Итоги "Сталинградской битвы". Силовой экстрим

Вечером 31 августа на центральной набережной Волгограда состоялся четвертый турнир по силовому экстриму «Сталинградская битва», на кубок губернатора Волгоградской области. Помериться силами в Волгоград приехали титулованные «Самые сильные люди России» из разных годов: чемпион мира и Европы по силовому троеборью Александр Клюшев из Владимира; шестикратный чемпион России краснодарский штангист Владимир Глушко; сильнейший человек России 2011 г. омич Александр Манцеров; многократный призер этапов чемпионата России по силовому экстриму, чемпион и рекордсмен России по силовому троеборью из Сарова Владимир Калиниченко. Компанию этим атлетам составили ведущие спортсмены из Вологды - Денис Нагибин и Евгений Гавриленко из Саратова, а также еще один саровчанин - Александр Лысенко, и сильнейший человек Волгоградской области, многократный рекордсмен мира по силовому троеборью, вице-чемпион мира по подъему штанги без экипировки, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Камо Симонян.
Ведущим мероприятия был известный актер и спортсмен Сергей Бадюк. А главным судьей - сильнейший человек России Михаил Кокляев. Очередной раз Михаил удивил всех. Он объявил публике, что сейчас покажет один из своих трюков. И, постепенно наращивая вес, присел со штангой 302,5 кг без рук. Этот трюк, кроме Михаила Кокляева, не выполняет никто в мире. И, как объявил сам спортсмен, до сих пор ему удавалось присесть таким образом только 290 кг. На набережной Волгограда Кокляев поставил свой личный рекорд.  
Также хотелось бы отметить мужество атлета Дениса Нагибина. Спортсмен принял участие в турнире с тяжелой травмой трицепса, полученной два месяца назад на турнире в "Лужниках".

Упражнения 
1. «Ось Апполона» - штанга весом 140 кг. 
2. Приседания со штангой весом 300 кг на плечах.
3. Эстафета с перетаскиванием 125-килограммовых баллонов, кантовкой 340-килограммовых покрышек и перетаскиванием мешков с цементом. 
4. "Богатырская карусель" - вес снаряда 350 кг.
5. "Богатырское коромысло" - вес снаряда 360 кг.
6. Буксировка грузовика весом 10 тонн.

Места распределились следующим образом:
1. Лысенко Александр
2. Манцеров Александр
3. Клюшев Александр
4. Калиниченко Владимир
5. Симонян Камо
6. Гавриленко Евгений
7. Глушко Владимир
8. Нагибин Денис







Фото:
Автор: 
Денис Нагибин
0
Tweet
Валера Газаев
04.09.2013 00:41:42 Это нравится:0Да/0Нет
Глушко конечно сильно подсдал,года берут свое....но радует что еще в теме!
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.