Автор: SportoBello Длительность: 00:02:04
Нравится 0 Не нравится 0 В избранное В плейлист Просмотров: 430
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet
Опубликовал: Pavel SportoBello Skystorm 09.12.2015
Белорусские гиревики вернулись из Словении с 23-го чемпионата по гирев...
Белорусские гиревики вернулись из Словении с 23-го чемпионата по гиревому спорту --- XXIII чемпионат мира по гиревому спорту прошел с 15 по 20 октября в г.Целе (Словения). За награды чемпионата сражались 62 спортсмена из Беларуси, Украины, Испании, Португалии, Израиля, Словении, Италии. Республику Беларусь на международном форуме гиревиков представляли спортсмены-динамовцы из Государственного таможенного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям и иных организаций. Соревнования проходили среди мужчин, женщин, юниоров и ветеранов. Спортсмены-динамовцы продемонстрировали победный дух и огромную силу воли – практически все участники сумели подняться на пьедестал и возвращаются на Родину с наградами различного достоинства. В личном зачете сильнейшие в своих возрастных категориях среди мужчин определялись по итогам двоеборья (вес гири 32 кг). Так, Сергей Карпович поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории 60 кг. Игорь Сигневич стал сильнейшим в весе 65 кг. Золото и серебро в весовой категории 70 кг завоевали Дмитрий Давыдик и Иван Воронович соответственно. Две ступени пьедестала в весовой категории 75 кг также принадлежат динамовцам: Николай Барило занял первое место, а Андрей Цыков – третье. Александр Воронович завоевал серебро, а Вадим Шевченко – бронзу в весе 80 кг. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Александр Волк (90 кг), Олег Семенов (свыше 90 кг). У женщин в рывке гири весом 16 кг представительницы общества «Динамо» завоевали 2 бронзы.