ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР

Это профиль администратора сайта www.ironworld.ru

Все вопросы и предложения по работе сайта вы можете оставить в моём форуме.
WWW-страница: http://www.ironworld.ru
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР Всем
Статья: Иван Матюшенко. Рейтинг российских спортсменов

На данный момент единственный в мире рейтинг сильнейших армрестлеров - это рейтинг турецкого рукоборца Энжина Терзи. Альтернативы ему нет. Я уже писал в статье "Размышление о рейтингах в армрестлинге" о рейтинге знаменитого московского рукоборца, мсмк Ивана Матюшенко. Сегодня мы подробно расскажем об алгоритме составления данного рейтинга и познакомим вас с сильнейшей пятеркой российских армрестлеров в каждой весовой категории накануне 34-го чемпионата мира. Десятку сильнейших вы можете посмотреть здесь

Даем слово автору рейтинга Ивану Матюшенко.

В связи с ускоренным развитием армрестлинга в России все более очевидной становится потребность в составлении объективного рейтинга рукоборцев, отражающего расстановку сил на российской арене. На данный момент в мире не существует ни одного официального рейтинга, основанного на объективных факторах. Данная работа ставит своей целью восполнить этот пробел, создать такой рейтинг, чтобы каждому заинтересованному лицу было очевидно, почему тот или иной спортсмен стоит на том или ином месте. Рейтинг предназначается в первую очередь самим спортсменам, СМИ, а также всем любителям этого спорта.

Цель – выявить первую пятерку (десятку) сильнейших действующих взрослых спортсменов России среди мужчин в каждой весовой категории (WAF) отдельно на левой и правой руке.

Основные принципы расчета рейтинга:
• рейтинг составляется исключительно на основании результатов официальных протоколов чемпионата России, Европы и мира;
• рейтинг должен отражать стабильность (достижения не за последний месяц или год, а, по крайней мере, за 3 года, чтобы отдельные удачные или неудачные периоды не приводили к резкому перемещению в рейтинге);
• рейтинг для всех рассчитывается по одному и тому же алгоритму, не допускается никакого влияния личных симпатий по отношению к какому-либо спортсмену;
• рейтинг должен обновляться после каждого чемпионата России и корректироваться после чемпионата Европы и чемпионата мира;
• в рейтинге могут рассматриваться лишь те спортсмены, которые хотя бы раз принимали участие в ЧР (ЧЕ,ЧМ) с возможным допинг-контролем в течение трех истекших лет.
Методика расчета рейтинга.

Для того чтобы занять ту или иную позицию в рейтинге, спортсмену требуется набрать определенное количество баллов. Первое место занимает спортсмен с наибольшим количеством баллов, далее места располагаются по уменьшению набранных баллов. При одинаковом количестве баллов более высокое место получает спортсмен с более высоким результатом, показанным на ближайшем к настоящему времени чемпионате России. Спортсмен фиксируется в рейтинге только в одной категории (где у него выше место по баллам).
Критерии, по которым начисляются баллы:
• результат ЧР текущего года - (1-25, 2-17, 3-9, 4-5, 5-3, 6-2);
• результат ЧР прошлого года - (1-18, 2-10, 3-6, 4-4);
• результат ЧР позапрошлого года - (1-11, 2-7, 3-5);
• квалификация спортсмена - (КМС 2, МС 5, МСМК 7, ЗМС 10);
• результат участия в ЧЕ - (1-9, 2-5, 3-3, 4-2);*
• результат участия в ЧМ - (1-17, 2-9, 3-5, 4-3, 5-2).*
*относительно небольшое количество баллов начисляется потому, что не всегда сильнейшие спортсмены имеют возможность поехать на международные соревнования.

Пятерка сильнейших российских армрестлеров (WAF) в борьбе левой рукой:

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

55кг(лев)

1

36

Камалов Радик

Татарстан

МС

2(17б)

4(2б)

2(10б)

2(7б)

2

34

Ахполов Азамат

КБР

МС

1 (25б)

1(9б)

3

29

Чомаев Арсен

КЧР

МСМК

1(18б)

1(11б)

4

15

Зиятдинов Ирек

Татарстан

МС

3(9б)

3(6б)

5

5

Чипчиков Али

КЧР

МС

4(5б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

60кг(лев)

1

35

Церекаев Роман

Красн.край

МС

2(17б)

1(18б)

2

30

Чагаров Казбек

КЧР

ЗМС

3(9б)

2(10б)

1(11б)

3

25

Наумов Антон

Татарстан

МС

1(25б)

4

11

Газизов Ридик

Башкоторстан

МС

4 (5б)

3(6б)

5

7

Загирбеков Зелимхан

РСО-Алания

МС

2(7б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

65кг(лев)

