Турнир по армрестлингу посвященный 90-летию Москомспорта.

13.07.2013 в Москве, в Лужниках состоится турнир по армспорту, посвященный 90-летию Москомспорта.
Специально для "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА"  дал комментарии по предстоящему соревнованию главный судья турнира Илью Парамонова.
Илья,  расскажи пожалуйста о предстоящем турнире.
Привет, РАА будет проводить турнир в рамках большого праздника спорта, посвященного 90-летию Москомспорта, очень приятно, что наш вид будет представлен, это говорит о росте популярности армрестлинга, который мы наблюдаем!
Немного о деталях, место, время начала, категории, условия допуска?
Время начала взвешивания 12:00, у памятника Ленину на территории спортивного комплекса Лужники, у главной спортивной арены. Сам турнир начнется по плану в 13:30, категории среди мужчин до 70, до 90 и свыше 90, также проведем «абсолютку» среди женщин. К участию в соревнованиях допускаются мужчины, с уровнем подготовки не ниже 3 разряда, а также спортсмены стран ближнего и дальнего зарубежья, прошедшие комиссию по допуску участников, взвешивание, жеребьевку. Борьба будет проводиться на правой руке, победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и призами от организаторов турнира.
Еще вопрос, ты работаешь комментатором на телеканале «Евроспорт», комментировал на «Бойце», скажи, почему на телевидении мало показываютармрестлинг, вот, например, этот турнир?
Ну, я бы не сказал, что вообще не показывают, например телеканал «Боец» будет вести трансляцию международного турнира А1, который скоро будет проходить в Москве, затрудняюсь пока ответить точно, будет это прямой эфир или нет, но договоренность о трансляции есть. Телеканал Евроспорт показывает серию профессиональных поединков «ArmWars» и это здорово, что массовый телезритель потихоньку начинает привыкать и разбираться в нашем виде спорта. Главное, нам не растерять темпа и увеличивать качество и количество хороших турниров, уверен, что тогда и федеральные каналы наконец обратят на нас свое внимание.
Спасибо за ответы, желаем тебе успешно провести мероприятие!


положение соревнований, ниже в файле

6a562e0021d9eaddf0af137f5b45d7b8.jpg
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
Tweet