Президент Федерации армспорта Одессы

Вид спорта: Армрестлинг
Бриляков Павел Всем, ПРИЧЕРНОМОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АРМСПОРТА
Итоги кубка Южной Пальмиры по армрестлингу "БИТВА ТИТАНОВ 2013"
Вот и завершился самый яркий турнир по армрестлингу на Юге Украины кубок Южной Пальмиры "БИТВА ТИТАНОВ 2013".В просторном одесском кинотеатре "Звёздный" на пос.Котовского встретились спортсмены лучших арм-клубов Украины и Молдовы чтобы определить,кто из них на сегодняшний день является сильнейшим.
 Впервые главным спонсором турнира стал "Благотворительный фонд ЕВГЕНИЯ ГОФМАНА",как и в прошлом году журнал "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" был информационным партнёром турнира.
 А также на "Первом одесском портале" http://o1.ua/live/bitva-titanov-2013.html...-2013.html велась прямая ОНЛАЙН трансляция в HD качестве.
 Зажигателем титанов на этот раз стал МС СЕРГЕЙ ШТЕФАН.

В абсолютной категории среди девушек победу праздновала киевлянка Ирина Рожещенко уверено пройдя свою категорию без поражений.Серебро у "Амазонки" из Одессы Марины Терновской,бронзу завоевала также киевлянка Каргопольцева Виктория.

Категория 70 кг получилась довольно яркой и напряженной,тяжело было выделить явного фаворита,равная борьба велась практически в каждом поединке,в итоге первых два места завоевали представители Житомира входившие в состав сборной г.Киева.1-е место Рассохин Александр и 2-е место Циба Леонид.Третьим стал представитель Николаевского арм-клуба "Золотой медведь" Максим Дзундза.

Чем выше становилась категория тем интереснее и напряженее становились сами поединки.Победителем в одной из самых интересной категории  ( 80к г ) стал Владимир Гнатенко из команды "Золотой медведь" г.Николаев.В упорной финальной схватке одолев неуступчивого одессита Эдуарда Чихутина из клуба "Легион".Третьим стал представитель сильнейшего клуба Молдовы "Бояр" Данил Прокопчук.

В категории 90 кг праздновал победу эмоциональный спортсмен из Киева Владимир Лимаренко,вторым стал представитель одесского "Шторма" Сергей Сазбандян.

фото Виктора Пушкина

Категория 90+ запомнилась уверенной победой одессита Игоря Черникова из "Олимпика" сразившего в финале киевлянина Дмитрия Ионова. Третьим к удивлению местной публики стал "Штормовик" Алексей Козлов штурмовавший в этот день практически все категории!Заявился он и в 90+ при собственном весе 71 кг.

Абсолютка была представлена 20-ю атлетами.
 Зрителям было интересно наблюдать поединки между спортсменами разных весовых категорий.По составу заявившихся фаворитами абсолютки считались Дмитрий Ионов и Иван Пантелеймоненко,так и получилось,что именно их поединок стал финальным в этом турнире.В предварительной схватке в упорной борьбе Дмитрий победил и вышел в финал.Иван через некоторое время присоединился к нему в финале.Перед этим уверено расправившись со своими соперниками.
 И вот кульминация турнира первый финальный поединок Иван Пантелеймоненко быстро проходит верхом и не оставляет шансов киевлянину в этом поединке.
 Суперфинал!
В напряжённом супер финале "Киевский Барс" таки побеждает!И становится АБСОЛЮТНЫМ победителем "БИТВЫ ТИТАНОВ 2013"!

Абсолютка

1.место Дмитрий ИОНОВ сб.Киева.
 2.место Иван ПАНТЕЛЕЙМОНЕНКО арм-клуб "Витязи"
 3.место Владимир ЛИМАРЕНКО сб.Киева.

В командном зачёте ВТОРОЙ год подряд завоёвывает титул кубка Южной Пальмиры сборная г.КИЕВА.

2-й Становится арм-клуб "Шторм" г.Одесса

3-м Николаевски арм-клуб "Золотой медведь" г.Николаев.

Более подробный отчёт о турнире "Битва титанов 2013" будет выложен в ближайшее время.