1

25

Хубаев Ирбек

РСО-АЛАНИЯ

МС

1(25б)

2

24

Хамидуллин Рим

ТАТАРСТАН

МСМК

2(17б)

2(7б)

3

18

Борлаков Мурат

КЧР

МСМК

1(18б)

4

10

Березов Асланбек

СПб

МС

2(10б)

5

9

Туаев Тимур

КБР

МС

3(9б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

70кг(лев)

1

30

Дзитиев Хетаг

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

МС

1(25б)

2(5б)

2

27

Ковальчук Александр

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

ЗМС

3(9б)

1(18б)

3

17

Бичилов Тимур

РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

2(17б)

4

11

Валиев Рамаз

Ростовская обл.

МСМК

1(11б)

5

10

Воронецкий Александр

Красноярский край

ЗМС

2(10б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

75кг(лев)

1

40

Тогоев Игорь

РСО-АЛАНИЯ

МС

1(25б)

4(4б)

1(11б)

2

23

Уртаев Ацамаз

КБР

МС

2(17б)

3(6б)

3

18

Байрамуков Юсуф

КЧР

МСМК

1(18б)

4

15

Калмыков Виталий

СПб

МС

2(10б)

3(5б)

5

7

Филиппов Максим

Москва

МСМК

2(7б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

80кг(лев)

1

59

Мамедов Тимур

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

МСМК

1(25б)

2(5б)

1(18б)

1(11б)

2

17

Золоев Хаджимурат

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ЗМС

2(17б)

3

13

Караев Мухарбек

РСО-АЛАНИЯ

МС

5(3б)

2(10б)

4

9

Наврузалиев Имран

СПб

МС

3(9б)

5

7

Джибилов Руслан

РСО-Алания

МС

2(7б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

85кг(лев)

1

25

Максимов Максим

ХМАО-ЮГРА

ЗМС

1(25б)

2

25

Анфилофьев Александр

ХМАО

МС

1(18б)

2(7б)

3

22

Цахилов Таймураз

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ЗМС

2(17б)

3(5б)

4

11

Колесниченко Николай

Волгоградская обл.

МС

1(11б)

5

10

Цагаев Валерий

РСО-Алания

КМС

2(10б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

90кг(лев)

1

54

Лилиев Арсен

САМАРСКАЯ ОБЛ.

ЗМС

1(25б)

1(18б)

1(11б)

2

17

Филиппов Роман

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

2(17б)

3

16

Лалетин Виталий

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

МС

3(9б)

3(6б)

4

12

Гусов Александр

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МС

4(2б)

2(10б)

5

7

Секинаев Борис

Краснодарский край

МС

2(7б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

100кг(лев)

1

42

Цориев Дзамболат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МСМК

1(25б)

3(6б)

1(11б)

2

23

Каряев Мурат

РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

4(5б)

1(18б)

3

22

Качмазов Славик

САМАРСКАЯ ОБЛ.

МСМК

2(17б)

3(5б)

4

18

Криулин Евгений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

5(3б)

2(5б)

2(10б)

5

9

Царикаев Алан

РСО-АЛАНИЯ

МС

3(9б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

110кг(лев)

1

54

Занкарханов Зелимхан

Р. ДАГЕСТАН

МСМК

1(25б)

1(18б)

1(11б)

2

17

Кочиев Дмитрий

РСО-АЛАНИЯ

МСМК

2(17б)

3

17

Муриев Вячеслав

ЯНАО

ЗМС

2(10б)

2(7б)

4

9

Королев Андрей

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

3(9б)

5

9

Байчоров Расул

КЧР

МС

4(4б)

3(5б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

110+кг(лев)

1

43

Цыпленков Денис

МОСКВА

МС

1(25б)

1(18б)

2

22

Карпов Вячеслав

Рязанская обл.

МС

2(10б)

1(11б)

3

17

Халиков Насир

Р. ДАГЕСТАН

МСМК

2(17б)

4

15

Патрикеев Сергей

СПб

МС

3(9б)

3(6б)

5

7

Кодзасов Сергей

РСО-Алания

МСМК

2(7б)

Пятерка сильнейших российских армрестлеров (WAF) в борьбе правой рукой:

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

55кг(пр)

1

29

Чомаев Арсен

КЧР

МСМК

1(18б)

1(11б)

2

25

Светлолобов Максим

ОМСКАЯ ОБЛ.

