Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

В Крымске прошел семинар Элеоноры Алибаевой

17 августа в городе Крымске Краснодарского края прошел семинар вице-чемпионки мира по фитнес-бикини Элеоноры Алибаевой. Город Крымск находится в 100 км от Краснодара и в 50 км от Новороссийска. Это именно тот город, где два года назад страшное наводнение унесло жизни около 200 человек. Но жизнь продолжается, и сейчас о хорошем. Андрей Лихман, организатор и участник указанного семинара украинской спортсменки, находясь под впечатлением от прошедшего мероприятия, специально для "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА" подготовил о нем отчет.
"Идея провести в Крымске семинар какого-нибудь именитого спортсмена возникла у меня давно. В нашем маленьком городе люди ничего этого не видят, никуда не выезжают, и это было бы более чем актуально. Поразмыслив немного, понял, что приезд бодибилдера-мужчины наш народ вряд ли оценит. Дело в том, что наш регион остановился в развитии спорта где-то в 19 веке, и огромный бодибилдер – это их кошмарный сон, и развитию спорта способствовать не будет уж точно.
Учитывая растущую популярность фитнес-бикини, я решил озадачиться поиском подходящей кандидатуры. Я не хотел провести такой семинар, какой мы обычно видим на видео в Интернете. Обычный сухой разговор о тренировках, питании, соревнованиях - это все мы уже видели, местным зрителям было бы скучно, и не имело бы смысла. Мое мнение, что подобные семинары направлены на узкую аудиторию, на фанатов спорта, ищущих «волшебную таблетку» или «волшебное упражнение», и они хотят услышать это именно из уст чемпионки. У меня в городе выступающих спортсменок нет, поэтому мне нужна была спортсменка разносторонняя, интересная и не зацикленная на "бикини" и на спорте в целом. Раздумывал совсем недолго, и выбор пал на Элеонору Алибаеву. Давно наблюдал за ней в соцсетях, но вот лично знакомы мы с ней не были. Списались, все обсудили и даже смогли договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Был приятно удивлен легкостью общения с ней и еще раз убедился, что сделал правильный выбор.  Целую неделю мы обсуждали детали семинара, ибо оказалось, что у нее нет опыта проведения семинаров, а у меня нет опыта организации подобного мероприятия. Соревнования по жиму лежа и пауэрлифтингу я много раз проводил, спикером турнира "Битва чемпионов - 2012" был, комментатором онлайн-трансляции на "Битве чемпионов - 2013" тоже был, а вот спортивные семинары ни разу не пробовал проводить. Так что в этом плане мы с Элеонорой Алибаевой были наравне, девственники, так сказать. Но глаза боятся, а руки делают, и мы все-таки решили: семинару быть!
Чтобы донести до Крымска информацию об этом событии, были задействованы все местные СМИ. На двух радиоканалах несколько раз в день крутили ролики, на обоих местных ТВ-каналах тоже выходила реклама, за день до семинара мы с Элеонорой в прямом эфире на радио вещали людям о здоровом образе жизни и необходимости посетить семинар. По всему городу расклеили афиши, а также лично всем знакомым спортсменам раздавал приглашения. Проехал также по Краснодарскому краю, всем знакомым тренерам и директорам клубов раздал афишки с просьбой агитировать народ. Мои усилия не прошли даром: в час пик народа в спортклуб "ОЛИМП" Крымска набилось прилично. Что порадовало, даже из Краснодара и Новороссийска приехало много спортсменов. Насколько помню, кроме как на Кубке Яшанькина в нашем регионе семинаров именитых спортсменов не проводилось никогда. Надеюсь, всем понравилось мое мероприятие, эстафетную палочку кто-нибудь подхватит, и подобные семинары будут проводиться чаще, в разных городах. Ну да хватит прелюдий, давайте о самом семинаре. Хочу выразить большую благодарность компании "Динамик Девелопмент", которая оперативно подключилась к нашему мероприятию, предоставила свою продукцию для дегустации и розыгрыша призов. Это, бесспорно, способствовало интересу публики и помогло сделать семинар более интересным. Также КАЖДЫЙ участник семинара получил по свежему номеру журнала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», было разыграно несколько призов от него же. Вот так, совместными усилиями, семинару был создан успешный старт. Также, для подогрева интереса публики, мы организовали выставку-продажу одежды GASP и Better Bodies, в итоге получилось довольно-таки масштабное мероприятие!
В последний вечер перед семинаром Элеонору посетила мысль дать несколько рецептов диетических блюд и даже показать наглядно их приготовление. Я поддержал эту идею, и мы ее успешно реализовали. Семинар мы проводили совсем не так, как принято: в два микрофона вели диалог с публикой. Она говорила, я задавал ей вопросы, также поправлял кривоватые вопросы от публики, ибо не все присутствовавшие были спортсменами и иногда не могли донести свою мысль до Эли. Напомню, она впервые выступала в главной роли на подобном мероприятии, но справилась на отлично! Сначала зрители были зажатые, всего стеснялись, но когда увидели, что за каждый толковый вопрос им дают пробнички от "Динамика", то сразу раскрепостились, и беседа пошла легко и непринужденно. Целых два часа народ активно задавал вопросы, даже никто не ушел из зрительного зала. Все-таки мы выбрали верную подачу материала и смогли удержать народ. Не сомневаюсь, что следующий семинар сможем провести еще лучше: получен бесценный опыт! Прошло два часа, за которые мы раздали все призы, просветили народ обо всем на свете и даже о декоративных собачках, разведением которых Элеонора занимается в свободное от спорта время. Приготовили два диетических блюда, которые публика приняла буквально на ура! Языки уже стали заплетаться, и фотосессия с чемпионкой, а также раздача автографов спасли ситуацию. Я вздохнул спокойно, а бедная Эля скрипела маркером, писала пожелания спортсменам. Затем настал самый ожидаемый час для зрителей и самый тяжелый для Элеоноры - мастер-класс! Все вместе спустились в тренажерный зал, и тут чемпионка дала жару! Многие ее упражнения оказались нам не знакомы, и зрители в очередной раз порадовались, что к нам на семинар приехала именно Элеонора Алибаева! На мастер-классе мне тоже не дали расслабиться. Зрители то и дело норовили перевести мастер-класс в светскую беседу, и приходилось возвращать их в нужное русло, ибо мы два часа уже поговорили, пора и делом заняться! А от болтовни, как известно, мышцы не растут, пора бы и усвоить уже.
Через час мастер-класса силы у организатора и главной героини подзакончились, а народ все не унимался. Покажите то, покажите это, объясните еще и вот это. С трудом мы обосновали, что хорошего не может быть слишком много и даже чемпионки могут иногда уставать, им нужен отдых. Семинар закончился весьма позитивно, многие зрители подходили и благодарили, и ни один не высказал какого-либо негатива или критики. Потом, через час после семинара, многие из них атаковали меня в соцсетях с вопросом: «Когда Элеонора приедет проводить следующий семинар?».
Она в одночасье стала любимицей нашего Крымска, и зрители будут ждать ее снова. Чтобы зрители всегда ее помнили и ждали, она теперь увековечена на вывеске спортивного клуба «ОЛИМП», который находится по адресу: ул. Ленина, 211, и там всегда можно увидеть фото улыбчивой и жизнерадостной Элли - так ее любя теперь называют наши спортсменки!
Всем спортивных успехов, до новых встреч! Андрей Лихман, Крымск".











