Евгения Колодко победила на открытом Кубке Москвы – Мемориале В. Куца в минувший понедельник

Евгения Колодко – многократная чемпионка России среди девушек по пауэрлифтингу, чемпионка мира по пауэрлифтингу 2005 года. На мировом чемпионате в Форт-Уэйне (США) Евгения в пятнадцатилетнем возрасте не имела равных среди девушек до 18 лет. Ее лучший результат в приседаниях на тот момент составлял 250 кг, видео которого вызывало более тысячи (!) комментариев и споров интернет общественности. Но именно после этих соревнований Евгения поступила в Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва по легкой атлетике. В новом виде спорта – толкании ядра Евгения стала чемпионкой России среди молодежи в 2011 году и на летних олимпийских играх в Лондоне завоевала серебряную медаль с личным рекордом 20,48 м.
На открытом Кубке Москвы Евгения не оставила ни единого шанса своим соперницам, опередив ближайшую преследовательницу более, чем на 3 м с результатом 19 м 38 см.

Итоговые протоколы открытого Кубка Москвы
Несмотря на то, что в пауэрлифтинге Евгения больше не выступает, ее силовые показатели в приседаниях и тяге не меркнут рядом с результатом ровесниц на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в Суздали. На этих видео Евгения приседает 210 кг на 4 повтора и 195 кг на 6 повторов, тянет 160 кг классикой на 5 повторов (без отказа).
присед 210 на 4
присед 195 на 6
тяга 160 на 5
А вот и нашумевшее видео приседаний 250 кг в 15 (!!!) лет.

Автор: 
Салават Масягутов
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
Tweet