Георгий Хаспеков о турнире по армспорту А1: «Мог бы лучше отбороться с Золоевым»

Георгий Хаспеков, финалист абсолютной весовой категории на турнире А1, поделился впечатлениями о прошедших соревнованиях с «ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ».
 
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Георгий, какие впечатления остались от турнира?
Георгий Хаспеков: Какие могут быть комментарии? Турнир классный! Организация сработала отлично, состав хороший, как и музыка. Атмосфера самого турнира дружелюбная, но все равно по-спортивному накаленная. В принципе, все, что ожидал от организации, увидел, единственное, очень напрягает и отвлекает соревнование по силе хвата, и на самом деле не только меня, но и большинство спортсменов и зрителей. Достаточно специфический спорт, если не сказать по-другому. Если кому-то и нравится, то лучше отдельно делать.
Ж. М.: В этом году ты попал в финалисты абсолютки, что достаточно сложно при таком уровне участников, как прокомментируешь свою борьбу?
Г. Х.: Своим выступлением, конечно, доволен (хотя всегда кажется, что можно лучше). Помогла прежде всего тяжелая работа в межсезонье над базовыми упражнениями. Готовился, разумеется, очень серьезно, хотя проблемы были. Травмировал запястье чуть больше чем за месяц до А1 в борьбе с Сергеем Токаревым на турнире в Азове, это немного мешало при подготовке, да и на самих соревнованиях пришлось бороться с прямой кистью. Ну и, к сожалению, из-за своей занятости за столом поработать и проводить спарринги совершенно не получалось, такая вот серьезная недоработка. Тем не менее, как-то повезло, получилось выступить удачно, несмотря на препятствия. Единственный момент – можно было, думаю, лучше отбороться с Хаджимуратом Золоевым. С судейскими решениями в этой схватке тоже, думаю, поспорить можно было бы, но вряд ли уже нужно. Сам я занимаюсь судейством и поэтому знаю, что спортсмену видится все субъективно. В принципе, из своей формы практически все выжал.

e57172edd4a9acbc43d5a8f1fe11f8f1.jpg
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
Tweet
Artur Dirk
0:34 Это нравится:1Да/0Нет
Молодец! действительно здорово выступил!