Шарков Андрей


Президент Федерации армспорта Республики Крым
МСМК
Заслуженный тренер Украины
Вид спорта: Армрестлинг
Шарков Андрей Всем, АРМРЕСТЛИНГ
Новость: Результаты международного турнира по армрестлингу «Сенецкая рука - 2013»
Юбилейный, XX международный турнир по армрестлингу «Сенецкая рука» прошел 23 марта 2013 года в Словакии в городе Сенек.
В различные годы победителями этого турнира были такие известные спортсмены, как Рустам Бабаев, Ян Германус, Цветан Гашевский, Дмитрий Трубин, Тарас Ивакин, Красимир Костадинов, Любомир Ягнашек, Андрей Пушкарь и другие. О растущей из года в год популярности турнира говорят сроки проведения мероприятия. Многие сборные относятся к турниру как к ответственному тестированию перед майским чемпионатом Европы. В турнире этого года приняло участие 157 спортсменов из разных стран, в основном Европы.
Глава Федерации армспорта Словакии Милан Чапла отметил, что ХХ турнир прошел на высоком профессиональном уровне.
Для всех большим сюрпризом было участие в турнире знаменитого и легендарного Джона Брзенка! Джон выступил в борьбе на правой в категории до 95 кг и уверенно одержал победу в одной из самых многочисленных категорий соревнований. Второе место в 95 кг на правой у известного болгарского спортсмена Стояна Големанова. На левой же Джон, скорее всего, на радость организаторов и любителей армспорта, выступил в категории +95 кг. Джон и раньше не слыл «левшой», а сейчас, видно, был и вовсе не готов к борьбе. Отсюда 17-е место в категории. Но само выступление великого Джона Брзенка было настоящим праздником для всех участников и болельщиков, за что спасибо организаторам и поздравляем их с хорошо проведенным мероприятием!
 
Результаты турнира «Сенецкая рука - 2013»:

