ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР

Это профиль администратора сайта www.ironworld.ru

Все вопросы и предложения по работе сайта вы можете оставить в моём форуме.
WWW-страница: http://www.ironworld.ru
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР Всем
Новость: Праздник армспорта в Гданьске продолжается!
В третий день XXII Чемпионата Европы по армспорту к армстолам вышли спортсмены категории – взрослые, левая рука. Не зря болельщики ждали с нетерпением этот день, он оправдал все ожидания. В каждой категории была интрига, захватывающая борьба, было на что посмотреть. Опишу самые, на мой взгляд, интересные события по категориям. 


    Начну с категории 65 кг женщины, здесь была прямо облегченная версия, все фаворитки в этом году отсутствовали, не приехали Ирина Гладкая (Россия) и Наталья Трускалова (Украина) и ещё один фаворит Сара Бекман (Швеция) видно для того, чтобы освободить место для своей соотечественницы, ушла в 70 кг, но лишь потому, что из категории 70 кг ушли в 80 кг сразу две сильные спортсменки, Ирина Макеева (Россия) и в след за Ириной с маниакальным желанием победить именно россиянку ушла Хейди Андерссон (Швеция). В 65 кг для шведов всё проходит гладко и там одерживает победу Фия Рейсек, в 70 кг никто не смог остановить Бекман, но а в 80 кг не смотря на огромное желание Хейди победу праздновала легендарная российская спортсменка – Ирина Макеева. Свыше 80 кг неоспоримо была сильнейшей Эгле Вайкуте из Литвы, на данный момент многие считают её сильнейшей спортсменкой в мире и можно полагать, что это справедливо, а вот за второе место была борьба, в которой одержала победу в непривычной для себя категории – Алина Самотой (Россия). Алина на чемпионате России в категории 80 кг стала третьей и место в сборной было только в категории "свыше", но как видим удачный дебют, а бронза у спортсменки из Латвии Жанны Жингуле.


      Очень интерестно разворачивались события и у мужчин. В более тяжелой для себя категории выступил легендарный украинский армспортсмен Дмитрий Бескоровайный. Мы его знаем как многократного чемпиона мира и Европы в категории 55 кг, с этого же года он решил выступать в 60 кг и старт можно считать успешным, Дмитрий завоевал серебро уступив лишь Георгию Гайдардиеву из Болгарии. В категории 70 кг так никто и не смог преодолеть руку Олега Жоха из Укратны. Интересная борьба была и в категории 80 кг, неожиданно для всех одни из фаворитов этой категории Артём Тайнов (Украина) и Хаджимурат Золоев (Россия) занимают лишь соответственно десятое и одиннадцатое места, а в финал одержав победу над Тимуром Мамедовым из России вышел болгарин, Стефан Ленгаров, он и стал победителем в этой категории впервые завоевав для себя титул чемпиона Европы.


    Уже в который раз категорию 85 покорил непобедимый Рустам Бабаев (Украина), но всё было не так радужно, как обычно. Самое интересное, что дал бой Рустаму его земляк Евгений Прудник, пропустив в предварительном поединке Бабаева без борьбы, Евгений смог в финале в упорнейшем поединке одержать очень нужную и заслуженную победу, но в суперфинале Рустам собрав все свои силы смог подобрать ключ к борьбе земляка и на старте вырвать победу. Наверное, это все же был самый интригующий финал этого дня, а может и Чемпионата Европы 2012.


    Категория 90 кг, тоже отличилась новым чемпионом. Им стал спортсмен из Латвии Раймондс Антонович, поборов на пути к первому месту самого Руслана Бабаева.


    В категории 110 кг в финале встретились два уже хорошо знакомых соперника и на радость зрителей показали качественную, грамотную и конечно напряженную борьбу, победа в категории у спортсмена из Грузии – Геннадия Квиквиния, а серебро у упорного украинца, чемпиона мира в этой категории 2011 года – Сергея Токарева. Свыше неожиданно в полуфинал с поражением выходит легендарный Андрей Пушкарь, но не удивляйтесь, Андрей всего лишь пропустил в финал своего товарища по украинской команде – Гелу Хубиашвили, так и закончился праздник армспорта украинским дублем. А мы в ожидании результатов правой руки!


