Задай вопрос специалисту

08-11.12.16, Москва, ЧЕМПИОНАТ МИРА по пауэрлифтингу, GPA/GPA-D/IPO/ФЖД/СПР/САР

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/GPA-D/IPO, Чемпионат России "Созвездие силы" по жимовому двоеборью по версии ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу, пауэрспорту и народному жиму, версии САР и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 08-11.12.2016 (присвоение до Элиты России включительно)

Уважаемые спортсмены!

Президиум «Союза Пауэрлифтеров России» с гордостью сообщает, что в декабре 2016 года Москва станет столицей мирового пауэрлифтинга – в столице впервые пройдет Чемпионат мира GPA/IPO. Конечно, все мы помним, какой невероятный уровень проведения подобных стартов был задан «миром» GPA в Сиднее в 2014 году, когда на помосте выступали Кирилл Сарычев, Андрей Маланичев, Андрей Беляев, Константин Константинов, Захир Худояров, Михаил Кокляев, Уэйн Хоулетт, Оделл Мануэл, Бенедикт Магнуссон и другие звезды нашего спорта. Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы наш турнир вызвал не меньший восторг по всему миру и стал новой вехой развития альтернативного пауэрлифтинга. Постараемся удивить всех, и, в чем-то даже самих себя, и сделать турнир по-настоящему запоминающимся для каждого участника. Надеемся, что с Вашей поддержкой у нас это получится!

С уважением, Президиум «Союза Пауэрлифтеров России»

Dear athletes! We glad and proud to announce that in December 2016 Moscow will become the capital of world powerlifting – we will host GPA/IPO Worlds 2016! Of course, we all remember what an incredible organization was at GPA Worlds in Sydney in 2014, where we saw Kirill Sarychev Andrey Malanichev Andrey Belyaev Konstantin Konstantinov, Zahir Khudoyarov, Misha Koklyaev Wayne Howlett, Odell Manuel, Benedikt Magnusson and other stars of our sport. We promise that we will do our best and try to do the tournament with same level. We hope that GPA/IPO Worlds in Moscow will be a new milestone in the development of alternative power lifting. We will try to surprise everyone, and in some ways even ourselves, and make the tournament a truly memorable for each participant. We hope that with your support we will succeed!
Your faithfully «Russian Powerlifters Union».
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Ответы

Выжать из себя максимум!

…Мы познакомились с Сергеем Сокульским на чемпионате мира GPA. Где он, в числе прочих спортсменов с ограниченными возможностями, которые не менее достойно сражались и сражаются с жизненными обстоятельствами, выступал по жиму лежа. 

Я смотрела выступление этих спортсменов как заворожённая. Уже после, пообщавшись с ребятами в кафе, где Сергей вместе со Станиславом Горячевым отдыхали после выступления, я много размышляла о том, как же они не опускают руки, что дает им силу двигаться вперед, несмотря ни на что, и откуда столько доброты в людях, пережившие не самые лучшие моменты в жизни… 

- Сергей, невообразимо представить, через что проходят люди, столкнувшись с подобной бедой. Кто-то с ней живет с детства, кто-то приобрел в «процессе жизни», если можно так выразиться. Как это было в Вашем случаи? 
СЕРГЕЙ СОКУЛЬСКИЙ: Да и не надо Вам представлять. У каждой судьбы свое несчастье. В моем случае жизнь разделилась на до и после в ночь с 12.04.2008 на 13.04.2008, когда я с товарищами улетел с трассы на авто и в результате водитель насмерть, я в инвалидном кресле и двое, слава Богу, живы-здоровы. 

- Простите, пожалуйста, но каков Ваш диагноз? Разрешено ли людям с Вашим диагнозом столь плотно заниматься спортом? Не будет ли это во вред? 
СЕРГЕЙ: У меня перелом в грудном отделе позвоночника с разрывом спинного мозга. Насчет разрешено или нет - я не знаю, знаю одно: никто не запрещал. Я думаю любой профессиональный спорт калечит, только физкультура лечит))) Вреда за все эти годы я не смог себе причинить, только польза. 

