Саша Браун впервые в карьере завоевала серебро на про-турнире

Известная спортсменка Саша Браун на IFBB California State Pro Figure стала обладательницей серебряной медали. Это наивысший успех нашей соотечественницы на профессиональном уровне. Мы все помним, как шаг за шагом Саша приближалась к своей цели – стать профессионалом IFBB, а теперь у Саши новая спортивная мечта – выступить на «Олимпии». И от турнира к турниру Саша Браун прогрессирует и набирает заветные квалификационные баллы для участия а самом престижном турнире.
Мы связались с Сашей и попросили прокомментировать свой успех.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Саша, с успехом! Расскажи читателям о турнире, который принес тебе «серебряный» успех. 
Саша Браун: Это было одно из самых больших про-соревнований в Калифорнии - IFBB California Pro Figure. 28 участниц в категории, среди которых спортсменки, представляющие США, Канаду, Сербию, Бразилию и Венгрию. Сейчас идет гонка за местечком на сцене самого престижного соревнования года - «Олимпии», и поэтому количество участниц в каждом соревновании довольно-таки большое для проф. уровня. Честно говоря, перед каждым соревнованием я стараюсь даже не смотреть на имена участниц, так как знаю, что очень много громких имен все еще продолжают борьбу за квалификацию на "Олимпию". Я учусь на собственных ошибках прошлого. Раньше всегда проверяла до соревнования, с кем я буду на сцене в этот раз, как они выглядят. И этим сама себя сводила с ума, сравнивая свою форму с их. Сейчас мне все равно, я просто знаю, что я показываю на турнире ту форму, которую я наработала на данный момент, и это мой full package, который может понравиться судьям или нет. Всем не угодишь.
 
Ж. М.: Какие эмоции были, когда поняла, что ты впервые в тройке призеров на про-турнире?
С. Б.: После первого callout в полуфинале было уже понятно, что я в тройке, по расположению первых шести участниц на сцене, но это еще не значило то, что все останется без изменений. Честно говоря, после первого сравнения у меня перехватило дух. Слава богу, что я стояла во второй линии и меня не было видно судьям из-за девушек передо мной. Чувство, конечно, обалденное, так близко к победе на проф. уровне я еще не была. Да еще и быть в сравнении с такими заслуженными профи, как Камила (Camala Rodriques), которая побила рекорд проф. уровня, выиграв три соревнования за один месяц! Стоя в линейке, я уже получала поздравления от других участниц рядом со мной, но я знала, что так просто мне это соревнование не выиграть. В конце полуфинала первую пятерку вызвали опять, и меня опять попереставляли местами с Камилой. Стало понятно, что это борьба за первое и второе место. За сценой Камила подошла ко мне и поздравила с успешным выступлением, сказала, что мой труд дает свои результаты. Было очень приятно это слышать от профи ее уровня! Потом были долгие пять часов ожидания в комнате отеля, лежа ногами кверху и жуя всю холодную рыбу с орехами, чтобы остаться tight для финала. Финал, конечно, был супер! Даже мистер Jim Manion приехал на финал, чтобы поздравить участниц.

Ж. М.: Как отпраздновала успех?
С. Б.: Празднования как такового не было, так как это еще не финиш. Это только очередной шаг к моей основной цели – сцене «Олимпии»! Так что, поев салата с креветками и выпив около 4-х стаканов холодного чая с лимоном, я пошла спать. Желание сладкого после соревнования я всегда удовлетворяю протеиновыми батончиками Quest Bar. Кроме того, на следующий день была назначена фотосъемка, так что оставаться в форме - это моя работа. И я ничуть не жалею об этом. Жизнь не заключается в поедании еды и удовлетворении своих вкусовых желаний.

Ж. М.: Сколько баллов в твоей олимпийской копилке?
С. Б.: На данный момент у меня 8 баллов. Я на третьем месте по балльной системе. Только 5 участниц с наибольшим количеством баллов получат билетик на "Олимпию". Но гарантии нет до самого последнего соревнования перед "Олимпией". Впереди еще 5 соревнований проф. уровня, на которых мои соперницы могут получить баллы и выставить меня из пятерки, поэтому мне еще рано расслабляться. И я не сдаюсь! Я добьюсь своей цели!

Ж. М.: Саша, на каких турнирах планируешь выступить в самое ближайшее время?
С. Б.: Следующее соревнование будет проходить в июле в Лос-Анджелесе (IFBB TOURNAMENT OF CHAMPIONS, July 12th San Diego), где я и проживаю, а потом еще одно в августе в соседнем штате (California TAHOE SHOW PRO FIGURE, August 23rd Tahoe, Nevada).
Сейчас пока буду продолжать работать над формой. По комментариям главного судьи соревнования в Калифорнии, мне нужно "округлить попу". А так все ок! Ну, значит, будем округлять! Это уже прогресс по сравнению с предыдущими комментариями: «Больше спину», «Больше плечи», «Меньше талию», «Шире ягодичные»… Попу, так попу! Очень хочется приехать опять в Украину, может быть, даже и смогу приехать в середине июня и отпраздновать мой день рождения заодно (26 июня). Хочу поблагодарить всех за поддержку и пожелания удачи! Огромное спасибо Николаю Колтакову и журналу «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» за внимание к моей особе.


1f82db689beeae5c584b6397aeaf3c87.jpg

3475b41f43c2395aa8839d58ad8758fb.jpg

143ef275e62ee85dc066333fae8746a4.jpg

7e3ec1961077f6d45ea077794c35e83d.jpg

79ea50323d6649f55f815408e62d052f.gif
0
Tweet
Смотреть все комментарии (4)Свернуть комментарии
Антон Доценко
29.05.2014 13:23:41 Это нравится:3Да/0Нет
Поздравляю, Аня!
Юлия Хозяинова
29.05.2014 22:32:06 Это нравится:1Да/0Нет
протеиновые батончики Quest Bar просто свели с ума мир)))
Sasha Brown
30.05.2014 10:15:14 Это нравится:1Да/0Нет
Спасибо большое!!!