Women’s Seniors Left Hand 60 Kg Women’s Seniors Right Hand 60 Kg 
1. Babayevova, Snezana (SVK) 10 Pts.1. Babayevova, Snezana (SVK) 10 Pts.
2. Romkes, Jeline (NED) 7 Pts.2. Romkes, Jeline (NED) 7 Pts.
3. Ketola, Erika (FIN) 5 Pts.3. Ketola, Erika (FIN) 5 Pts.
4. Olesova, Judita (SVK) 4 Pts.4. Cajkova, Daniela (SVK) 4 Pts.
5. Cajkova, Daniela (SVK) 3 Pts.5. Olesova, Judita (SVK) 3 Pts.
____________________________________________________________________________
Women’s Seniors Left Hand 60+ Kg Women’s Seniors Right Hand 60+ Kg 
1. Debnárová, Lucia (SVK) 10 Pts.1. Debnárová, Lucia (SVK) 10 Pts.
2. Ivanfi, Brigitta (HUN) 7 Pts.2. Ivanfi, Brigitta (HUN) 7 Pts.
3. Martinkovicová, Rebeka (SVK) 5 Pts.3. Martinkovicová, Rebeka (SVK) 5 Pts.
4. Petrova, Dagmar (SVK) 4 Pts.4. Katstrom, Kamilla (GER) 4 Pts.
5. Krasna, Vera (CZE) 3 Pts.5. Bohacova, Maria (SVK) 3 Pts.
6. Bohacova, Maria (SVK) 2 Pts.6. Lamparelli, Layla (ITA) 2 Pts.
7. Melicherova, Nikola (SVK) 0 Pts.7. Petrova, Dagmar (SVK) 0 Pts.
8. Kanova, Lucie (CZE) 0 Pts.8. Krasna, Vera (CZE) 0 Pts.
9. Kanova, Lucie (CZE) 0 Pts.
10. Melicherova, Nikola (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 65 Kg Men’s Seniors Right Hand 65 Kg 
1. Gregoricka, Ivan (SVK) 10 Pts.1. Gregoricka, Ivan (SVK) 10 Pts.
2. Onder, Onur (TUR) 7 Pts.2. Jasceg, Juraj (SVK) 7 Pts.
3. Jasceg, Juraj (SVK) 5 Pts.3. Skvarka, Peter (SVK) 5 Pts.
4. Kubo, Igor (SVK) 4 Pts.4. Holly, Milan (SVK) 4 Pts.
5. Skvarka, Peter (SVK) 3 Pts.5. Kubo, Igor (SVK) 3 Pts.
6. Holly, Milan (SVK) 2 Pts.6. Sedlacek, Martin (SVK) 2 Pts.
7. Sedlacek, Martin (SVK) 0 Pts.7. Elwischger, Tobias (AUT) 0 Pts.
8. Elwischger, Tobias (AUT) 0 Pts.8. Kollar, Csaba (HUN) 0 Pts.
9. Kollar, Csaba (HUN) 0 Pts.9. Durac, Ladislav (SVK) 0 Pts.
10. Durac, Ladislav (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 70 Kg Men’s Seniors Right Hand 70 Kg 
1. Bonev, Todor (BUL) 10 Pts.1. Glod, Dominik (SVK) 10 Pts.
2. Barzso, Alexander (HUN) 7 Pts.2. Gettler, Pavol (SVK) 7 Pts.
3. Gettler, Pavol (SVK) 5 Pts.3. Stredansky, Jozef (SVK) 5 Pts.
4. Stredansky, Jozef (SVK) 4 Pts.4. Barzso, Alexander (HUN) 4 Pts.
5. Svoboda, Michael (CZE) 3 Pts.5. Bonev, Todor (BUL) 3 Pts.
6. Sunde, Jan-Erik (NOR) 2 Pts.6. de Vries, Riekelt (NED) 2 Pts.
7. Turna, Pavol (SVK) 0 Pts.7. Janik, Marek (SVK) 0 Pts.
8. de Vries, Riekelt (NED) 0 Pts.8. Sunde, Jan-Erik (NOR) 0 Pts.
9. Janik, Marek (SVK) 0 Pts.9. Faber, Milan (SVK) 0 Pts.
10. Turna, Pavol (SVK) 0 Pts.
11. Svoboda, Michael (CZE) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 75 Kg Men’s Seniors Right Hand 75 Kg 
1. Kozolka, Tomas (SVK) 10 Pts.1. Lovei, Jozsef (FRA) 10 Pts.
2. Girasek, Michal (SVK) 7 Pts.2. Kozolka, Tomas (SVK) 7 Pts.
3. Turna, Jan (SVK) 5 Pts.3. Girasek, Michal (SVK) 5 Pts.
4. Menhart, Martin (SVK) 4 Pts.4. Turna, Jan (SVK) 4 Pts.
5. Paska, Jozef (SVK) 3 Pts.5. Paska, Jozef (SVK) 3 Pts.
6. Svetlosak, Lubomir (SVK) 2 Pts.6. Svetlosak, Lubomir (SVK) 2 Pts.
7. Bobis, Martin (SVK) 0 Pts.7. Menhart, Martin (SVK) 0 Pts.
8. Dikos, David (SVK) 0 Pts.8. Cutlak, Jaroslav (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 85 Kg Men’s Seniors Right Hand 85 Kg 
