Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Олег Рышкевич: «Осенние старты придется пропустить, чтобы качественно подготовиться к весенним»

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» продолжает рассказывать об интересных спортсменах Беларуси, и сегодня мы поговорим с Олегом Рышкевичем, служившем в армии в спецподразделении по борьбе с терроризмом «Витязь», обладателем крапового берета. У него два высших образования: юридическое и педагогическое. Женат, отец двух дочерей.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Олег, кто тренирует тебя сегодня и почему ты доверяешь этому тренеру?
Олег Рышкевич:
Моим тренером на сегодняшний день является мастер спорта Беларуси по бодибилдингу Андрей Аксамит. Основные качества моего тренера – спокойствие, выдержка, требовательность ко мне и к самому себе. Андрей – настоящий профессионал своего дела, подготовивший ряд спортсменов – от чемпиона Беларуси до чемпиона мира. Его опыт, знания и подход к тренировочному процессу соответствуют современным требованиям при подготовке к ответственным стартам.

Ж. М.: Как для тебя прошел этот соревновательный сезон, что было самым сложным? И что было самым приятным?
О. Р.: Сезон весна-2017 включил в себя Кубок «Железного льва» в Могилёве. Неожиданностью для меня на этом соревновании стало отсутствие категории мастеров, поэтому пришлось заявляться в категорию «мужчины, бодибилдинг, до 90 кг». Пришлось изрядно поволноваться. Зато итогом этого старта стало 2-е место. Самым приятным и неожиданным сюрпризом для меня на этих соревнованиях было награждение федерацией бодибилдинга и фитнеса «Кубком прогресса». Для меня это очень почетная и высокая награда. Следующим стартом для меня в этом сезоне был чемпионат Беларуси в Минске. Заявлен я был в двух категориях: мастера и мужчины, бодибилдинг, свыше 90 кг. Итогом стало 1-е место в мастерах и 2-е место в «свыше 90 кг». Во всех категориях пришлось побороться с достойными соперниками. Приятной неожиданностью на чемпионате Республики Беларусь со стороны федерации были слова благодарности в адрес моей супруги за понимание, помощь и поддержку. Следующим и основным стартом в этом сезоне был чемпионат Европы в Испании. Соревнования такого уровня всегда почетны и ответственны. Мне уже неоднократно приходилось принимать участие на таких высоких стартах. Приятно было встретиться и пообщаться с уже знакомыми мне спортсменами из других стран. Хочется отметить высокий уровень организации соревнований. Конкуренция была очень сильная. В мою категорию входили сильнейшие спортсмены Европы. Особенно приятно и почетно побороться со спортсменами такого уровня. Особую благодарность хочется выразить представителям нашей федерации за опору и поддержку наших спортсменов. Огромную роль в достижении цели для меня на этих соревнованиях сыграл мой тренер Андрей Аксамит, который всегда был рядом, помогал и поддерживал меня в трудные минуты. Я доволен результатом!

Ж. М.: Какие планы на следующий сезон?
О. Р.:
Посоветовавшись с тренером, было принято совместное решение перейти в категорию свыше 90 кг, поэтому осенние старты придется пропустить, чтобы качественно подготовиться к весенним соревнованиям – это чемпионат Беларуси – 2018, чемпионат Европы в Испании в категории «мастера 45–49 лет, свыше 90 кг».

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» благодарит Сергея Гамеза за помощь в организации съемки в клубе «Эволюция» по адресу: г. Минск, ул. Колесникова, д. 15.

Автор фото: Антон Доценко
10.06.2017 15:16
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.