Задай вопрос специалисту

Страницы: 1
Анализы крови
В процессе ПКТ поднялись показатели билирубина (?!)

Вкратце:
1. после курса почувствовал болевые симптомы в области почек. После отмены оральных препов боль ушла практически сразу, в течении дня. УЗИ проблем не выявило нигде - вся обследованная брюшная полость в полном порядке. Но.. увеличены некоторые показатели:
Анализ : 5 сентября
АЛТ - 71 (норма - 0-45)
АСТ - 50 (норма - 0-35)
Альфа-амилаза - 105 (норма - 28-100)
общий белок - 64 (норма - 66-83)
Билирубин общий - 19.7 (норма - 5-21)

Пропил масло расторопши и Хофитол в помощь восстановлению печени.. Тренировки поддерживающего характера, без экстрима..

Прошло 2 месяца, проведен повторный анализ по тем показателям, значения которых были выше референсных значений:
Анализ : 6 ноября
АЛТ - 54 (норма - 0-45) 
АСТ - 53 (норма - 0-35) 
Альфа-амилаза - 35 (норма - 28-100) 
общий белок - 64 (норма - 66-83) 
Билирубин общий - 26.8 (норма - 5-21)

Вывод - билирубин не понизился, а даже вырос.. Жесть (

у меня нервяк, я иду к гастроэнтерологу, всё ей объяснил, всё рассказал, а там - понимания НОЛЬ ! ))   Хорошо, хоть честно сказала, что спортсменов не лечила..
Тем не менее отправила меня на анализы (~8000 рублей) с подозрениями на гепатиты, синдром Жильбера, дискинезию желчевыводящих путей.. 

P.S. сижу в сети, читаю - тамоксифен (принимал на ПКТ) может повысить билирубин.. 
Планировал очередной курс, а тут, оказывается, что я к нему не готов, а суть проблемы (повышение уровня билирубина) - так до конца и не ясна.. Неохота Жёлтеньким ходить (

Цитата
Александр Катаев пишет:
масло расторопши и Хофитол
А чьи это были рекомендации?
Самолечение?
http://dyakonov.ru

Неважно, кто и что говорит о вас - принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
© Мать Тереза

Мой друг посоветовал, мы с ним в своё время в одном зале работали.. Он выступающий спортсмен, человек с большими знаниями и огромным (более 20 лет) опытом.. Проблем особых я и сам не видел, так как билирубин был в пороговом значении, но не превышал его.. А АСТ и АЛТ, как известно всем, могут повышаться из-за физ. нарузок, так что я вправе был ждать улучшений..
Изменено: Александр Катаев - 08.11.2015 11:45:33

Александр Катаев,я к тому, что Хофитол нужно пить несколько месяцев и только в этом случае можно ожидать положительную динамику.
http://dyakonov.ru

Неважно, кто и что говорит о вас - принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
© Мать Тереза

хммм, у меня из знакомых никто на биохимию кровь не проверял. А тут узнаю такое. Просто сама курс недавно закончила, но болей нету. Мне тоже не лишним будет?

Боль в почках - это уже серьёзно. 
Изменено: SashaRomar Romar - 18.01.2017 13:09:56
Страницы: 1