Предлагаем вам посмотреть полные протоколы 3го дня соревнований:





SENIOR WOMEN LEFT 50 KG


1. BABAYEVA, SNEZHANA. SLOVAKIA;


2. VERONIKA, AGADZHANYAN. RUSSIA;


3. KIRAZ, ESRA. TURKEY;


4. ALINA, VOLKOVA. RUSSIA;


5. ANASTASIIA, GONCHARENKO. UKRAINE;


6. LARYSA, SHAPAVALAVA. BELARUS;


7. GAVELIN, MALIN. SWEDEN;


8. LARYSA, TYKHONOVYCH. UKRAINE;


9. RAEVA, MARIA. BULGARIA;


10. MEGERT, ALINE. SWITZERLAND;


11. NATALII, STARON. POLAND;


12. OSTERGREN, MARIELLE. SWEDEN;





SENIOR WOMEN LEFT 55 KG


1. DIANA, ALBEGOVA. RUSSIA;


2. IRINA, MAZURENKO. RUSSIA;


3. PETTERPETTERON, CAROLINA. SWEDEN;


4. MOOK, KATRIN. GERMANY;


5. MARTA, OPALINSKA. POLAND;


6. YALCINKAYA, SEVAL. TURKEY;


7. YULIYA, KAZAK. BELARUS;


8. THYSELL, MARI. SWEDEN;





SENIOR WOMEN LEFT 60 KG


1. DEBNAROVA, LUCIA. SLOVAKIA;


2. DONMEZ, ARZU. TURKEY;


3. MALGORZATA, OSTROWSKA. POLAND;


4. LUIZA, GABUEVA. RUSSIA;


5. TATIANA, NIKISHEVA. RUSSIA;


6. VOJTKOVA, LENKA. CZECH REPUBLIC;


7. CAJKOVA, DANIELA. SLOVAKIA;


8. BOHLIN THYSELL, KLARA. SWEDEN;


9. VIKTORIA, KAVALEK. BELARUS;


10. OLGA, TERPELOVA. UKRAINE;


11. SKOGLUND, LISA. SWEDEN;


12. METIN, ISIL. TURKEY;





SENIOR WOMEN LEFT 65 KG


1. REISEK, FIA. SWEDEN;


2. OLGA, GAVRILOVA. RUSSIA;


3. MARLENA, WAWRZYNIAK. POLAND;


4. OCIPOVA, VERONIKA. SLOVAKIA;


5. THOMMEN, CAROLINE. SWITZERLAND;


6. BACKLUND, DENISE. SWEDEN;


7. ELENA, KULTYAPKINA. RUSSIA;


8. BOLLOK, AGNES. HUNGARY;


9. SAYGAN, GULAY. TURKEY;





SENIOR WOMEN LEFT 70 KG


1. BACKMAN, SARAH. SWEDEN;


2. KATERYNA, MOCHALOVA. UKRAINE;


3. SOFIA, AKHMETGAREEVA. RUSSIA;


4. ALEKSANDRA, LEWANDOWSKA. POLAND;


5. LILIYA, ZANKO. UKRAINE;


6. LAITURI, PIRJO. SWEDEN;


7. ALEKSANDRA, OZEROVA. RUSSIA;


8. DONMEZ, ELVAN. TURKEY;


9. JESSESEN, NATHALIE. NORWAY;





SENIOR WOMEN LEFT 80 KG


1. IRINA, MAKEEVA. RUSSIA;


2. ANDERSSON, HEIDI. SWEDEN;


3. NATALIA, GURZIEVA. RUSSIA;


4. ALINA, GOLUBYEVA. UKRAINE;


5. BRANDING, LAURA. GERMANY;


6. MILENA, MORCZYNSKA. POLAND;


7. IRYNA, ROZHESHCHENKO. UKRAINE;


8. SVIATLANA, DARAFEI. BELARUS;


9. SIBELSIBELGUZEL, KUBRA. TURKEY;


10. WESTER, MARIA. SWEDEN;





SENIOR WOMEN LEFT +80 KG


1. VAITKUTE, EGLE. LITHUANIA;


2. ALINA, SAMOTOY. RUSSIA;


3. CINGULE, ZANNA. LATVIA;


