Шарков Андрей


Президент Федерации армспорта Республики Крым
МСМК
Заслуженный тренер Украины
Вид спорта: Армрестлинг
Шарков Андрей Всем
Определены лучшие из лучших в российском армспорте за 2012 год!
Лучшая федерация 2012 года

Субъект РФ
Чемпионат России
Первенство России
Чемпионат России ИНВА
Первенство России ИНВА
Сумма
Место
командное место
командное место
юниоры
юноши
командное место
командное место
РСО Алания
25
25
25


75
1
Татарстан
5
17
9
9
9
49
2
Москва
17

2
2
25
46
3

Лучший спортсмен России 2012 г.

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая, правая
Лучший результат
Левая, правая
Лучший результат
Золоев Хаджимурат (Краснодарский край, Ростовская область)
25
25
25
25
25
75
1
Дзитиев Хетаг (Краснодарский край)
25
17, 5
17
9, 17
17
59
2
Мамедов Тимур (Белгородская область)
17
17, 17
17
17, 17
17
51
3

Лучшая спортсменка России 2012 г.

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат мира
Сумма
Место
Левая, правая
Лучший результат
Левая, Правая очки
Лучший Результат
Макеева Ирина (РСО Алания, Ростовская область)
25
25, 25
25
25, 25
25
75
1
Гаврилова Ольга (Москва)
25
17, 17
17
25
25
67
2
Албегова Диана (Москва)
25
25, 25
25
9
9
59
3


Лучший спортсмен – юниор России 2012 г.

ФИО
Первенство России
Первенство Европы
Первенство мира
Сумма
баллов
Место
Левая, правая
Лучший результат
Левая, правая
Лучший результат
Скворцов Дмитрий (Удмуртия)
25
25,17
25
25,25
25
75
1
Лунев Павел (Свердловская область)
25
9,17
17
25,25
25
67 (101)
2
Минигулов Фадим (Башкортостан)
17
25,5
25
25,25
25
67 (97)
3


Лучшая спортсменка – юниорка России 2012 г.

ФИО
Первенство России,
Первенство Европы
Первенство Мира
Сумма
Место
Левая, правая
Лучший результат
Левая, правая
Лучший результат
Бурмистрова Ирина (Московская область)
17
25, 25
25
25, 17
25
67 (109)
1
Гаранина Виктория (Татарстан)
25
5,17
17
25,25
25
67 (97)
2
Воронина Виктория (Татарстан)
25
9, 17
17
17,25
25
67 (93)
3


Лучший спортсмен среди лиц с ПОДА 2012 г.

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая, правая
Лучший результат
Левая, правая
Лучший результат


Вяткин Сергей (Пермский край)
25
25, 25
25
4, 25
25
75
1
Мамедов Руслан (Московская обл.)
17
25
25
17,9
17
59
2
Кругликов Роман (Московская обл.)
25


25,9
25
50
3


 Лучшая спортсменка среди лиц с ПОДА 2012 г.

ФИО
Чемпионат  России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая ,правая
Лучший результат
Левая, правая
Лучший результат
Акаева Александра (Калининградская обл.)
25
25,25
25
25,25
25
75
1
Кузнецова Светлана (Тульская обл.)
25
25,17
25
17
17
67
2
Гайнуллина Лилия (Татарстан)
17
17,25
25
9
9
51
3

Лучший спортсмен в категории Masters 40+

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая,Правая
Лучший результат
Левая,
Правая
Лучший результат
Левая,
Правая
Лучший результат
Мосолов Андрей (Красноярский край)
25;25
25
25,25
25
25,17
25
75
1
Кадушкин Сергей (Бурятия)
17;5
17
5,25
25
2
2
44
2
Тришкин Олег (Брянская обл.)
25;5
25