- Приходилось ли Вам сталкиваться с отсутствием веры в Вас и Ваши возможности, и быть может даже с насмешкой? 
СЕРГЕЙ: Да нет, не приходилось. В самом начале этой новой жизни я помню, как мне было не по себе выкатываться на люди в инвалидном кресле, но я быстро провел сам собой проф.беседу на тему - так не пойдет! 

- Не по наслышке знаю, что в тяжелых жизненных ситуациях должно быть кто-то или что-то, помогающее держаться на плаву. Кто или что помог Вам держатся, первое время, являясь жизненным ориентиром, а быть может и своеобразным спасательным кругом? И кто или что есть такой ориентир сейчас? 
СЕРГЕЙ: Родители мои, которые на протяжении всей моей жизни твердили и ругали меня за мой бешенный характер, за образ жизни, и когда все это случилось - только они остались также близко со мной и с этой бедой. Тогда я понял, что они были правы и всеми своими лекциями они желали мне добра. Дальше я должен был выбрать такой путь, чтобы они мной гордились и никакого другого, это я знал твердо, хотя в тот момент еще не знал, как это все будет! И дальше в жизни я сделаю все, чтобы продолжать начатое. Я вижу и чувствую, что я выбрал правильный путь. 

- Поменялось ли Ваше окружение до трагедии и после? Насколько сместились приоритеты, поменялась система ценностей? Хотя оно итак понятно, что все изменилось и очень круто. 
СЕРГЕЙ: Поменялось все, я бы сказал кардинально. Я же начал новую жизнь, в которой меня ждали новые открытия, новые знакомые со всех уголков нашей страны, которые также попали в аналогичную ситуацию моей. В тот момент я осознал, что одна из самых главных ценностей этой жизни это здоровье, в нем счастье- богатство -радость. 

- А было и в Вашей жизни ДО место спорту? Если нет, то почему если да – то какой и каких успехов достигли? 
СЕРГЕЙ: Я родился и жил в селе Иргаклы, в Ставропольском крае, с самого раннего детства, что я помню (как же оно было прекрасно), я проводил летом на стадионе, гоняя с утра до вечера мяч босиком. Зимой на озерах и речках с самодельными клюшками и самодельными шайбами в хоккей играли, нету не одного озера, что я бы побоялся переплыть, или не одной вышки с высоты, которой бы я не прыгнул в воду. вышка была на пруду у нас высокая))), вся голова и мои ноги в шрамах напоминают мне об этом веселом времени. В школе я не пропустил не одну спортивную секцию, всегда выступал на всех соревнованиях за школу, потом за район, и по окончании школы с грамотой от физрука за внесение в школу спортивных достижений я поехал поступать в город Ставрополь, в краевой университет, на Факультет Физической Культуры, пять лет пролетели как один день. Профессиональным спортсменом я не стал, так как соблазн меня удалил от режима, а это гулянки-девченки…))) 

- Как же пришла мысль заняться именно пауэрлифтингом? Почему именно им? 
СЕРГЕЙ: По приезду, после выписки из больницы, а там я провел полгода только лежа, так как меня нельзя было даже сажать, я весил 50кг и был на столько слаб ,что не мог не сесть в коляску без посторенней помощи, ни слезть из нее. Начал заниматься над своим оставшимся телом. Дядька сварил гантели, брусья, турник, ребята и друзья принесли самодельную штангу, и я стал крепнуть. Зала в селе не было, я купил ОКУ и начал ездить в районный центр, там была и есть по сей день сильнейшая лифтерская качалка))), где работает мой первый тренер В.В.Дьяченко и он научил меня жать. 

- Как хорошо, что Вы не впали в уныние. Есть ли поддержка Вам со стороны государства либо какая-то иная поддержка (спонсорство и т.д.)? 
СЕРГЕЙ: По переезду в Московскую область в 2013 году, мой друг, работающий в строительной компании, познакомил со своим руководством. Так появились у меня официальные спонсоры - строительная компания "Гефест Холдинг", которые мне помогают. Благодаря им у меня нет проблем ни с жильем, ни с экипировкой, ни со спортивным питанием. Хотелось бы выразить им огромную благодрность. 

