Директор по связям с общественностью Федерации бодибилдинга Алтайского края

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Вид спорта: Бодифитнес
Макашова Евгения Всем
6 октября в Барнауле состоялся Открытый Чемпионат Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу (ДК Сибэнергомаш, пр-т Ленина, 147).
     В чемпионате приняли участие 36 спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Омска, Красноярска, Зеленогорска, Кемерово, Рубцовска и Новоалтайска.
     Федерация бодибилдинга и фитнеса Алтайского края и Управление Алтайского края по физической культуре и спорту на высшем уровне организовали и провели данный турнир.
     Победители и призеры во всех категориях были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами, а также подарками от партнёров турнира.
     В категории «Бодибилдинг - юниоры» первое место занял Бубенчиков Кирилл из г.Барнаула, второе и третье места заняли спортсмены из Новосибирска Култышев Родион и Амелькин Сергей.
     В категории «Классический бодибилдинг» всю призовую тройку забрали барнаульские спортсмены. Судьи единогласно (как в позировании, так и в произвольной программе) отдали первое место Барбашину Александру, второе – Крылову Дмитрию. Основная интрига была вокруг третьего места. Третье занял Сидельников Роман.
     В категории «Бодифитнес» стоит отметить барнаульскую спортсменку Лобанову Дарью, занявшую второе место. Первое место увезла в Омск  Мерлинг Екатерина, а третьей в этой категории стала Кукурузова Татьяна из Красноярска.
     Наибольшая конкуренция была в категории «Бодибилдинг мужчины». Победу в ней одержал вице-чемпион России этого года Рябинин Александр из Барнаула, вторым стал Бобров Николай из Красноярска, замкнул призовую тройку омич Андрей Джулай.
     Категория «Фитнес-бикини женщины». Первые три места заняли спортсменки из Новосибирска. Данная категория была представлена в Барнауле впервые.

Результаты

Категория «Бодибилдинг - юниоры»
1 место – Бубенчиков Кирилл (г.Барнаул)
2 место – Култышев Родион (г.Новосибирск)
3 место – Амелькин Сергей (г.Новосибирск)

Категория «Классический бодибилдинг»
1 место – Барбашин Александр (г.Барнаул)
2 место – Крылов Дмитрий (г.Барнаул)
3 место – Сидельников Роман (г.Барнаул)

Категория «Бодифитнес»
1 место – Мерлинг Екатерина (г.Омск)
2 место – Лобанова Дарья (г.Барнаул)
3 место – Кукурузова Татьяна (г.Красноярск)

Категория «Бодибилдинг мужчины»
1 место – Рябинин Александр (г.Барнаул)
2 место – Бобров Николай (г.Красноярск)
3 место – Джулай Андрей (г.Омск)

Категория «Фитнес-бикини женщины»
1 место – Вахренева Анастасия (г.Новосибирск)
2 место – Кобылинская Вероника (г.Новосибирск)
3 место – Лемешенко Яна (г. Новосибирск)

Фотогалерея / Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу (г.Барнаул) - 06 октября 2012 г.