Андрей Лихман и Элеонора Алибаева
Фото:
19.08.2014 14:10
0 0
Дмитрий статья хорошая, но дурно пахнущая...
Врущий человек, слабый хитрый. Не мне судить, не судья.Люди сами разберуться, правда со временем.

Был семинар, есть ещё залы в г.Крымске, Кроме "Олимпа". Господин Лихман, как ещё низко вы можете упасть. В гонке за клиентом???
19.08.2014 16:17
0 0
Был семинар, есть ещё залы в г.Крымске
Эту фразу уберем, раз она не соответствует действительности
19.08.2014 16:26
2 0
Сорри, этот зал открылся около месяца назад, я как-то упустил этот момент... А вы, уважаемый Розмарица, словами бы не бросались...
19.08.2014 18:19
2 0
Уважаемый Розмарица! Читайте внимательно : насколько помню - семинаров именитых спортсменов у нас в Крымске еще не было. И где тут мое "низкое падение" ? Я о вас слыхом не слыхивал, ни в Крымске, ни где либо еще. Поэтлму не могу назвать Вас ИМЕНИТЫМ спортсменом, и так же не мог знать, что Вы где то там проводили семинар, так как сегодня впервые узнал, что Вы существуете. Поэтому, не передергивайте факты! Читайте внимательно: ключевые слова НАСКОЛЬКО ПОМНЮ, и ИМЕНИТЫЕ... С уважением ко всем, Андрей Лихман...
19.08.2014 18:38
0 0
Господин Лихман! Обо всем, вы хорошо осведомлены, давайте будем честны и об открытии "Роял Фита", и о проходившем семинаре, было как вы говорите:  
задействованы все местные СМИ.
Поэтому, кто как ни вы, передергиваете ФАКТЫ...(Факты, ВАМ предоставить?)
По поводу именитости- не ВАМ судить, я ВАС, вообще никак назвать не могу, только так как назвал...
Люди действительно интересующиеся железом меня знают, не так возможно как в Украине - но это  дело времени...
Заниматься в залы и на семинары,  приходят не ради подарков, а за комфортом и квалифицированными ответами на имеющиеся вопросы, получением конечного результата. И время все расставит на свои места!
Мы за здоровую конкуренцию и  польщены, что наш семинар так  вас "зацепил".
19.08.2014 19:19
1 1
Леонид   ,нормальный Лихман Мужик ! ''Врущий человек, слабый хитрый."    слабый   вы что-то попутали ? Человек который   занимается всю жизнь спортом  и жмёт 250 кг   не может быть слабым . Этот человек   старается развить в нашем городе   бб. Нежели чиновники которые нечего не делают  и не проводят кроме парада   мероприятий . В отличие от вашего клуба ,  был вход всем бесплатный  а  у вас нужно было купить  клубную карту чтоб попасть к вам на семинар и теперь вы говорите что он пытался раскрутить олимп.Спасибо Андрею Лихману за привезённую спортсменку, будем надеяться что  Шабуня посетит когда-нибудь наш город !
19.08.2014 23:32
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.