1. Dimitrov, Plamen (BUL) 10 Pts.1. Dimitrov, Plamen (BUL) 10 Pts.
2. Kovacs, Peter (HUN) 7 Pts.2. Kovacs, Peter (HUN) 7 Pts.
3. Onder, Dursun (TUR) 5 Pts.3. Tenkel, Roman (SVK) 5 Pts.
4. Nentjes, Meindert (NED) 4 Pts.4. Svoboda, Matej (CZE) 4 Pts.
5. Chladny, Peter (SVK) 3 Pts.5. Gashevski, Cvetan (BUL) 3 Pts.
6. Tenkel, Roman (SVK) 2 Pts.6. Boros, Jaroslav (SVK) 2 Pts.
7. Boros, Jaroslav (SVK) 0 Pts.7. Hervay, Peter (SVK) 0 Pts.
8. Klein, Radek (CZE) 0 Pts.8. Somogyi, David (HUN) 0 Pts.
9. Bednarcik, Miroslav (SVK) 0 Pts.9. Chladny, Peter (SVK) 0 Pts.
10. Oterac, Andrei (SVK) 0 Pts.10. Klein, Radek (CZE) 0 Pts.
11. Cernak, Stefan (SVK) 0 Pts.11. Nentjes, Meindert (NED) 0 Pts.
12. Hervay, Peter (SVK) 0 Pts.12. Onder, Dursun (TUR) 0 Pts.
13. Hollandi, Mattyas (HUN) 0 Pts.13. Bednarcik, Miroslav (SVK) 0 Pts.
14. Dombo, Tamas (HUN) 0 Pts.14. Vyletel, David (SVK) 0 Pts.
15. Galad, Radoslav (SVK) 0 Pts.15. Heuse, Olivier (BEL) 0 Pts.
16. Varga, Peter (SVK) 0 Pts.16. Dombo, Tamas (HUN) 0 Pts.
17. Schild, Igor (SVK) 0 Pts.17. Galad, Radoslav (SVK) 0 Pts.
18. Vyletel, David (SVK) 0 Pts.18. Varga, Peter (SVK) 0 Pts.
19. Cernak, Stefan (SVK) 0 Pts.
20. Hollandi, Mattyas (HUN) 0 Pts.
21. Kis, Gyula (SVK) 0 Pts.
22. Schild, Igor (SVK) 0 Pts.
23. Andree, Frederic (BEL) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 95 Kg Men’s Seniors Right Hand 95 Kg 
1. Hervay, Ladislav (SVK) 10 Pts.1. Brzenk, John (USA) 10 Pts.
2. Dobrovic, Radoslav (SVK) 7 Pts.2. Golemanov, Stoyan (BUL) 7 Pts.
3. Salminen, Juha (FIN) 5 Pts.3. Dobrovic, Radoslav (SVK) 5 Pts.
4. Svacina, Radek (CZE) 4 Pts.4. Ruman, Martin (SVK) 4 Pts.
5. Duzek, Peter (SVK) 3 Pts.5. La Cola, Cedric (BEL) 3 Pts.
6. Karolyi, Andras (HUN) 2 Pts.6. Svacina, Radek (CZE) 2 Pts.
7. Skrutek, Marcel (SVK) 0 Pts.7. Duzek, Peter (SVK) 0 Pts.
8. Lengfeldner, Manuel (AUT) 0 Pts.8. Skrutek, Marcel (SVK) 0 Pts.
9. Michal, Matus (CZE) 0 Pts.9. Salminen, Juha (FIN) 0 Pts.
10. Maxime, Marino (BEL) 0 Pts.10. Hervay, Ladislav (SVK) 0 Pts.
11. Medzay, Rastislav (SVK) 0 Pts.11. Feriencik, Oliver (SVK) 0 Pts.
12. Menegazzo, Fulvio (ITA) 0 Pts.12. Kyjovsky, Michal (SVK) 0 Pts.
13. Lengfeldner, Manuel (AUT) 0 Pts.
14. Karolyi, Andras (HUN) 0 Pts.
15. Maxime, Marino (BEL) 0 Pts.
16. Medzay, Rastislav (SVK) 0 Pts.
17. Menegazzo, Fulvio (ITA) 0 Pts.
18. Michal, Matus (CZE) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Seniors Left Hand 95+ Kg Men’s Seniors Right Hand 95+ Kg 
