Безымянный

Безымянный Всем
2012 European Men Bodybuilding And European Classic Bodybuilding, Juniors & Masters Championships In Santa Susana. Россия первое общекомандное место.
Ну вот и закончился Чемпионат Европы по ББ. Россия в очередной раз подтвердила статус европейской супердержавы в части ББ.
Первое общекомандное место в Европейском мужском чемпионате - ББ и классический ББ.
Второе место Европейский юниорский и мастерс  чемпионат.

Золото для России "ковали":
Денис Авласенко (ББ юниоры до 75 кг - первый)
Далер Исматов (ББ юниоры до 75 кг - второе место)
Мастера ББ женщины - Наталья Втюрина - первое место
Там же Людмила Тубольцева - СЕРЕБРО.
Елена Кизима - бронза в категории БФ мастера 35-45 лет.
Мастера ББ 40-49 лет
70 кг - Виталий Егоров (Питер) - шестое место.
80 кг Геннадий Таланцев - серебрянная медаль.
90 кг Андрей Евтухов - третье место.
90 кг+ Юрий Пузанков - третье место.
Классический ББ 175 см - Андрей Малютин - ТРЕТЬЕ МЕСТО.
А 180 см - Ильдар Ахмеджанов - пятое место.
Мужской ББ:
Сергей Москвин 75 кг - ПЕРВЫ!Й!!
Алексей Денисов 80 кг - серебрянная медаль!!
ББ 85 кг Сергей Спиченков - ТРЕТИЙ, а  Александр Колясников - ЗОЛОТО!!
ББ 100+ кг Михаил Сидорычев - ПЕРВЫЙ и ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ!!
ВИВАТ РОССИЯ!!!
Хочется особо отметить результат выступеления мужчин в категориях 75, 80, 85, 100+ кг.
Из семи атлетов в абсолютной категории ББ - три россиянина.
Александр Колясников  5 баллов проиграл Петеру Тарка из Словакии (первый в категории до 100 кг, выиграл у Стефана Хавлика), а Михаил Сидорычев уступил Александру 3 балла.
Интереснейшее действо закончилось. Статус России как державы #1 в Европе - подтверждён.
Но ужен 11 мая наши красавицы, я уверен, "разорвут" уже женскую Европу в Загребе.
08.05.12 0:30 Это нравится:1Да/0Нет
Только что вернулся домой. Впечатления от чемпионата, от организации в целом, от совместной с ребятами работы - только положительные.
Было очень приятно работать с НАШИМ коллективом. Все истарались, никто никуда не опаздывал, не спорил, не ругался.
Особенно спасибо самим ребятам за выступление. Первое командное дорого стоит.
Несколько моментов на память:
Категории классического ББ 167 см и 171 см - абсолютно пустые, не смотрибельные. Как по каличеству участников, так и по уровню подготовки спортсменов.
В категории классиков до 171 см победителя дисквалифицировали прямо на месте за попытку подмены взятой пробы на допинг (турок).
Категории классиков до 175 см и 180 см - просто ураган. Особенно до 180 см.
В категории 180 см помимо Сергея Горенкова (Украина)

были еще два паренька один из Польши

, другой из Финляндии

Такие - настоящие классики. Однако на второе место впихнули турку... Не правильно это. Турки-классики это нечто во всех категориях. Да резанные по кости, но кривоногие, коротконогие, с длинными туловищами.. не фига не эстетичные.
Безымянный
08.05.12 0:56 Это нравится:1Да/0Нет
ББ мужчины.
75 кг
ЗОЛОТО Сергей Москвин (Краснодар). С одной стороны - повезло, с другой - проявил сам настойчивость и разумное рвение - и получил максимальный результат в сезоне.

80 кг. Серебро у Леши Денисова. Леша очень старался. Прекрасно вел себя на сцене. Позирование - в целом хорошее. Но только второй. С момента регистрации чутка подзалился... И уступил немцу арабского происхождения, который выиграл только за счет сумасшедшего качества (Бюлент Текин):

Категория вообще интересная и третье место у украинца Артема Брандова:

Максимальный интерес к категории 85 кг. Два порезанных турка и два наших спортсмена. Саша Колясников выделяется сразу. ПЕРВЫЙ практически без вопросов.
А вот за 2-3 место - борьба. С перевесом 1 балл серебро в предачу у турка. Наш Сергей Спиченков - ТРЕТИЙ.

По сравнению с Кубком России Саша стал поменьше, но не потерял качества. Хотя некоторые негативные моменты проявились (были заметны в абсолютке)
Спиченков выглядел массивным, но в пропорциях уступал Чемпиону.

Впрочем Сергей остался очень доволен своей бронзовой медалью.

Мне сей факт тоже приятен.
Безымянный
08.05.12 1:20 Это нравится:1Да/0Нет
В категории до 90 кг не дали ЗОЛОТО нашему другу из Эстонии Отту Кивикасу. Он проиграл первому иместу всего один балл.

Примечательна произвольная программа. Отт - молодец. Вечно молодой и вечно "пьяный".

Убойная Лига. Это я о категории 100 кг. 20 участников. Самый высокий уровень на чемпионате. Приятно было смотреть от начала (отбор полуфиналистов - заветной 15-ки), до финального сравнения. Фамилии звучные и знакомые. Стефан Хавлик, Петр Татарка, Миха Зупан... Но самый перспективный среди лидеров - чех Милан Садек (23 года, Чехия).

Классный, эстетичный. Очень ВСЕМ понравился и пятое место.
За первое бились троица Татарка, Хавлик и Зупан. Зупан явно уже устал выступать. Два года без перерыва и постоянно третий... Форма в этот раз тоже была неплохая, но опять БРОНЗА.

Основная борьба как бы то ни было развернулась между Хавликом и Татаркой. И если на Чемпионате Словакии первенствовал Хавлик (не смотря на предупреждение Милана Чижека, Президента Словацкой Федерации, что нужно судить по форме, а не за заслуги), то на Чемпионате Европы предупреждать судей не нужно было. Петр Татарка победил в финале за явным преимуществом.

Я конечно болел за Стефана (сама эстетика!!), но реальный победитель - Татарка:
Безымянный
08.05.12 1:29 Это нравится:1Да/0Нет
100+. Личная заинтерисованность? У меня - ДА!
И что? Михаил Сидорычев, "некультурист" - второй раз Чемпион Европы.
Более того, "некультурист" в абсолютке из семи победителей - третий. Вот дела то... 126,6 кг живого мяса. Самые громкие аплодисменты в зале.
Кое кто продолжает истерить по поводу и без повода по результатам Мишиных выступлений. ИСТЕРИТЕ ДАЛЬШЕ. Бог Вам в помощь, но руки я Вам не подам. Нужна или не нужна Вам моя рука - мне все равно. Просто не подам.

Мне очень приятно, что я оказывал посильную помощь Михаилу в подготовке. Основную ношу которой, впрочем, вынесла на своих плечах Людмила Тубольцева, тренер #1 в нашем тандеме.
"Господа хорошие" - фильтруйте базар. В полемику вступать я с Вами не собираюсь. Ведь только Вы знаете кто настоящий культурист smile:lol:
Безымянный
08.05.12 1:40 Это нравится:0Да/0Нет
Абсолютка. Татарка на "гребне волны" своей победы над Хавликом совершенно заслуженно выиграл и абсолютную категорию. Скромность вещь хорошая, но не на сцене и не для оценки выступления претендентов на ОВЕРАЛ...

Я не уверен, культурист ли Петр Татарка... Но то что он вырвал победу - точно.