- Сергей, а как прошли Ваши первые соревнования и каковы первые суммы? Помните ли Вы свои эмоции до выхода на помост и уже после того, как выступили? 
СЕРГЕЙ: Сейчас я живу в Московской области в городе Звенигород и выступаю за Московскую область по легкой атлетике в толкании ядра, по результатам чемпионата России 2016 меня включили в основной состав сборной России, а первые мои соревнования были в 2010 году по жиму лежа на чемпионате Ставропольского края в весовой категории до 75 кг я пожал 115 кг. Эти эмоции от этой первой победы в этом новом для меня состоянии я не смогу даже описать, я просто понял, что ради этих новых чувств я буду землю грызть, но не сдамся. 

- И каковы результаты крайних соревнований? Довольны ли результатом? Каковы и в чем ошибки, если были, и как планируете исправлять? 
СЕРГЕЙ: Крайние мои соревнования — это чемпионат мира по версии GPA\IPO среди спортсменов с ограниченными возможностями, результат я показал 
Следующий: в первой попытке я пожал 185 кг, во второй 195 кг, в третьей 200 кг, заказал четвертую на 205 кг, но с ней не справился. Я не доволен, так как не пожал 205 кг, а этот результат равнялся бы МСМК, исправлять его намерен временем и работой в зале. 

- Присутствует ли у Вас страх перед помостом? Дайте пару советов как себя пересилить? 
СЕРГЕЙ: Страх отсутствует напрочь, я просто выхожу на помост и беру свое. Мне чужого не надо, но свое я заберу чьим бы оно не было))) Я иду к своей мечте, и она еще очень далека, если я буду нервничать сейчас у фундамента своей мечты, то я никогда не накрою крышу дома своей мечты, и другим советую также относиться. 

- Неужели не возникало желание все бросить и просто пострадать себе вволю вообще когда-либо? 
СЕРГЕЙ: Я очень часто вижу людей, которым по здоровью на много хуже, кто-то, например, сломал шею и у него даже руки плохо работают, и он не может даже нос себе нормально вытереть, и они не сдаются и живут, занимаются спортом, работают. И я, здоровый лоб, буду себя жалеть? Не пойдет так. 

- У меня уже слезы на глазах… Сергей, наметили ли Вы для себя следующие соревнования? Куда готовитесь? Какой турнир станет следующим кирпичиком в фундаменте? 
СЕРГЕЙ: Да, конечно, это Кубок России в Апреле по легкой атлетике, где я хочу побить рекорд России в толкании ядра, который я установил на чемпионате России 2016 года. 

- Сергей, Вы не обидитесь, если я спрошу? У Вас нет упора ногами. Как же Вы жмете – никак не пойму? Помогает «привязывание» к скамье или особо усиленно качаете руки? 
СЕРГЕЙ: Конечно тяжело, но люди такие "существа», которые приспособятся ко всему, это я уже по себе знаю))) Ремни, которыми привязываемся, дают очень многое и благодаря им получается очень хороший мост и упор. 

- Поделитесь своим планам при подготовке к данному турниру, учитывая Ваши особенности, быть может это будет кому-то полезным. 
СЕРГЕЙ: Ну так как я занимаюсь сейчас усиленно в толканиях ядра, и если честно все надежды в будущем на этот вид спорта, жим у меня присутствует постоянно как вспомогательное упражнение в основном в отбив на развитие взрывной силы. И когда мой сезон по легкой атлетике закончился летом, поступило приглашение от Сергея Длужневского выступить на чемпионате мира по GPA\IPO, я с удовольствием его принял. Вернулся на старую технику жима с паузами, брусками, слингшотом, с расширителями грифа, и все вышло как вышло. Каждому посоветую слушать своего тренера))) А так мне очень нравится планы Шейко, там бешенные объёмы, вот его и посоветую. 

- Есть ли какие-то особенности в питании. В применении спортпита? 
СЕРГЕЙ: С того момента, как я перешел в легкую атлетику, я не особо парюсь по весу, по спортпиту все банально: протеин, омега, бцаа, креатин, в аптеке рибоксин да аспаркам все скромно. 

