www.samson-f.ru Купальники от компании Ol'ViAZ Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Тренировки с сильными мира сего: Александр Васев

Сегодня о своей тренировке расскажет чемпион мира 2014 года (IPF), мастер спорта международного класса ФПР и СПР по пауэрлифтингу Александр Васев.

О себе: «Считаю себя фанатом своей деятельности, стремлюсь постичь как можно больше знаний на свой век и передать свой опыт людям.
Пауэрлифтинг – борьба внутри человека. Именно поэтому он стал для меня любимым и основным».

Примерный план тренировок:    
«Вт.: присед, жим, "подсобка";
Ср.: массаж;  
Чт.: жим, жим "подсобка", растяжка;  
Пт.: массаж;  
Сб.: тяга, жим, "подсобка", растяжка и бассейн;  
Вс.: баня, массаж».

О тренировке: «Тренироваться начинаю с тщательной разминки. Далее все как у всех: приседаю, жму, тяну. В зависимости от периода подготовки количество повторов, подходов и килограммов разное. Что касается "подсобки" – это все индивидуально. Как говорится, у кого чего где страдает. У меня "подсобка" – это приседы с паузой, тяги из ямы и тяги с двумя остановками (на срыве и у колен) "классика", "классика" из ямы, жимы с доски, жим под углом».

О кардио: «Кардио – это стабильная работа сердечно-сосудистой системы, и, следовательно, если есть проблемы с восстановлением между подходами, то есть смысл включать кардио в тренировочный план. Да, оно полезно, но лично у меня проблем с этим не наблюдалось, но когда понадобится – тогда обязательно начну делать и кардио».

О питании: «Стал внимательнее относиться к питанию, оно важно в любом виде спорта. Да и в жизни тоже. Добавил белка и сложных углеводов, фруктов и овощей. Убрал много лишнего (в основном жирного). Пусть я и не склонен набирать "лишку", но так я себя чувствую лучше, легче, что ли. Да и качество стало совершенно иное».

О спортивном питании: «До тренировки – креатин, комплексные витамины.
Во время тренировки – изотоник, ВСАА, глутамин и добавляю отдельно лейцин. Если чувствую сведения где-либо или дискомфорт, то регидрон еще принимаю. После тренировки – креатин. К "предтренам" равнодушен, я за "самозажигание". А на соревнованиях – легкий "предтрен" и исключительно перед тягой».

О своих планах: «Прежде чем строить дальнейшие планы, надо решить планы в данный момент. Все постепенно, а там видно будет».

18.10.2017 13:55
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.