• Сейчас на сайте

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР

Это профиль администратора сайта www.ironworld.ru

Все вопросы и предложения по работе сайта вы можете оставить в моём форуме.
WWW-страница: http://www.ironworld.ru
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР Всем
Новость: Результаты "Кубка Азиатско-Тихоокеанского региона" по жиму штанги лежа
10 апреля, Федерация Силовых Единоборств совместно со спорткомитетом Тихоокеанского флота, провели первый квалификационный турнир по жиму штанги лежа «Кубок Азиатско-Тихоокеанского региона». Местом проведения стал «3-й Матросский клуб ТОФ».






 Предварительно на соревнования заявилось около 150 «жимовиков», но непосредственно в день соревнований, после утреннего взвешивания количество участников перевалило за 150. Хочется отметить, что выступали спортсмены разного возраста и уровня подготовки, среди атлетов развернулась не шуточная борьба, иногда судьба призового места решалась не от наибольшего поднятого веса, а от собственного веса участника. Неоднократно за все время проведения соревнований на штанге появлялся вес в 200 кг. Соревновалась не только сильная половина человечества, но и прекрасные девушки. В турнире приняли участие довольно известные спортсмены такие как: Евгений Линейский, Юрий Усольцев, Вадим Ширяков и другие.






Так же на соревнованиях проводились различные силовые конкурсы, в которых могли поучаствовать все желающие: стальной хват, подъем штанги на бицепс, Крест, тяга с гантелями. На параде открытие турнира прошли показательные схватки по мас- и армрестлингу, оригинальный силовой конкурс с гирей показал Юрий Усольцев. Почетными гостями соревнований стала Федерация Армспорта Приморского края, они провели несколько показательных схваток по армрестлингу на протяжении турнира, схватки проходили в стиле «АРМ-файт», участники проводили по 6 раундов подряд, борясь на одной руке.






В борьбе на правой руке, в паре Белоусов – Авилов, победил Белаусов Александр.






В борьбе на левой руке, в паре Петров – Пискулин, победил Петров Константин.






В соревнованиях мастеров жима віделим результат Артема Затрубченко, которій  в весовой категории до 80 кг выжал штангу в 182,5 кг  и стал абсолютным чемпионом «Кубка Азиатско-Тихоокеанского региона», так же хочется отметить Дениса Гущина, выступавшего  в весовой категории до 110 кг и покорившего штангу весом 197,5 кг, но потом вне зачета решил выполнить подход на 200 кг и удачно справился с заявленным весом, а теперь более подробнее о результатах: 






Личное первенство среди мужчин:






Весовая категория до 55 кг






1. Леонов Сергей, школа №38, 62,5 кг






2. Сулиманов Ринат, «Тайфун», 60 кг






Весовая категория до 60 кг






1. Вавилов Алексей, «ТОВМИ»,  115 кг 






2. Тимошенко Антон, «Тайфун», 100 кг






3. Гаджиев Магомед, «ТОВМИ», 97,5 кг






Весовая категория до 65 кг






1. Шуляк Иван, «Сучан», 122,5 кг






2. Кармаев Антон, «Атлет», 97,5 кг 






3. Бакуменко Алексей, «ТОВМИ», 97,5 кг






Весовая категория до 70 кг






1. Сухаев Арсен, «ТОВМИ», 120кг






2. Титаренко Владимир, «ТОВМИ», 117,5 кг






3. Галанов Виталий, «Залп», 105 кг






Весовая категория до 75 кг






1. Кияшко Сергей, «ТОВМИ», 135 кг 






2. Малышкин Максим, «Залп», 130 кг 






3. Степанов Игорь, «Приморская флотилия», 125 кг 






Весовая категория до 80 кг






1. Затрубченко Артем, команда «МГУ», 182,5 кг






2. Емельяненко Алексей, «школа №38», 140 кг






3. Белунин Михаил, «Багира», 140 кг






Весовая категория до 90 кг






1. Линейский Евгений, СК «Юпитер-2», 197,5 кг






2. Черяпкин Алексей, «Багира», 185 кг






3. Семенов Евгений, «Штурм», 155 кг






Весовая категория до 100 кг






1. Дмитрук Роман, «МГУ», 160 кг






2. Черняев Анатолий, «Штурм», 157,5 кг 






3. Саруханов Григорий, «Приморская флотилия», 150 кг






Весовая категория до 110 кг






1. Гущин Денис, «Динамо», 197,5 кг






2. Будкеев Михаил, «Приморская флотилия», 130 кг






3. Павлушкин Антон, «Залп», 130 кг.






Весовая категория до 120 кг






1. Ширяков Вадим, «ВСТ», 180 кг






Весовая категория до 130 кг






1. Савкин Иван, «Багатырь – 74», 195 кг






2. Михайлов Владимир, «Залп», 140 кг






Абсолютное первенство среди женщин:






Абсолютной чемпионкой стала Прокофьева Анастасия, «Богатырь – 74», с результатом 30 кг.






Ветераны:






М-1






1. Усольцев Юрий, СК «Юпитер-2», 200 кг






2. Смицкий Алексей, «Спорт-класс», 140 кг






М-2






1. Ширяков Вадим, «ВСТ», 180 кг






М-3






1. Герасимов Виктор, «Богатырь – 74», 100 кг.






Командное первенство:






1-е место команда «ТОВМИ»






2-е место команда «Залп»






3-е место команда «МГУ»






В силовых конкурсах места распределились так: «Тяга гантелей» победителем стал ветеран соревнований Алексей Смицкий, ему удалась оторвать от пола 160 кг (две гантели по 80кг.) – 10раз.






«Крест» победителем стал  Алексей Тараканов, ему удалось продержать по 16 кг в каждой руке(два меча) – 32 секунды.






«Подъем штанги на бицепс» первым стал Денис Гущин с результатом 90 кг, второе место у Константина Петрова с результатом 82,5 кг, на третьей позиции Алексей Самойлов с результатом в 80 кг.






Триумфатором конкурса «Стальной хват» стал Вячеслав Птицин, который смог удержать одной рукой вес в 82,5 кг. 






В «Мас-рестлинге» абсолютным победителем стал Александр Саксин.













0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.