- Что Вы думаете о фарм поддержке? 
СЕРГЕЙ: В тех федерациях, в которых я выступаю, она запрещена, поэтому это для меня табу. 

- А следите ли Вы за перипетиями российского пауэрлифтинга? Что можете сказать по этому вопросу? 
СЕРГЕЙ: Я выступал в IPC и в федерации Союз Пауэрлифтеров России, за ними только и слежу. 

- Ну пауэрлифтинг, это не только федерации, но и люди. Кого Вы можете назвать величайшими спортсменами современности? И кто является наиболее грозным соперником? 
СЕРГЕЙ: Я в основном слежу за спортсменами с ограниченными возможностями, так как многие мои товарищи выступают среди них, у меня есть товарищи, которые выступают в IPC: это Абрамянц Карен, выступающий в весовой до 80 кг и жмет он 190 кг, Кривуля Владимир с собственным весом 50 кг, а его жим достигает на данный момент 195 кг, Станислав Горячев это просто уникум с одной рукой второй железной он жмет 195 кг, среди зарубежных это конечно Сиаманд Рахман, который пожал на паралимпиаде 310кг 

- Сергей, какова Ваша основная цель в пауэрлифтинге? 
СЕРГЕЙ: Выжать из себя максимум со временем! 

- Работаете ли Вы и кем? 
СЕРГЕЙ: Да, я работаю в тренажерном зале инструктором, в городе Звенигород. Четыре года назад я приехал в этот город и ходил заниматься в тренажерный зал, в котором я познакомился с двумя братьями Борадзовыми, великими сумоистами, выступавшими в свое время в Японии. Они арендовали этот зал в то время, они мне и предложили работать в этом зале. Когда зал вернули из аренды, директор спорткомплекса и администрация города оставили меня на рабочем месте, за что им огромное спасибо. 

- И чем еще Вы, Сергей, увлекаетесь помимо спорта? Что читаете, какие фильмы смотрите? 
СЕРГЕЙ: Футбол люблю смотреть, в кинотеатр с супругой ходим, люблю военные фильмы. Они заставляют помнить и ценить предков. 

- Не могу не спросить Вас и о Вашей семье. Познакомьте нас с ним заочно. У вас есть сын – будет ли он пауэрлифтером, и что Вы вообще думаете о преемственности в спорте? 
СЕРГЕЙ: Моя семья на данный момент — это мой сын Савва, которому сейчас пять с половиной месяцев, супруга Аленка, родители и две сестры, живущие в Ставропольском крае. Сын, я уверен, будет лучше чем я в десятки раз. Он будет великим чемпионом, и я ему помогу в этом. А на счет преемственности в спорте могу сказать, что гены пальцем не раздавишь))) 

- Я не помню где, но читала, что Вашей мечтой было попасть на параолимпийские игры. Считаете ли Вы ее осуществимой? Не поменяли ли мечту? 
СЕРГЕЙ: Ничего не поменялось, я хочу этого еще сильнее, а с рождением сына я обрел титановые крылья, благодаря которым я буду лететь до последнего к своей мечте. 
Ну а если выйдет так что не попаду, то видит Бог, что я пытался. Многое может случиться в этой жизни, мы предполагаем, а Бог располагает… Я никогда в жизни не думал, что буду жить в инвалидном кресле, но в 22 года бах... и никто не знает что за бах... каждого из нас ждет в будущем. 
Не думай, как думается, а думай, как Бог даст!

Все, о чем рассказано здесь – это быль. О жизни ДО, с ошибками и проблемами, о встречи лицом к лицу со страшным приговором, о тяге к жизни, и о борьбе прежде всего с собой, понимании себя в новой жизни. 
Начиная эту беседу в одном настроении, периодически смахивая слезу по мере углубления, заканчивала ее с твердой уверенностью в силе человеческого духа. 

Юлия Шакирова.