1. Vodak, Martin (CZE) 10 Pts.1. Lamparelli, Frank (ITA) 10 Pts.
2. Spusta, Peter (SVK) 7 Pts.2. Minarovic, Martin (SVK) 7 Pts.
3. Tesarik, Dusan (CZE) 5 Pts.3. Vodak, Martin (CZE) 5 Pts.
4. Fuchs, Hans-Peter (AUT) 4 Pts.4. Tomaga, Rastislav (SVK) 4 Pts.
5. Zivny, Frantisek (CZE) 3 Pts.5. Hlubik, Samuel (SVK) 3 Pts.
6. Lamparelli, Frank (ITA) 2 Pts.6. Grigerek, Martin (SVK) 2 Pts.
7. Skrutek, Marian (SVK) 0 Pts.7. Bryndziar, Peter (SVK) 0 Pts.
8. Minarovic, Martin (SVK) 0 Pts.8. Skrutek, Marian (SVK) 0 Pts.
9. Tomaga, Rastislav (SVK) 0 Pts.9. Tesarik, Dusan (CZE) 0 Pts.
10. Hlubik, Matus (SVK) 0 Pts.10. Szorad, Juraj (SVK) 0 Pts.
11. Hlubik, Samuel (SVK) 0 Pts.11. Hlubik, Matus (SVK) 0 Pts.
12. Bodis, Peter (SVK) 0 Pts.12. Spusta, Peter (SVK) 0 Pts.
13. Laczek, Zsolt (HUN) 0 Pts.13. Bodis, Peter (SVK) 0 Pts.
14. Bryndziar, Peter (SVK) 0 Pts.14. Hendrikshenk, Harm (NED) 0 Pts.
15. Truska, Erik (SVK) 0 Pts.15. Laczek, Zsolt (HUN) 0 Pts.
16. Grigerek, Martin (SVK) 0 Pts.16. Bukta, Laszlo (HUN) 0 Pts.
17. Brzenk, John (USA) 0 Pts.17. Zivny, Frantisek (CZE) 0 Pts.
18. Hendrikshenk, Harm (NED) 0 Pts.18. Fuchs, Hans-Peter (AUT) 0 Pts.
19. Szorad, Juraj (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Women’s Juniors Left Hand 55 Kg Women’s Juniors Right Hand 55 Kg 
1. Barzso, Henrietta (HUN) 10 Pts.1. Barzso, Henrietta (HUN) 10 Pts.
2. Magusinova, Kristina (SVK) 7 Pts.2. Magusinova, Kristina (SVK) 7 Pts.
____________________________________________________________________________
Women’s Juniors Left Hand 55+ Kg Women’s Juniors Right Hand 55+ Kg 
1. Martinkovicová, Rebeka (SVK) 10 Pts.1. Martinkovicová, Rebeka (SVK) 10 Pts.
2. Karabova, Lenka (SVK) 7 Pts.2. Karabova, Lenka (SVK) 7 Pts.
3. Kusnierikova, Andrea (SVK) 5 Pts.3. Charvatova, Kristina (SVK) 5 Pts.
4. Kadlecova, Katarina (SVK) 4 Pts.4. Kusnierikova, Andrea (SVK) 4 Pts.
5. Charvatova, Kristina (SVK) 3 Pts.5. Kadlecova, Katarina (SVK) 3 Pts.
6. Csori, Barbara (HUN) 2 Pts.6. Keriova, Zuzana (SVK) 2 Pts.
7. Csori, Barbara (HUN) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Juniors Left Hand 65 Kg Men’s Juniors Right Hand 65 Kg 
1. Sarkozi, Stanislav (SVK) 10 Pts.1. Nagy, Alex (HUN) 10 Pts.
2. Nagy, Alex (HUN) 7 Pts.2. Sarkozi, Stanislav (SVK) 7 Pts.
3. Ivicic, Tomas (CZE) 5 Pts.3. Janik, Mario (SVK) 5 Pts.
4. Janik, Mario (SVK) 4 Pts.4. Ivicic, Tomas (CZE) 4 Pts.
5. Szakall, Ladislav (SVK) 3 Pts.5. Povazan, Jaroslav (SVK) 3 Pts.
6. Laktic, Andrej (SVK) 2 Pts.6. Szakall, Ladislav (SVK) 2 Pts.
7. Povazan, Jaroslav (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Juniors Left Hand 75 Kg Men’s Juniors Right Hand 75 Kg 
