ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР

Это профиль администратора сайта www.ironworld.ru

Все вопросы и предложения по работе сайта вы можете оставить в моём форуме.
WWW-страница: http://www.ironworld.ru
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР Всем
Новость: Результаты открытого турнира Ростовской области по силовому экстриму 2009
12 сентября 2009 года в г.Таганрог Федерация силовых видов спорта Ростовской области провела Открытый турнир Ростовской области по силовому экстриму.  


Как сообщили "Железному миру" в Федерации силовых видов спорта Ростовской области:


"Побороться за победу изъявили желание 14 атлетов из России и Украины. Ведущим соревнований был Президент Федерации силовых видов спорта Ростовской области Аркадий Осипян, судьей соревнований был серебряный призер Олимпийских игр в Пекине по тяжелой атлетике Дмитрий Клоков. 





Со стороны города Таганрога выступили следующие спортсмены:


Дараган Сергей


Мастер спорта по пауэрлифтингу IPF. Призер Чемпионата г.Таганрог 2006 года


по силовому экстриму. Призер соревнований по силовому экстриму г.Ставрополь 2009г


Абсолютный победитель соревнований по силовому экстриму в городе Краснордар "Самсон 32" 2009 г., Обладатель титула "Человек-Домкрат 2008", Участник I этапа Чемпионата России по силовому экстриму 2009 года


Абсолютный победитель Чемпионата Ростовской области по пауэрлифтингу 2009 г





Степаненко Александр


Мастер спорта по пауэрлифтингу AWPC. Призер Чемпионата г.Таганрог 2006 года по силовому экстриму,


Победитель командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2007 года,


Призер Командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2008 года,


Победитель командных соревнований по силовому экстриму в городе Краснодар "Самсон 32" 2009 г.


Чемпион России по пуэрлифтингу AWPC 2008 год г.Ростов на Дону.





Муратов Денис


Кандидат в Мастера спорта по пауэрлифтингу IPF. Победитель командных соревнований


по силовому экстриму в городе . Краснодаре "Самсон 32" 2009 г. Чемпион г.Таганрога 2009 года по подъему на бицепс штанги в весовой 120кг. Чемпион Ростовской области по безэкипировочному жиму лежа в весовой до 125 кг





Неженский Дмитрий


Кандидат в Мастера спорта IPF. Участник Чемпионата г.Таганрог 2006 года по силовому экстриму . Призер Чемпионата Ростовской Области по парной тяге 2009 год.





Скоков Максим


Мастер спорта по жиму лежа AWPC. Победитель командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2007. Чемпион г.Таганрога 2009 года по подьему на бицепс штанги в весовой 120кг+. Призер Командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2008





Нашими гостями стали: 


Самый сильный человек Ставрополя


Снигирев Валерий


Мастер спорта международного класса WPC. Победитель командных соревнований


по силовому экстриму г.Таганрог 2008г. Абсолютный победитель соревнований


по силовому экстриму г.Ставрополь 2009г. Постоянный участник профессиональной лиги


силового экстрима России. Чемпион Мира по пауэрлифтингу WPC





Минеральные воды также представили своего силача в лице


Айвазова Андрея


Мастер спорта международного класса WPC. Элита WPC- Россия. Участник соревнований по силовому экстриму г.Ставрополь 2009г





Из города Донецк приехал на турнир


Келеп Николай


Мастер спорта по пауэрлифтингу IPF. Призер командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2007г. Абсолютный победитель соревнований по силовому экстриму Донецк 2008


Призер командных соревнований по силовому экстриму г.Таганрог 2008


Краснодарский край представляли следующая четверка


Сахновский Александр


Романовский Роман


Мащенко Александр


Сахновский Александр


Все участники неоднократные Чемпионы Краснодарского края по пауэрлифтингу и эта четверка заняла второе место на соревнованиях по силовому экстриму «Самсон -32» в городе Краснодаре в 2008 году





С украинской стороны на турнире выступили: 





Лашин Александр


Абсолютный Чемпион Украины по силовому экстриму 2008 года. Член сборной команды Украины по силовому экстриму





Муравлев Владимир


Владимир Муравлев - заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу


Шестикратный чемпион Украины, рекордсмен Украины, Победитель первенств Европы и мира 1998 года среди юниоров,


Чемпион Европы 2000 и 2002 гг., Бронзовый призер чемпионатов мира 2001-2002 гг.


Член сборной команды Украины по силовому экстриму.





Результаты конкурса: Кантовка покрышки


Фамилия Имя Город Время сек очки


1. Снигирев Валерий Ставрополь 16.22 14


2. Дараган Сергей Таганрог 18.00 13


3. Муравлев Владимир Украина 18.40 12


4. Лашин Александр Украина 18.70 11


5. Неженский Дмитрий Таганрог 21.30 10


6. Дементьев Юрий Краснодар 21.44 9


7. Степаненко Александр Таганрог 24.00 8


8. Муратов Денис Таганрог 24.66 7


9. Келеп Николай Донецк 25.60 6


10. Айвазов Андрей Минводы 25.88 5


11. Скоков Максим Таганрог 25.91 4


12. Романовский Роман Краснодар 26.91 3


13. Мащенко Александр Краснодар 27.60 2


14. Сахновский Александр Краснодар 31.19 1





После этого следовал конкурс подъем бревна весом 80 и 100кг . Бревно представляло из себя отрезок трубы диаметром в 300 мм со специальными ручками для рук. Силачи могли выбрать любой вес по желанию, однако никто из спортсменов


не захотел разделять последние места в таблице и все решили поднимать на количество раз бревно весом в 100 кг.