4. ALBINA, GUSALOVA. RUSSIA;


5. TATSIANA, KALIUK. BELARUS;


6. LINDKVIST, JENNIFER. SWEDEN;


7. BAYRAM, BELCIM. TURKEY;


8. BASARAN, SEVCAN. TURKEY;





SENIOR MEN LEFT 55 KG


1. AZAMAT, AKHPOLOV. RUSSIA;


2. VUSAL, ZEYNALOV. AZERBAIJAN;


3. KZLAY, ISMAIL. TURKEY;


4. RADIK, KAMALOV. RUSSIA;


5. NAZARII, IVANYTSKYI. UKRAINE;


6. ALIAKSANDR, MATSKEVICH. BELARUS;


7. AXELSSON, TOBIAS. SWEDEN;


8. ETINKAYA, MEHMET. TURKEY;


9. DAMIAN, KUSNIERCZYK. POLAND;


10. PATRYK, WETERLE. POLAND;





SENIOR MEN LEFT 60 KG


1. GAYDARDJIEV, GEORGI. BULGARIA;


2. DMYTRO, BEZKOROVAINYI. UKRAINE;


3. OLEKSANDR, BALANDIN. UKRAINE;


4. YAUHENI, KAVALENKA. BELARUS;


5. ANTON, NAUMOV. RUSSIA;


6. TAEGER, JAN. GERMANY;


7. LASHA., KAKHELASHVILI. GEORGIA;


8. ROMAN, TSEREKAEV. RUSSIA;


9. TRKER, ISMAIL. TURKEY;


10. ASHOT, ADAMYAN. ARMENIA;


11. ARMAN, PIROYAN. ARMENIA;


12. ONAY, MUSTAFA. TURKEY;


13. TAEGER, FABIAN. GERMANY;


14. FENYVESI, JOZSEF. HUNGARY;


15. PISKORIC, DEJAN. CROATIA;


16. MACIEJ, GRALAK. POLAND;


17. ALEH, MAKARANKA. BELARUS;





SENIOR MEN LEFT 65 KG


1. ARSLAN, SERHAT. TURKEY;


2. KHAISER, IBRISHEV. UKRAINE;


3. DZMITRY, TSIUSHYN. BELARUS;


4. VILENI, GABRAVA. GEORGIA;


5. BERBERICH, KEVIN. GERMANY;


6. XHELLAL, GIEMALIHAZER. SWITZERLAND;


7. ZOHRAB, MAHSIMOV. AZERBAIJAN;


8. GUNDUZ, ABDULKERIM. TURKEY;


9. RIM, KHAMIDULLIN. RUSSIA;


10. JAGARCEC, SANDRO. CROATIA;


11. MARKOV, SIMEON. BULGARIA;


12. MAJKUT, LUKAS. SLOVAKIA;


13. DARIUSZ, WISNIEWSKI. POLAND;





SENIOR MEN LEFT 70 KG


1. OLEG, ZHOKH. UKRAINE;


2. KHETAG, DZITIEV. RUSSIA;


3. MARIUSZ, PODGORSKI. POLAND;


4. VOJENCAK, JAN. SLOVAKIA;


5. ROMAN, RIABTSEV. UKRAINE;


6. DOBRIN, VIOREL. ROMANIA;


7. TARASAITIS, MINDAUGAS. LITHUANIA;


8. OZYUREK, IMMANUEL. TURKEY;


9. DZMITRY, MIKHEI. BELARUS;


10. SERGEI, NIKITCHENKO. RUSSIA;


11. MATEUSZ, WYRWA. POLAND;


12. ALIALIUZUL, MEHMET. TURKEY;


13. BASKOV, ZINOVIJ. HOLLAND;


14. DELIDZHAKOV, HRISTO. BULGARIA;


15. DZMITRY, KACHENIA. BELARUS;


16. GETTLER, PAVOL. SLOVAKIA;


17. NORSTROM, STEFAN. SWEDEN;


18. SODERBERG, STEPHAN. SWEDEN;


19. MAERKI, MARTIN. SWITZERLAND;





SENIOR MEN LEFT 75 KG


1. VLADIMIR, MNATSAKANYAN. ARMENIA;


2. JABA, GETIASHVILI. GEORGIA;


3. RAFAL, WOZNY. POLAND;


4. TERZI, ENGIN. TURKEY;