МС

1 (25б)

3

20

Камалов Радик

ТАТАРСТАН

МСМК

3(9б)

2(5б)

3(6б)

4

17

Курджиев Салауат

КЧР

МС

2(17б)

5

10

Хасанов Алибек

КЧР

МС

2(10б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

60кг(пр)

1

52

Церекаев Роман

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

МСМК

1(25б)

1(9б)

1(18б)

2

17

Акопян Мушет

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

МС

2(17б)

3

11

Ахполов Азамат

Пермский край

МСМК

4(4б)

2(7б)

4

11

Чомаев Роберт

КЧР

ЗМС

1(11б)

5

9

Газизов Ридик

Р. БАШКОРТОСТАН

МС

3(9б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

65кг(пр)

1

25

Черкасов Олег

КЧР

МС

1(25б)

2

22

Ахмедшин Игорь

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

2(17б)

2(5б)

3

18

Акоев Артур

РСО-Алания

МС

1(18б)

4

13

Золотарев Сергей

Ростовская обл.

МС

5(3б)

2(10б)

5

11

Ковальчук Александр

Пермский край

ЗМС

1(11б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

70кг(пр)

1

45

Дзитиев Хетаг

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

МС

1(25б)

4(2б)

1(18б)

2

23

Бичилов Тимур

РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

2(17б)

3(6б)

3

18

Валиев Григорий

КБР

МСМК

3(9б)

1(9б)

4

11

Хубаев Георгий

РСО-Алания

МС

1(11б)

5

10

Воронецкий Александр

Красноярский край

ЗМС

2(10б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

75кг(пр)

1

42

Тогоев Игорь

РСО-АЛАНИЯ

МС

1(25б)

2(10б)

2(7б)

2

18

Атаев Камран

Дагестан

МС

1(18б)

3

17

Буленков Александр

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

ЗМС

2(17б)

4

9

Двоскин Николай

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

3(9б)

5

6

Рикерт Андрей

Пермский край

МС

3(6б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

80кг(пр)

1

63

Золоев Хаджимурат

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ЗМС

1(25б)

1(9б)

1(18б)

1(11б)

2

22

Мамедов Тимур

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

ЗМС

2(17б)

2(5б)

3

10

Малахов Андрей

Калининградская обл.

МС

2(10б)

4

9

Писарьков Сергей

ХМАО-ЮГРА

ЗМС

3(9б)

5

7

Черский Максим

Москва

МСМК

2(7б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

85кг(пр)

1

28

Цахилов Таймураз

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ЗМС

2(17б)

1(11б)

2

25

Максимов Максим

ХМАО-ЮГРА

ЗМС

1(25б)

3

18

Эльдаров Абдула

Дагестан

ЗМС

1(18б)

4

10

Царикаев Алан

РСО-Алания

МС

2(10б)

5

9

Батчаев Ахмат

КЧР

МС

3(9б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

90кг(пр)

1

54

Лилиев Арсен

САМАРСКАЯ ОБЛ.

ЗМС

1(25б)

1(18б)

1(11б)

2

19

Лалетин Виталий

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

МСМК

3(9б)

2(10б)

3

17

Румянцев Алексей

Р. ТАТАРСТАН

МС

2(17б)

4

14

Гусов Александр

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

4(5б)

1(9б)

5

9

Филиппов Роман

МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

5(3б)

3(6б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

100кг(пр)

1

48

Криулин Евгений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

МСМК

1(25б)

1(18б)

3(5б)

2

27

Цориев Дзамболат

Спб

МСМК

2(17б)

4(4б)

2(7б)

3

13

Пузаков Александр

ТУЛЬСКАЯ ОБЛ.

МСМК

5(3б)

2(10б)

4

11

Качмазов Славик

Самарская обл.

МСМК

1(11б)

5

9

Царикаев Алан

РСО-АЛАНИЯ

МС

3(9б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

110кг(пр)

1

25

Казиев Шурумбий

КЧР

ЗМС

1(25б)

2

25

Матюшенко Иван

Москва

МСМК

1(18б)

2(7б)

3

21

Муриев Вячеслав

РСО-Алания

ЗМС

2(10б)

1(11б)

4

20

Гришин Артем

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

МСМК

2(17б)

3(3б)

5

13

Занкарханов Зелимхан

Р. ДАГЕСТАН

МС

3(9б)

4(4б)

В/К/место

БАЛЛЫ

Ф.И.О.

субъект РФ

Звание

ЧР 12

ЧЕ12

ЧР11

ЧР10

110+кг(пр)

1

34

Патрикеев Сергей

Спб

МС

2(17б)

3(6б)

1(11б)

2

25

Халиков Насир

Р. ДАГЕСТАН

МСМК

1(25б)

3

18

Омаров Гаджимурат

Дагестан

ЗМС

1(18б)

4

10

Цыпленков Денис

Москва

МС

2(10б)

5

7

Карпов Вячеслав

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

МС

3(9б)

4(4б)


0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.