Результаты конкурса: Подъем бревна весом 100 кг


Фамилия Имя Город Количество очки


1. Муравлев Владимир Украина 13 14


2. Лашин Александр Украина 12 12,5


3. Снигирев Валерий Ставрополь 12 12,5


4. Степаненко Александр Таганрог 9 10,5


5. Дараган Сергей Таганрог 9 10,5


6. Муратов Денис Таганрог 8 8


7. Дементьев Юрий Краснодар 8 8


8. Айвазов Андрей Минводы 8 8


9. Скоков Максим Таганрог 5 5


10. Келеп Николай Донецк 5 5


11. Романовский Роман Краснодар 5 5


12. Сахновский Александр Краснодар 5 5


13. Неженский Дмитрий Таганрог 5 5


14. Мащенко Александр Краснодар 4 1





Далее шел конкурс который требовал от участников не только проявлять свою силу но и скорость. Конкурс называется «колодец», специально изготовленная платформа на которой находились 4 бочки из под масла фирмы «Равинол», вся конструкция весила 250 кг, необходимо было по команде судьи взять эту конструкцию и пронести 25 метров на время. Несмотря на тяжесть всей конструкции спортсмены обладали такой силой, что судья с трудом успевал добежать до финиша, что бы остановить время.





Результаты конкурса: Колодец


Фамилия Имя Город Время сек очки


1. Снигирев Валерий Ставрополь 6.62 14


2. Лашин Александр Украина 6.85 13


3. Айвазов Андрей Минводы 7.10 12


4. Муравлев Владимир Украина 7.56 11


5. Дараган Сергей Таганрог 8.13 10


6. Степаненко Александр Таганрог 8.25 9


7. Муратов Денис Таганрог 9.47 8


8. Скоков Максим Таганрог 9.81 7


9. Неженский Дмитрий Таганрог 11.40 6


10. Дементьев Юрий Краснодар 11.57 5


11. Романовский Роман Краснодар 11.66 4


12. Келеп Николай Донецк 12.16 3


13. Мащенко Александр Краснодар 13.31 2


14. Сахновский Александр Краснодар - 1





Следующий конкурс становая тяга на количество раз, на этот конкурс выставлялась штанга весом в 220 кг и 270 кг.





Результаты конкурса: Становая тяга



Фамилия Имя Город Вес Количество очки


1. Дараган Сергей Таганрог 270 13 13,5


2. Муравлев Владимир Украина 270 13 13,5


3. Степаненко Александр Таганрог 270 12 12


4. Снигирев Валерий Ставрополь 270 10 11


5. Айвазов Андрей Минводы 270 8 9,5


6. Лашин Александр Украина 270 8 9,5


7. Келеп Николай Донецк 270 5 8


8. Муратов Денис Таганрог 270 3 7


9. Скоков Максим Таганрог 270 2 6


10. Дементьев Юрий Краснодар 270 1 5


11. Сахновский Александр Краснодар 220 11 4


12. Неженский Дмитрий Таганрог 220 9 3


13. Романовский Роман Краснодар 220 8 2


14. Мащенко Александр Краснодар 220 4 1





Следующий конкурс был самым зрелищным тяга грузовика на 20 метров весом 4,3 тонны





Результаты конкурса: Тяга грузовика


Фамилия Имя Город Время сек очки


1. Муравлев Владимир Украина 22.00 14


2. Дараган Сергей Таганрог 29.03 13


3. Снигирев Валерий Ставрополь 29.29 12


4. Дементьев Юрий Краснодар 30.66 11


5. Лашин Александр Украина 31.07 10


6. Муратов Денис Таганрог 31.60 9


7. Неженский Дмитрий Таганрог 33.91 8


8. Степаненко АлександрТаганрог 35.19 7


9. Скоков Максим Таганрог 43.63 6


10. Романовский Роман Краснодар 45.01 5


11. Мащенко Александр Краснодар 46.00 4


12. Айвазов Андрей Минводы 19 м 3


13. Келеп Николай Донецк 11 м 2


14. Сахновский Александр Краснодар 6 м 1





Общий подсчет очков


Фамилия Имя город


1. Муравлев Владимир Украина 64,5


2. Снигирев Валерий Ставрополь 63.5


3. Дараган Сергей Таганрог 60


4. Лашин Александр Украина 56


5. Степаненко Александр Таганрог 46.5


6. Муратов Денис Таганрог 39


7. Дементьев Юрий Краснодар 38


8. Айвазов Андрей Минводы 37.5


9. Неженский Дмитрий Таганрог 32


10. Келеп Николай Донецк 28


11. Скоков Максим Таганрог 24


12. Романовский Роман Краснодар 19


13. Сахновский Александр Краснодар 12


14. Мащенко Александр Краснодар 10





Количество зрителей превышало тысячу человек. Соревнования проводились в парке на открытом воздухе в парке имени Горького в день города Таганрога".



Информацию предоставил Михаил Вебер, член президиума Федерации силовых видов спорта Ростовской области.













0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.