www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Спортивные династии. Тимур Гадиев на чемпионате мира по пауэрлифтингу

На чемпионате мира по пауэрлифтингу в рамках выставки SN PRO многим зрителям очень понравилось выступление Давида и Лазло Межарошей. Прежде всего тем, что это отец и сын. Выступали оба атлета, и было весьма интересно и даже трогательно наблюдать, как спортсмены друг друга подбадривали.

Однако и в нашей стране есть немало достойных славных спортивных семей. К примеру, на том же чемпионате выступил Тимур Гадиев, сын легенды пауэрлифтинга Рифа Рифкатовича Гадиева. Достойный продолжатель спортивной династии, ведь в роду Гадиевых несколько поколений силачей. Об этом и о многом другом вы сможете прочитать в одном из следующих номеров журнала – большое интервью с Рифом Гадиевым и его сыном, Тимуром, в нашей специальной рубрике о спортивных династиях.

Гадиев Риф Рифкатович – мастер спорта России международного класса (1995) по пауэрлифтингу, чемпион Европы (1998) и чемпион России (1991, 1995, 1996, 1997), серебряный призер чемпионатов мира (2-кратный, 1996; 1998), Европы (1995, 1997, 2002), России (1990, 1995, 2004), Кубков России (1996, 1998, 2001), рекордсмен России (1997) в троеборье в сверхтяжелом весе, член сборной команды России (1995–2002).

Тимур, как и его отец, живет и тренируется в Уфе. Окончил Башкирский государственный педагогический университет, в свое время занимался боксом и даже пытался заниматься со штангой (рывок, толчок), но это оказалось несовместимо с тяжелыми маечными жимами. В свое время многих очень впечатлила сумма, собранная им в мае 2015 года на Кубке Титанов – 1150 кг и второе место после известного на весь мир пауэрлифтера Андрея Маланичева. Кстати, данная сумма – лучшая для Тимура в экипировке. Лучшая сумма без «экипы» – 985 кг.

На данном же чемпионате Тимур Гадиев выступил в весовой категории свыше 140 кг: приседания – 375 кг, жим лежа – 240 кг, становая тяга – 340 кг.
Это далеко не лучшие результаты атлета. Прокомментировать свое выступление, а также рассказать как о чемпионате, так и о выставке спортсмен согласился сразу после окончания соревнований.

Тимур Гадиев: «Что касается моих дальнейших планов, то хотелось бы отдохнуть. Также в планах есть работа над ошибками, нужно менять технику.
Само выступление – печально, но любой старт – это опыт. Выступаю, работая на судей, и у меня получается – это уже плюс. Да, конечно, веса не те, что хотелось бы. Но я надеюсь, еще придет мое время, хочется так думать.
Чемпионат? Понравилось все, но я парень скромный и шум не люблю. Зрителей было много, и это очень здорово, но шум и в целом размах мероприятия поразили, я как-то не привык к такому. Но, безусловно, все понравилось: и судейство, и зона разминки, и свет.
Сама выставка поразила своими масштабами. Не все удалось посмотреть. Все как на видео с крутых Экспо, за исключением западных звезд бодибилдинга, но и наших вживую тоже увидеть круто и интересно.
Что больше всего понравилось? То, что повидал много легендарных атлетов, вряд ли какой-то просто чемпионат может собрать знаменитостей, результаты которых будоражили: Николай Суслов, Владимир Калиниченко, Алексей Сивоконь и многие другие – приятные люди!

Что касается дальнейших выступлений – пока просто буду тренироваться, возможно, появится какое-то желание подготовиться куда-либо. Я просто люблю тренироваться и выступать, и не важно, в какой я буду форме.
Был очень рад увидеть всех старых и новых друзей, познакомиться вживую с рекордсменом Дмитрием Насоновым и Юлией Шинкаренко – отличные ребята, простые и приветливые! Казалось бы, такие личности – и такие простые. Всем желаю успеха, скорейшего восстановления от травм и набрать формы!»

04.11.2017 16:47
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.