Сара Бекман: "Есть что-то большее в этом мире, чем просто быть, – это чувствовать себя достойно"

Надеюсь, вы помните одну из лучших в недавнем прошлом армспортсменку планеты, чемпионку мира Сару Бекман. Лишь недавно Сара перестала выступать на международных соревнованиях, переехав жить в США. Мы решили узнать, как сложилась судьба у звезды женского армспорта.
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Сара, всех любителей армспорта волнует один вопрос: ты оставила армспорт навсегда?
Сара Бекман: Тяжело далось решение уйти из армспорта, любви и страсти моей жизни с 2006 года. Когда  смотрю фото, видео с соревнований по армспорту, я очень по нему скучаю, по чувствам перед поединком и во время борьбы. Даже если я ни о чем не думала, мой мозг был запрограммирован на выполнение. Я всегда боролась, как будто завтра никогда не наступит. Всегда говорила себе: «Лучше умру, чем проиграю!». И я была абсолютно разбита, когда ушла из армспорта. Теперь я знаю, что жизнь без армспорта есть. И это судьба – все, что я делала до этого момента, было ради этого момента. Я посвящала каждый свой вздох очередной секунде борьбы. И это было самым важным в моей жизни – выиграть. Сколько нервов, тревог… любовь и страсть к спорту смешиваются с чувством собственного удовлетворения. Армспорт всегда будет огромной частью меня.
Ж. М.: Как ты оказалась в США?
С. Б.: Уже полтора года я живу в США, моя жизнь изменилась кардинально. Я приехала одна, никого не знала, просто хотела выехать из пасмурной и холодной Швеции. Приехала в час ночи и в пять утра впервые зашла в зал Golds Gym Venice для стажировки на восемь недель. Хотела попробовать там работать и отдохнуть после пяти лет интенсивной подготовки, соревнований и путешествий. Неожиданно я встретила свою любовь и получила возможность трудоустройства в WWE в то же время. Все это случилось в Golds Gym Venice и было очень непредсказуемым. Я познакомилась с такими замечательными людьми, теперь это мои друзья на всю жизнь!
Очень люблю свою работу!
США, где я живу сейчас и чувствую себя как дома, переезд сюда является одним из лучших поступков, которые я когда-либо совершала! Сбылась моя давняя мечта.
Ж. М.: Ты работаешь в тренажерном зале, можешь дать советы начинающим спортсменам?
С. Б.: Расскажу о том, чего лучше не делать, если вы впервые пришли в тренажерный зал. Не прерывайте человека, если он тренируется, особенно с наушниками, так очень неудобно переговариваться. Если вы, конечно, собираетесь умереть или нуждаетесь в экстренной помощи, тогда да, прерывайте тренирующихся, они смогут вам помочь. Даже если кто-то отдыхает между подходами, не приставайте с вопросами, вроде как часто он приходит в зал, откуда он, занимается ли он спортом профессионально и другими такими же. Не циркулируйте вокруг спортсмена, привлекая внимание, особенно если он или она явно вас игнорирует и сосредоточен (-на) на своей тренировке. Не смотрите на кого-то, как на аттракцион, будто ваша тренировка не так важна, как его. Это очень раздражает. Если вы кого-то прерываете, потому что хотите пофлиртовать, вы должны понимать, что у вас уже не удалось, ведь вы не уважаете тренировочный процесс человека. Включайте здравый смысл. Мы работаем в зале, совершенствуем себя. Время очень дорого в современном мире.
Ж. М.: Ты недавно вышла замуж, расскажи об этом событии.
С. Б.: Все бежит, все меняется. И не только спортивные достижения, титулы. Люди, которые следовали за мной, вдохновленные худым мускулистым телом или потому, что мне удавалось занимать первые места в армспорте или чем-то еще, возможно, не так заинтересованы тем, что происходит в моей жизни в данный момент. Я встретила любовь всей моей жизни, свою вторую половину, я бы могла его описать как мужскую версию себя. Мы думаем одинаково, смеемся над одними шутками, живем одной жизнью. Это больше для меня, чем любой титул чемпионки мира и важнее всех достижений в фитнесе, вместе взятых.
Я вернусь, чтобы достичь еще большего, не забывайте об этом. Но, пожалуйста, не забывайте, что я тоже человек с личной жизнью, и я хочу разделить свою любовь и счастье с каждым из вас! Потому что любовь, друзья мои, лучшее, что есть в жизни.
Ж. М.: Напутствие твоим поклонникам?
С. Б.: Всегда помните: есть что-то большее в этом мире, чем просто быть, – это чувствовать себя достойно.
20019ec481db35af1fec9ff2f87e1b6a.jpg7953750edb712d4560fd384981e7f3db.jpg
c15ebb3a64f65dd03aaa204444309626.jpg

0
Tweet
Юлия Хозяинова
31.07.2014 22:20:14 Это нравится:1Да/0Нет
Сильная, красивая!
Николай Колтаков
31.07.2014 23:23:05 Это нравится:0Да/0Нет
С интересом прочитал интервью.
Максим
01.08.2014 14:08:25 Это нравится:0Да/0Нет
И выступать теперь будет за США против Швеции?
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.