[/LIST]
    [LIST]

Представители команды Перу и вице президент федерации "Союз пауэрлифтеров России" по связям с общественностью Наталья Трапезникова на Чемпионате мира GPA/IPO 2016

Интервью с колумбийскими спортсменами Saul Salazar и Caterine Gonzále и спортсменом из Кубы проживающем в Испании Rankin Fred, которые были участниками Чемпионата мира GPA/IPO 2016

https://vk.com/video-71008444_456239177

Евгений Филатов и его выступление на Чемпионате мира GPA/IPO 2016!!!

320 килограммов жим лежа в слинг шоте 
 47 раз жим лежа штанги весом 105 килограммов в народным жиме 
 245 килограммов жим лежа без экипировки

Космический жим 330 килограммов от Павла Леонова на турнире "Soft Elite Devision" на призы компании спортивного питания Cybermass, который прошел 10 декабря в рамках Чемпионата мира GPA/IPO 2016

https://vk.com/video110948285_456239522

Чемпионат мира GPA/IPO 2016. Денис Пикляев беседует с Элитой России Андреем Волковым и Элитой России Евгением Филатовым

Have not had the time enough to say thanks to all the Russian people that in one or other way has helped me with this big two World Championships (WRPF and GPA/IPO). 

Talking about the events, I really enjoyed every single minute there, very impressed about punctuality and organization in general. I can only wish success to all the people working in and for the powerlifting there!

Warm regards from Chile,
Спасибо большое Россия!

Exal García/Chile

У меня не было достаточно времени, чтобы сказать спасибо всем русским людям, которые так или иначе помогали мне на двух недавно прошедших масштабных Чемпионатах мира (WRPF и GPA/IPO). 

Я действительно наслаждался каждой минутой находясь там, меня очень впечатлила пунктуальность и организация в целом. Я могу только пожелать успеха всем людям, которые работают и выступают в пауэрлифтинге!

Теплый привет из Чили
Большое спасибо Россия!

Exal García/Чили

В Колумбии пишут о прошедшем Чемпионате мира GPA/IPO 

http://www.mdlatino.co/noticias/saul-power-y-caterine-gonzalez-campeones-mundiales-gpa-en-rusia/

Выступление президента федерации GPA/IPO LB Baker в становой тяге на Чемпионате мира GPA/IPO 2016. 

Весовая категория до 90, результат 140 килограммов, возраст 78 лет.

Выступление Кирилла Каявы в жиме лежа в однослойной экипировке на Чемпионате мира GPA/IPO 2016. Весовая категория до 140, результат 330 килограммов.

Два сибиряка, два чемпиона: Василий Малашкин и Денис Диваков. Без малого 2200 килограммов на двоих
На Чемпионате мира GPA/IPO 2016 Василий Малашкин в категории свыше 140, показал результаты: 410/290/382,5/1082,5 Денис Диваков в категории до 125, зафиксировал: 390/320/360/1070. А в четвертой рекордной попытке в жиме лежа зафиксировал 330. Возраст обоих спортсменов 24 года.

«До свидания, наш ласковый Мишка!» 

Финляндия, Малайзия, Греция, Молдова, Белоруссия, Иран, Индия, Израиль, Украина, Колумбия, Чили, Босния и Герцеговина, Перу, Хорватия, Аргентина, США, Словения, Бразилия, Германия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Азербайджан, Латвия, Черногория, Куба, Турция и Россия – от количества флагов в прямом и переносном смысле рябило в глазах. 
На награждении иностранные спортсмены, держа в руках флаги своей страны, горделиво позировали на камеру. 
«Выиграть турнир в России (особый акцент делался на значимости места проведения: в России. – Примеч. автора) – это стать действительно чемпионом», – утверждали они. 
Самые сильные спортсмены, самое строгое судейство, самая душевная поддержка от зрителей. Да, им понравилось все: их приводил в восторг белый снег, им нравилась красивая елка в фойе, красивые русские девушки, сильные русские спортсмены. Один из них, подойдя ко мне в перерыве между подходами, спросил, будет ли медведь. Я ответила, что сейчас медведи в спячке и неловко как-то его будить, но у нас есть много чего интересного еще. 

