В ДТП погиб змс по армспорту депутат народного собрания Дагестана Чупалав Омаров

Депутат народного собрания Дагестана, член фракции «Единая Россия» и чемпион мира по армрестлингу погиб в Подмосковье в результате ДТП: он врезался в «Газель» на мотоцикле Harley Davidson. 45-летний Чупалав Омаров после аварии был срочно доставлен в реанимацию одинцовской больницы, но врачи не смогли ему помочь, он скончался от полученных травм. По предварительной версии, оба участника ДТП были трезвы.
Авария произошла в ночь 20 апреля на 25 км Можайского шоссе. На данный момент правоохранители не установили виновника аварии. По одной из версий, «Газель» могла резко затормозить, и водитель двухколесного «стального коня» не успел отреагировать и врезался в нее. С другой стороны, пока трудно дать оценку скорости мотоцикла перед столкновением. Мила Омарова, дочь депутата и члена комитета по промышленности, транспорту и связи, наутро после аварии написала следующее в соцсети: «Сегодня не стало моего отца, выдающегося сына Дагестана, четырехкратного чемпиона мира Омарова Чупалава, самого лучшего человека в мире. ПАПА, я так тебя люблю. Не верю в это... Скорость... Ты всегда любил скорость... Слишком быстро не стало тебя...».
Омаров достиг звания заслуженного мастера спорта России по армрестлингу и мастера спорта СССР по вольной борьбе. В 1992 году стал серебряным призером чемпионата России по армрестлингу, в 1993 году выиграл чемпионат мира. В последующие годы он сумел также завоевать три медали разного достоинства на чемпионате Европы, а также серебро и бронзу чемпионата мира. В 1996 году он закончил спортивную карьеру, выиграв последнюю медаль - бронзу европейского первенства.
Автор: 
Андрей Антонов
0
Tweet
Валя Забияка
23.04.2014 23:29:38 Это нравится:0Да/0Нет
соболезную
Игорь Умеренков
24.04.2014 01:18:29 Это нравится:0Да/0Нет
Соболезную.
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.