Денис Швецов, которому медаль на шею повесил сам Александр Фёдоров. Абсолютным победителем среди "классиков" стал Сергей Киреев (до 175 см).

Завтра будет самое интересное! Выступления бодибилдеров во всех категориях, участие их в промоакциях на стендах партнеров и спонсоров, дефиле от девчонок фитнес-бикини, новинка - парный бодибилдинг - в 14:00 (повторение шоу с Кубка D-Аthletics, которое сорвала овации), фитнес-модели и куча сюрпризов и звездных гостей на ЭКСПО! Ждем всех в СКК!