И это «много чего интересного еще» явно понравилось всем: и концертная программа, и новейшее оборудование, и выступление сильнейших, и сама атмосфера праздника – чемпионата мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO и Союза пауэрлифтеров России, чемпионата России «Созвездие силы» по жимовому двоеборью по версии ФЖД, чемпионата России по логлифту по версии Союза пауэрлифтеров России и Кубка России по армлифтингу по версии САР. 

Exal García, Чили: «Я действительно наслаждался каждой минутой, находясь там, меня очень впечатлила пунктуальность и организация в целом». 
Lucila McMahon, США : «Мне 74 года, и я занимаюсь пауэрлифтингом. Я кричу, да, это эмоции. Вы должны понимать, что такое эмоции. Спасибо за прекрасный турнир, спасибо! Вы прекрасные люди. Я счастлива». Caterine González, Колумбия: «То, что я вижу здесь, – это просто удивительно: столько сильных людей, столько эмоций. Вы, русские, умеете делать шоу, и вы очень, очень сильны». 
Rankin Bejerano, Испания: «Я был очень счастлив в вашей великой стране, общаясь с очень добрыми и хорошими людьми. Для меня было большой честью находиться там и встретиться со многими знаменитыми и сильными русскими спортсменами». 
Анна Худоярова, Финляндия: «Оборудование – первое, что я заметила. Все на уровне: прекрасное место, прекрасные спортсмены. Все очень-очень здорово». 

Президент GPA/IPO ЛБ Бейкер и генеральный секретарь GPA/IPO Светлана Бейкер, чей приезд очень-очень ждали, приехали в Москву не только как официальные лица федерации, они приняли участие в чемпионате мира GPA/IPO, с удовольствием общались со всеми желающими без исключения: 
«Ежегодный чемпионат мира GPA/IPO по пауэрлифтингу проходил в Москве 8–11 декабря 2016 года. Не выразить словами, как хорошо все организовали Сергей и Эльвира Длужневские. Они являются истинным источником вдохновения для нас и должны быть уважаемы всеми пауэрлифтерами мира. Их организация является одной из лучших в пауэрлифтинге. Место было идеальным, оборудование было на высшем уровне. Было четыре полных дня пауэрлифтинга на трех помостах. Все шло как по маслу. Ассистенты, судьи и другой персонал работали с большим мастерством и профессионализмом. Москва – это очень красивый город, с богатой историей и традициями. Все русские люди, которых мы встретили, были очень вежливы и почтительны». 

А как они слушали русские народные песни в исполнении девушек в исконно русских нарядах! Впрочем, стоит отметить, что пением девушек заслушались абсолютно все. Эта новая, необычная для турниров по пауэрлифтингу «фишка» вызвала бурю разговоров и откликов. Это действительно было необычно и подчеркивало то, что, несмотря на большое количество иностранцев на турнире, мы россияне и гордимся своей страной, своими народами, своей историей. Думаю, за уже одно это напоминание стоит сказать большое спасибо руководству СПР. 

Как уже сказали вышеназванные иностранные гости, нам было кем гордиться и на этом турнире. 

Юрий Белкин и его невероятные 450 кг стали апофеозом соревнований. Вне сомнений, многие ехали посмотреть на тягу в его исполнении. Думаю, вряд ли кто-то остался разочарованным, наверняка не каждый день по 450 все вокруг тянут. 
Юрий Белкин, Хабаровск: «В целом что могу сказать. Результат был ожидаем, конечно, незадолго до выступления, а именно в тот самый день – уж больно сильная психологическая и физическая усталость накопилась за три дня нахождения на соревнованиях по причине выведения своих спортсменов. Именно их выступление и результат на тот момент были важнее собственного. Всем огромное спасибо за поддержку!» 

Новый мировой рекорд по жиму лежа в категории до 100 килограммов Вадима Кахуты – 272 кг. Крики, шум, всеобщее ликование. 
Вадим Кахута: «Выступление в принципе нормальное, чуть-чуть подвела рука. Сам турнир нормальный, зал большой, зрителей много. Немного с организацией есть накладки, но в целом впечатления хорошие». 

