Хаджимурат Золоев: «Мы не ездим с братом проигрывать»

Хаджимурат Золоев, многократный чемпион России, Европы и мира по армрестлингу, поделился с «ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ» своими планами и рассказал о тренировках Спартака Золоева, своего брата, перед турниром А1, который пройдет с 25 по 27 июля в Москве.
Хаджимурат Золоев: «Мы готовимся усиленно, два раза в день три раза в неделю – это армспорт, два раза в неделю делаем ОФП. Хорошо, что мы можем работать и проводить спарринги теперь вместе, раньше у меня со спарринг-партнером были проблемы. Сам я тренируюсь немного в щадящем режиме, потому что связки побаливают, а вот брат пашет по полной программе, и я его загружаю основательно. Хочу вытащить его профессиональный уровень, потому вижу и даже более того – знаю, на что он способен. Его нужно гонять, а то он немного ленивый и к нашему виду спорта относится не совсем серьезно. Больше всего он любит тяжелую атлетику и бокс. Например, я гружу его связки на тренировках, а вечером он может пойти в секцию бокса и покидать руки на лапах, и, естественно, на второй день руки начинают болеть. Приходится самому бороться с его нравами и характером.
Насчет А1 могу сказать, что этот турнир – один из самых серьезных стартов в сезоне не только для меня. Многие спортсмены готовятся на данные соревнования серьезнее, чем на чемпионаты Европы или мира. Думаю, что в этом году будет тяжелее бороться, чем в прошлом. Хотя некоторых и дисквалифицировали, это не повод расслабляться. Так что поэтому мы и работаем, трудимся с братом. Не буду загадывать с местами или говорить о подготовке, единственное, скажу так: мы туда приедем не для того, чтобы проигрывать!»
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
Tweet