Полные результаты и фотоотчет третьего дня чемпионата мира по армспорту

Завершился третий день XXXV чемпионата мира по армспорту, который проходит в эти дни в польском городе Гдыня. Вчера боролись мужчины, женщины и юниоры до 21 года на левых руках. Несмотря на отсутствие ряда топовых рукоборцев, которые по различным причинам не смогли принять участие в мировом первенстве, борьба за медали развернулась нешуточная, каждая категория может похвастаться красивейшими и жесточайшими поединками. Особо хочется отметить такие события и моменты чемпионата, как очередная победа в легчайшей категории Дмитрия Безкоровайного из Украины, а также и то, что снова остался непобедимым в своей категории Олег Жох (никто и не сомневался). Кстати, Олег вытащил допинг-пробу, будем ждать результат, но вот уверен я в этом парне и знаю, что все будет хорошо. В одном из ближайших номеров журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" читайте интервью с молодым чемпионом.
Интереснейшая борьба была в категории 80 кг, в итоге победителем в этой "мясорубке" вышел Владимир Мнатцаканян из Армении.
В отсутствие Рустама Бабаева в 85 неоспоримым фаворитом был также украинец - Евгений Прудник. В последнее время Евгений покоряет своей борьбой, будучи генетически очень одаренным (ширина плеч, длина пальцев кисти - обратите внимание), он еще, видно, и хороший технарь.
Не было фаворита и в категории 90 кг. Артём Тайнов недавно получил травму, но и в его отсутствие было очень интересно смотреть за финалом в этой категории. Александр Геталло и Зелимхан Измайлов смогли порадовать зрителей интереснейшим поединком, победителем из которого вышел Александр.
Уверенно выиграл категорию 100 кг болгарин Красимир Костадинов, но наши аплодисменты и поздравления не ему, а россиянину Дзамболату Цориеву, в тяжелейшей категории он смог завоевать серебро. Вы скажете: "Ну и что, не золото же", - но главное в том, что он недавно сыграл свадьбу, причем сразу две: в Питере и на родине, в Осетии, но нашел в себе силы и порадовал своих болельщиков отличной борьбой.
Новый фаворит в категории 110 кг - это Ферит Османли из Турции, но все новое - это хорошо забытое старое, так и здесь, ведь раньше этого спортсмена звали Фарид Усманов, и выступал он за Узбекистан, да и весил на 15-20 килограммов больше. Фарид не выступал два года, был дисквалифицирован после допинг-теста. Мало кто так ярко возвращается после перерыва, а он смог. Явно похудевший, он своими мощнейшими атаками смог уверенно пройти таких именитых спортсменов, как Иван Матюшенко, Сергей Токарев и Дмитрий Трубин. Не принимал участие в чемпионате фаворит этой категории Геннадий Квиквиния, спортсмен из Грузии, но, поверьте мне, Фарид Усманов вернулся выигрывать, и, я думаю, мы скоро увидим его и на других турнирах, будет интересно следить за выступлениями этого спортсмена.
А в супертяжелой категории впервые за много лет у других спортсменов появился шанс выиграть мировое золото, все потому, что по различным причинам не принял участие в борьбе один из сильнейших армспортсменов планеты Андрей Пушкарь. Удача улыбнулась богатырю из Словакии Юраю Михалике, с чем его и поздравляем, ведь уже пару лет Юрай всегда был вторым, за Андреем, и вот она, золотая медаль.
У женщин в категории 50 кг порадовали интересной борьбой Алина Волкова и Татьяна Верина. Обладательницей золотой медали стала Алина.
В 55 кг рубились в финале Татьяна Истомина и Виктория Илюшина, украинка оказалась сильнее, и золото уезжает в Харьков.
Мне было очень интересно смотреть финал категории 65 кг, где не оставила и шанса сильнейшей шведке Хенди Андерссон Ольга Шлижневская, представительница сборной Казахстана.
В категориях 80 и свыше 80 кг царствовали - да, именно царствовали, по-другому и не скажешь - россиянка Ирина Макеева и спортсменка из Литвы Игле Вайкуте. Их бы вместе свести, вот это тогда была бы заруба! Ну что сказать, это сильнейшие армспортсменки мира, им мы только аплодируем.

Вот вкратце и все. Много еще очень интересного происходило за армстолами на чемпионате мира, но это уже не для новостей, а для статьи, которую вы сможете прочитать на страницах журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР".
Предлагаем вам полные результаты третьего дня чемпионата. Ждем борьбы на правых руках!















































0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.