1. Dopater, Michal (SVK) 10 Pts.1. Dopater, Michal (SVK) 10 Pts.
2. Sopa, Pavol (SVK) 7 Pts.2. Sopa, Pavol (SVK) 7 Pts.
3. Kostov, Rastislav (SVK) 5 Pts.3. Kostov, Rastislav (SVK) 5 Pts.
4. Hritz, Filip (SVK) 4 Pts.4. Benko, Mojmir (SVK) 4 Pts.
5. Halasz, Edmond (HUN) 3 Pts.5. Krizan, Robert (SVK) 3 Pts.
6. Stefanca, Slavomir (SVK) 2 Pts.6. Halasz, Edmond (HUN) 2 Pts.
7. Samson, Lukas (CZE) 0 Pts.7. Kubik, Martin (SVK) 0 Pts.
8. Jelen, Denis (SVK) 0 Pts.8. Hritz, Filip (SVK) 0 Pts.
9. Dikos, David (SVK) 0 Pts.9. Jelen, Denis (SVK) 0 Pts.
10. Kubik, Martin (SVK) 0 Pts.10. Samson, Lukas (CZE) 0 Pts.
11. Stefanca, Slavomir (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Juniors Left Hand 75+ Kg Men’s Juniors Right Hand 75+ Kg 
1. Duzek, Maxim (SVK) 10 Pts.1. Duzek, Maxim (SVK) 10 Pts.
2. Roman, Daniel (SVK) 7 Pts.2. Roman, Daniel (SVK) 7 Pts.
3. Slaby, Martin (CZE) 5 Pts.3. Slaby, Martin (CZE) 5 Pts.
4. Baksa, Jozsef (HUN) 4 Pts.4. Kovalicek, Jakub (SVK) 4 Pts.
5. Kovalicek, Pavol (SVK) 3 Pts.5. Baksa, Jozsef (HUN) 3 Pts.
6. Augustin, Zdenek (CZE) 2 Pts.6. Augustin, Zdenek (CZE) 2 Pts.
7. Kudry, Robert (SVK) 0 Pts.7. Kudry, Robert (SVK) 0 Pts.
8. Kovalicek, Jakub (SVK) 0 Pts.8. Kovalicek, Pavol (SVK) 0 Pts.
____________________________________________________________________________
Women’s Master Left Hand 70+ Kg Women’s Master Right Hand 70+ Kg 
1. Krasna, Vera (CZE) 10 Pts.1. Katstrom, Kamilla (GER) 10 Pts.
2. Katstrom, Kamilla (GER) 7 Pts.2. Krasna, Vera (CZE) 7 Pts.
3. Sramkova, Radka (CZE) 5 Pts.3. Sramkova, Radka (CZE) 5 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Master Left Hand 70 Kg Men’s Master Right Hand 70 Kg 
1. Sunde, Jan-Erik (NOR) 10 Pts.1. Sunde, Jan-Erik (NOR) 10 Pts.
2. Debnar, Michal (SVK) 7 Pts.2. Debnar, Michal (SVK) 7 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Master Right Hand 90 Kg Men’s Master Left Hand 90 Kg 
1. Doro, Zsolt (HUN) 10 Pts.1. Kelemen, Laszlo (HUN) 10 Pts.
2. Kelemen, Laszlo (HUN) 7 Pts.2. Rojko, Zoltan (HUN) 7 Pts.
3. Kis, Gyula (SVK) 5 Pts.3. Labaj, Jan (SVK) 5 Pts.
4. Rojko, Zoltan (HUN) 4 Pts.4. Kis, Gyula (SVK) 4 Pts.
5. Labaj, Jan (SVK) 3 Pts.
6. Andree, Frederic (BEL) 2 Pts.
____________________________________________________________________________
Men’s Master Left Hand 90+ Kg Men’s Master Right Hand 90+ Kg 
1. Csabai, Atilla (HUN) 10 Pts.1. Vana, Jaroslav (SVK) 10 Pts.
2. Vana, Jaroslav (SVK) 7 Pts.2. Ainali, Anssi (FIN) 7 Pts.
3. Ainali, Anssi (FIN) 5 Pts.3. Simon, Ferenc (HUN) 5 Pts.
4. Baka, Pavel (SVK) 4 Pts.4. Sladek, Jaroslav (CZE) 4 Pts.
5. Kis, Gyula (SVK) 3 Pts.5. Kis, Gyula (SVK) 3 Pts.
6. Krasny, Jaroslav (CZE) 2 Pts.6. Krasny, Jaroslav (CZE) 2 Pts.
7. Mikelionis, Vidas (LTU) 0 Pts.7. Baka, Pavel (SVK) 0 Pts.

Результаты взяты с сайта XSportNews.com
 
0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.