3,9
9
34
3

Лучший спортсмен в категории Masters 50+

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая, Правая
Лучший результат
Левая, Правая
Лучший результат
Левая, Правая
Лучший результат
Зайцев Виктор (Москва)
25, 25
25
25, 17
25
25, 17
25
75 (134)
1
Степанов Владимир (Свердловская обл.)
17,25
25
25
25
25,9
25
75 (101)
2
Мамедов Октай (Москва)
25,25
25
3,25
25
17
17
67
3


Лучшая спортсменка в категории Masters

ФИО
Чемпионат России
Чемпионат Европы
Чемпионат Мира
Сумма
Место
Левая, Правая
Лучший результат
Левая, Правая
Лучший результат
Левая, Правая
Лучший результат
Болдырева Рима (Московская обл.)
25,25
25
25,25
25


50
1
Половникова Елизавета (Пермский край)
25,25
25
5
5
9,5
9
39
2
Боровинская Лариса (Москва)
25,25
25
9,9
9
3
3
37
3


Примечание
Лучшие определяются по сумме набранных баллов на Чемпионатах (Первенствах) России, Европы и Мира.
Претендуют только спортсмены, занявшие 1-2 места на Чемпионате (Первенстве) России по сумме двоеборья.
Сумма баллов складывается из лучшего результата, показанного в борьбе левой, либо правой рукой.  При равенстве итоговой  суммы выше классифицируется спортсмен, имеющий большую сумму по результатам соревнований на обеих руках на Чемпионатах Европы и Мира.
(Это наглядно видно при определении лучшей юниорки: все три спортсменки имеют одинаковую сумму).
Начисление баллов традиционное для нашего вида спорта: 1 место -25, 2-17 , 3-9, 4 – 5, 5 – 3, 6 -2.
Лучший тренер России 2012 г.
Сумма баллов для определения лучшего тренера России 2012 г. - Агаджанян А. М.


Ф.И. спортсмена
Ч.Р.  двоеборье
Ч.Е. Л+П
Ч.М. Л+П
Сумма
Ф.И.О. тренера
1.
Албегова Диана
12,5
12,5+12,5
4,5
42
Агаджанян А.М. Хугаев А.
2.
Филиппов Роман
17
2
3
22
Агаджанян А.М.
3.
Гаврилова Ольга
25
17+17
25
84
Агаджанян А.М.
4.
Агаджанян Вероника
9
17

26
Агаджанян А.М.
5.
Ахмедгареева София
25
9+17
5+3
59
Агаджанян А.М.
6.
Саматой Алина
9
17
17+9
52
Агаджанян А.М.
7.
Гладкая Ирина


25+17
42
Агаджанян А.М.

Итого:



327 очков



Сумма баллов для определения лучшего тренера России 2012 г. - Еналдиев А. И.


Ф.И. спортсмена
Ч.Р.  двоеборье
Ч.Е  Л+П
Ч.М. Л+П
Сумма
Ф.И.О. тренера
1.
Макеева Ирина
25
25+25
25+25
125
Еналдиев А.И.
2.
Дзитиев Хетаг
25
17+5
9+17
73
Еналдиев А.И.
3.
Гусалова Альбина
25
9+5
-
39
Еналдиев А.И.
4.
Цахилов Таймураз
17


17
Еналдиев А.И.
5.
Культяпкина Алёна
17


17
Еналдиев А.И.
6.
Каряев Мурат
3


3
Еналдиев А.И.
7.
Никитченко Сергей
3


3
Еналдиев А.И.
8.
Камарзаева Залина
5


5
Еналдиев А.И.
9.
Кайсинова Диана
3


3
Еналдиев А.И.

Итого:



285 очков



Система определения лучших по всем номинациям разработана деканом факультета физической культуры Белгородского государственного национального исследовательского университета Никулиным Игорем Николаевичем.

Вопросы по рейтингу лучших в российском армcпорте присылайте Никулину Игорю Николаевичу nikulin_i@bsu.edu.ru


материал взят с сайта www.armsport-rus.ru
0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.