Самые крупные соревнования по бодибилдингу в Европе – EVL´S PRAGUE PRO

Вторые по счету соревнования по бодибилдингу EVL´S PRAGUE PRO состоятся 19 октября 2013 года в Праге (Чешская Республика). Первоначальная дата – 26 октября 2013 года – была изменена в связи с организационными причинами.
Турнир EVL´S PRAGUE PRO является одним из самых важных спортивных событий в календаре IFBB PRO. Впервые соревнования были проведены в октябре 2012 года в Праге, в красивом историческом центре Чешской Республики. Турнир EVL´S PRAGUE PRO мгновенно стал одним из главных спортивных событий, происходящих на европейском континенте.
Вторые соревнования EVL´S PRAGUE PRO снова займут место на арене спортивного зала Tipsport, атлеты будут соревноваться в четырех категориях. Главной категорией является мужской бодибилдинг, где будут принимать участие профессиональные спортсмены без ограничения в весе. Другая категория для мужчин по бодибилдингу – «212», здесь принимать участие будут профессионалы низкой весовой категории. Третья категория – «бикини ПРО», женская профессиональная категория. Четвертая категория для участниц – AMATEUR BIKINI OLYMPIA.
Общий призовой фонд составляет 180 000 долларов США. Также здесь будет проходить выставка EXPO, где будут представлены спортивные товары, пищевые добавки и другие продукты, относящиеся к области бодибилдинга и фитнеса. EXPO будет проходить в новом помещении INCHEBA Arena, которое находится возле Tipsport Arena.
На первом турнире EVL´S PRAGUE PRO присутствовали восемьдесят атлетов из разных стран мира. Большая часть спортсменов мужских категорий были из Соединенных Штатов Америки. Победителем конкурса в категории PRO MEN'S BODYBUILDING OPEN стал немецкий чемпион Деннис Вольф, который в драматичном финале с очень маленькой разницей победил Шона Родена из США.
В самой большой женской категории – AMATEUR BIKINI OLYMPIA – выиграла чешская спортсменка Владимира Красова, для которой эта победа означала переход в профессиональную категорию.