5. ATSAMAZ, URTAEV. RUSSIA;


6. DZMITRY, KHMIALIOV. BELARUS;


7. TUMBEV, KALOYAN. BULGARIA;


8. ZAZA, TABAGARI. GEORGIA;


9. MEHMETMEHMETBOZ, FATIH. TURKEY;


10. SMOLARCZYK, JANUS. GERMANY;


11. VREZH, SEDRAKYAN. ARMENIA;


12. DARIUSZ, GROCH. POLAND;


13. RUSLAN, NABIEV. RUSSIA;


14. LEONID, TSYBA. UKRAINE;


15. ALIAKSANDR, SIAREDZICH. BELARUS;


16. HOEFFNER, ANDREAS. GERMANY;


17. RISSVEDS, MARTIN. SWEDEN;


18. YULEV, DIMITAR. BULGARIA;


19. ANDERSSON, TORBJORN. SWEDEN;


20. OLEKSANDR, TSVETKOV. UKRAINE;


21. MARTIN, KONTINEN. FINLAND;


22. VRTAL, ADAM. CZECH REPUBLIC;


23. ANGRE, JOHNNY. NORWAY;


24. ARTIS, LINNA. LATVIA;


25. MICHAEL, SCHERRER. SWITZERLAND;


26. KOGL, DRAZEN. CROATIA;





SENIOR MEN LEFT 80 KG


1. LENGAROV, STEFAN. BULGARIA;


2. TIMUR, MAMEDOV. RUSSIA;


3. VEIMVEIMHAUGLAND, FRODE. NORWAY;


4. ROMAN, RUDNYTSKYY. UKRAINE;


5. GEORGE, ALBUTASHVILI. GEORGIA;


6. RADOSLAW, STARON. POLAND;


7. PAVEL, SUMAK. BELARUS;


8. KUTAYKUTAYKALAY, ALI. TURKEY;


9. DIMITROV, PLAMEN. BULGARIA;


10. ARTEM, TAYNOV. UKRAINE;


11. KHADZIMURAT, ZOLOEV. RUSSIA;


12. LUKASZ, BOGUSZ. POLAND;


13. ONDER, DURSUN. TURKEY;


14. MANARKA, SARUNAS. LITHUANIA;


15. ARMAN, PEPANYAN. ARMENIA;


16. KLEIN, RADEK. CZECH REPUBLIC;


17. JACUB, NAKIELSKI. SWITZERLAND;


18. BENGTSSON, GLENN. SWEDEN;


19. WIKLUND, KRISTIAN. SWEDEN;


20. RISOEN, RONNY. NORWAY;


21. ANDRONACHE, DANIEL. ROMANIA;


22. ALEH, MATSKEVICH. BELARUS;





SENIOR MEN LEFT 85 KG


1. RUSTAM, BABAIEV. UKRAINE;


2. IEVGENII, PRUDNYK. UKRAINE;


3. ALEKSANDR, VORONETCKII. RUSSIA;


4. NANNESTAD, NICKLAS. SWEDEN;


5. WIESLAW, RZANNY. POLAND;


6. HERVAY, LADISLAV. SLOVAKIA;


7. ALIAKSANDR, KHAVASHCEUSKI. BELARUS;


8. NATAN, KAJDAS. POLAND;


9. IVANOV, NIKOLAY. BULGARIA;


10. SALOMON, LUKAS. GERMANY;


11. PAULICK, SEBASTIAN. SWITZERLAND;


12. YUSUF, BAYRAMUKOV. RUSSIA;


13. MARTENSSON, CLAES. SWEDEN;


14. DEMIR, YUNUS. TURKEY;


15. TACHE, LUCIAN. ROMANIA;


16. ORXAN, ALISHLI. AZERBAIJAN;


17. MATRE, TORE. NORWAY;


18. AKDENIZ, ADEM. TURKEY;





SENIOR MEN LEFT 90 KG


1. ANTONOVICS, RAIMONDS. LATVIA;


2. RUSLAN, BABAYEV. UKRAINE;


3. SPANNAGEL, DIETER. GERMANY;


4. ALEXANDER, GUSOV. RUSSIA;


5. ANDRIY, BARSKOV. UKRAINE;


6. ROMAN, FILLIPOV. RUSSIA;