Выступление элиты жима лежа Виктора Найденова стало одним из зрелищных на чемпионате. В этот раз Виктор выступал в слингшоте, пожав в зачет 365 килограммов. Виктор, Вы молодец, но вернитесь в «многослой». Ваши за 430,5 кг до сих пор будоражат умы. 
Виктор Найденов, Москва: «Выступил нормально. Турнир отличный, все хорошо. Есть недочет по организации, например, в разминочной зоне много народа. Но турнир отличный». 

Алексей Никулин своим прорывом в становой тяге в категории 82,5 кг порадовал буквально всех: 325 кг. Конечно, выступление мастера своего дела в троеборье смотрели и болели. Но именно тяга вызвала наибольший интерес. 
Алексей Никулин, Москва: «В сухих цифрах вышло следующее: 330+177,5+325=832,5. Плюс 10 кг к июньскому старту и 52,5 кг – прогресс за этот год. Выполнил норматив элиты в троеборье в бинтах. Выполнил норматив элиты в тяге. Рекорд мира по версии GPA в приседаниях, в тяге и сумме. Слова благодарности моему тренеру Борису Ивановичу Шейко за веру в меня, терпение и четкий контроль. Благодаря ему я продолжаю прогрессировать и идти вперед». 

Выступление силача по логлифту весьма впечатлило. 
Александр Клюшев, Владимир: «Результат 160 кг для меня – это средний, он либо на выходе из формы, либо на процессе набора формы. Лучший – 185 кг. Соперники ребята все новые, много ошибок в подъеме у всех, кроме Лысенко». 

А также Антон Бегалко, Юлия Медведева, Валерий Курочкин, Эмин Мамедов, Алла Пуговкина, Станислав Горячев, Владимир Бурнашов, Василий Цветков и другие – можно перечислять долго. 
Особо хочется отметить выступление спортсменов с ограниченными возможностями. Это стало уже доброй традицией в данной федерации – предоставлять возможность особенным спортсменам выступить и показать себя во всей красе. Вот уж чьей силой воли и упорством не перестаешь восхищаться! 
Сергей Сокульский, Звенигород : «Турнир отличный. Своим выступлением доволен. Будем стремиться к лучшему». 

Еще одной «фишкой» турнира, о которой уже вспомнили выше, стали соревнования по логлифту. Вот уж зрелище, скажем так, не для слабонервных. Подъем бревна, в отличие от подъема штанги, предъявляет к атлету совершенно другие требования. Не столько с точки зрения координации, сколько к собственно силе. Да и согласитесь, смотрится этот снаряд все-таки внушительнее, чем штанга. 
Иван Мечишев, Москва : «Сейчас мы очень плотно работаем над разработкой нормативов по данному упражнению с соответствующими правилами в двух дивизионах: на максимальное количество и на максимальный вес за отведенное время. За основу берем, конечно, лучшие результаты как наших, так и зарубежных атлетов. Также мы не упускаем из виду и весовую классификацию наших коллег за границей, в частности Соединённых Штатов Америки, где традиционно проходит два-три турнира по силовому экстриму в разных весовых категориях, в которых обязательно присутствует логлифт». 

И победитель этих состязаний – Александр Лысенко, Ковров: «Данное выступление для меня – это как тренировка. За результатами не гнался. Соперники-мальчишки молодцы, но много им тренироваться еще надо. Сам турнир, конечно, хорош, слов нет». 

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», являясь информационным спонсором турнира, предоставил в качестве награды для спортсменов журналы, которые временами читались прямо «не отходя от кассы». А также провел один из этапов конкурса «Попади на обложку». 

Выступление спортсменов в пауэрспорте, в жимовом двоеборье, в армлифтинге – обо всем этом невозможно рассказать в одной статье. Большое количество спортсменов, большое количество рекордов, что наиболее важно – личных рекордов. К сожалению, нет возможности перечислить всех и каждого. Однако каждый, вне сомнений, достоин. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с протоколами чемпионата мира, где отражены все выступления и зафиксированы все рекорды ( в прикрепленном файле). 

Четыре дня драйва, мощи, криков, переживаний, эмоций, новых встреч, новых знакомств, новых рекордов. Четыре дня праздника и четыре дня борьбы. Четыре дня удивлений и четыре дня восхищения этими сильными людьми. И конечно, во главе всего этого – президент федерации «Союз пауэрлифтеров России» Сергей Длужневский. Человек, несомненно, умный и проницательный, с особой предприимчивой хваткой, открытый ко всему новому и не боящийся экспериментов. 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Здравствуйте, Сергей! Как руководитель федерации и главное ответственное лицо оцените прошедшее мероприятие. Что получилось, что не очень? 
Сергей Длужневский: Доброго дня! Прошедшим чемпионатом мира GPA/IPO...
Продолжение: http://ironworld.ru/articles/26755/

Чемпионат Мира GPA/IPO: Интервью с семьей Бурнашовых

Джабаров Руслан - Чемпион мира GPA 2016 года

Выступление Виктора Фурсова на чемпионате мира GPA/IPO
Жим в софт экипировке 270 кг., при собственном весе 113,8 кг.

https://vk.com/video20218257_456239842

Техническая запись с трех помостов от 08.12.2016
Чемпионат мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, Чемпионат России по жимовому двоеборью и логлифту, Кубок России по армлифтингу, Долгопрудный, 08-11.12.2016.

Файлы доступны по ссылке: https://vk.com/wall-71008444_29193

Статья в молдавской прессе о выступлении спортсменов Молдавии на Чемпионате мира GPA/IPO 2016. 

В вольном переводе ее название звучит: "Спортсменов мирового уровня мало ценят дома!"

http://zoomit.md/sportiv-de-performanta-recunoscut-la-nivel-mondial-dar-mai-putin-apreciat-acasa/

Видео с спортсменом из Греции, участником Чемпионата мира GPA/IPO 2016 года - Nikolas Koukoulakis. 

На видео выложенном на его личном канале Ютуб его выступления на региональных, национальных и международных стартах за 2015-2017 год. Ниже его история жизни:

Я занимался тяжелой атлетикой с 12 лет. В возрасте 15 я уже делал становую тягу с плинтов 240 кг. В 16 серьёзно повредил позвоночник на национальных соревнованиях по тяжелой атлетике. Затем занялся бодибилдингом, в 18 приседал 200кг, и я всегда был drug-free. В 29 лет у меня диагностировали рак крови 4й степени с метастазами в костях и толстом кишечнике, я прошел химотерапию и облучение мозга. По этой причине у меня болезнь Паркинсона. Я решил пойти в университет, участвовал в велогонках и соревнованиях в беге, встретил мистера Колеттиса и стал тренером по пауэрлифтингу для спортсменов с физическими особенностями сборной Греции. В 2015 я участвовал в Европейском Чемпионате GPA-D и установил первый рекорд в своей категории, так же в Киеве в Украине.
У нас с Колеттисом порядка 25 спортсменов в отделении паралимпийского пауэрлифтинга, я думаю в следующий раз я отправлюсь выступать на Европейский Чемпионат в мае в Афинах, моя цель – становая тяга 160 кг, на последних соревнованиях на Чемпионате Мира GPA/IPO/СПР в «Салюте» я травмировался и не мог показать того, что хотел из-за боли.

Мы должны оставаться сильными. Трудности, которые не убивают, делают нас сильнее. Жить – это прекрасно, но недолго, поэтому мы должны проживать свою жизнь так, как хотим, избегая плохих людей и ситуаций.

Бернецкий Владислав, выступление на Чемпионате мира GPA 2016
Выступает в возрастной категории "Юниоры", тяга без экипировки 335 кг в категории до 125

https://vk.com/video-132610943_456239019

Давайте вспомним как это было? 

Долгопрудный - новая Мекка мирового пауэрлифтинга! 29 стран, более 100 городов, более 1400 участников! Зубодробительный драйв, эмоции "от ножа", тонны железа и палачи рекордов на Чемпионате мира GPA/IPO 2016!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15