7. BIRKELAND, OEYVIND. NORWAY;


8. LENCE, DEAN. CROATIA;


9. TURKER, UNAL. TURKEY;


10. STRNEN, ARE. NORWAY;


11. USTAOMER, OMER. TURKEY;


12. RACEK, PETER. SLOVAKIA;


13. GERMANUS, JAN. SLOVAKIA;


14. MICHAL, WEGLICKI. POLAND;





SENIOR MEN LEFT 100 KG


1. ARMEN, CHAPUKHYAN. ARMENIA;


2. EVGENIY, KRIULIN. RUSSIA;


3. DZMITRY, SHMYKO. BELARUS;


4. CAGLAR, SAHIP. TURKEY;


5. SERGII, CHYNDIASOV. UKRAINE;


6. VASILIVASILI., DAUTASHVILI. GEORGIA;


7. MAKSYM, TERESHCHUK. UKRAINE;


8. PETROV, KALOYAN. BULGARIA;


9. ILCHEV, EMIL. BULGARIA;


10. MARIUSZ, GROCHOWSKI. POLAND;


11. KRIKSCIUNAS, DONATAS. LITHUANIA;


12. SLAVIK, KACHMAZOV. RUSSIA;


13. HELLSTROM, JONAS. SWEDEN;


14. ORMANJI, LEONID. MOLDOVA;


15. EDUARD, SAHAKYAN. ARMENIA;


16. GURAM, PASHURISHVILI. GEORGIA;


17. AYCE, SUREYYA. TURKEY;


18. WWKVAMSDAL, ASLE. NORWAY;


19. SANDBAKKEN, KNUT. NORWAY;


20. BREZOI, MIHAI. ROMANIA;


21. YEUTUKHOVICH, BARYS. HOLLAND;


22. JOKUBAITIS, SARUNAS. LITHUANIA;


23. RAFAL, PADLO. POLAND;





SENIOR MEN LEFT 110 KG


1. GENADI, KVIKVINIA. GEORGIA;


2. SERGIY, TOKAREV. UKRAINE;


3. OSMANLI, FERIT. TURKEY;


4. DZMITRY, RABTSAU. BELARUS;


5. ALEXANDER, DRUSHIZ. RUSSIA;


6. YEVHEN, LITOVTSEV. UKRAINE;


7. NASSTROM, KIM. SWEDEN;


8. MIRTALEH, ASLANOV. AZERBAIJAN;


9. ARTSEM, TATARENKA. BELARUS;


10. MAIER, SERGEJ. GERMANY;


11. PANTALEEV, MARIN. BULGARIA;


12. ILHAM, MAHMUDOV. AZERBAIJAN;


13. ANDREY, KOROLEV. RUSSIA;


14. BACKLUND, KARL. SWEDEN;


15. KARAPET, AGHAJANYAN. ARMENIA;


16. MINAROVIC, MARTIN. SLOVAKIA;


17. ANELAUSKAS, DARIUS. NORWAY;


18. CAPPA, DAVIDE. ITALY;





SENIOR MEN LEFT +110 KG


1. ANDRIY, PUSHKAR. UKRAINE;


2. GELA, KHUBIASHVILI. UKRAINE;


3. MICHALICKA, JURAJ. SLOVAKIA;


4. JAN, ZOLCINSKI. POLAND;


5. VIACHESLAV, KARPOV. RUSSIA;


6. ARTEM, GUSEV. RUSSIA;


7. CVETKOV, GEORGI. BULGARIA;


8. DZMITRY, KIRILENKA. BELARUS;


9. VERVEJN, ALEKSANDR. GERMANY;


10. PUSCASU, IOAN. ROMANIA;


11. STAHLBERG, ANDREAS. SWEDEN;


12. TIGRAN, MNATSAKANYAN. ARMENIA;


13. KUEHN, OLIVER. GERMANY;


14. MANASIEV, EMANUIL. BULGARIA;





                            





                            





                                        





 


0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.