Чемпионат мира по армлифтингу 2015 года пройдет в Санкт-Петербурге. Решения WAA

Здравствуйте, дорогие любители армлифтинга и упражнений на силу хвата! По итогам проведения чемпионата мира по армлифтингу 2014 года президентом Всемирной ассоциации армлифтинга (WAA) Бадюком Сергеем Николаевичем на совещании представителей WAA 7 сентября были приняты следующие решения, предлагаем вам с ними ознакомиться:
1. Создать севастопольское отделение Всемирной ассоциации армлифтинга (WAA). Назначить исполняющим обязанности президента отделения Курсеева Максима.
2. Назначить президентом Ассоциации армлифтинга Украины (AAU) Малюшицкого Вячеслава, с правом представлять интересы WAA в Украине. Поручить Малюшицкому Вячеславу:
а) Создать сайт AAU;
б) Составить и предоставить на рассмотрение календарь соревнований на 2015 год;
в) Провести юридические процедуры по регистрации AAU.
3. Утвердить в календаре Российской ассоциации армлифтинга (РАА), как мастерские турниры, следующие соревнования: «Кубок Поддубного» (открытый чемпионат России) и чемпионат мира. Только на них можно будет официально выполнить норматив мастера спорта международного класса. Обязать организаторов данных соревнований использовать исключительно новое оборудование производства фирмы IronMind (ручка Rolling Thander и эспандер CoC для дисциплины Silver Bullet). Ответственность за извлечение оборудования из упаковки возложить на главного судью соревнований. Производить данное действие, ровно как взвешивание дисков и выполнение рекордов, необходимо только под видеозапись.
4. Любому официальному региональному турниру может быть присвоен мастерский уровень (выполнение норматива мастера спорта) при выполнении обязательств: 
а) На соревнованиях использовать исключительно новое оборудование производства фирмы IronMind (ручка Rolling Thander и эспандер CoC для дисциплины Silver Bullet);
б) Присутствие на турнире судьи международной категории WAA;
в) Ответственность за извлечение оборудования из упаковки возложить на главного судью соревнований. Производить данное действие, ровно как взвешивание дисков, необходимо только под видеозапись.
5. Внести изменения в правила соревнований:
а) Впредь на всех соревнованиях по подъему грифа Apollon's Axle и «Экскалибур» под эгидой WAA необходимо предоставлять каждому участнику 4 подхода независимо от того, был ли предыдущий подход успешным или нет. Попыткой считается отрыв (или проба отрыва) снаряда от помоста во время выполнения подхода;
б) В случае, когда на соревнованиях по армлифтингу два спортсмена подняли одинаковый вес и при этом собственный вес спортсменов также одинаков, то их обоих следует считать призерами соревнований и наградить медалями равного достоинства. При этом сохраняются и два других призовых места.
Президент Всемирной ассоциации армлифтинга (WAA) Бадюк Сергей Николаевич: «Готов сообщить, что чемпионат мира 2015 года по армлифтингу пройдет в мае месяце в России, в Санкт-Петербурге. Точную дату проведения и положение соревнований обнародуем в ближайшее время. Уже можно сказать, что именно этот чемпионат будет самым многочисленным и представительным по уровню участников. На данный момент сообщили о своем приезде глава компании IronMind Рэндалл Дж. Строссен; один из лучших финских армлифтеров Юха Харью; сильнейший армлифтер планеты, рекордсмен мира Алексей Тюкалов. А известный любитель силы хвата из США чемпион мира прошлого года Одд Хоуген не только подтвердил свое участие, но и обещал привезти американскую команду. Этот чемпионат может стать первым большим спортивным противостоянием в армлифтинге между командами России и США, думаю, будет очень интересно».
Приятная новость для всех участников: каждый победитель в своей весовой категории во всех дисциплинах на чемпионате мира получит в подарок именные наручные часы от Сергея Бадюка известной швейцарской фирмы SAUVAGE.
Сергей Бадюк выполняет упражнение "Экскалибур"
0
Tweet
Смотреть все комментарии (6)Свернуть комментарии
Денис Башкатов
12.11.2014 23:14:24 Это нравится:0Да/0Нет
Цитата
человек назначен заслуженно, и сам показывает отличные результаты, и организатор отличный,
Вячеслав отличный организатор!
Виктор Круглик
13.11.2014 00:13:14 Это нравится:0Да/0Нет
Не лишь бы написать, Андрей, я против Малюшицкого ничего не имею против...но ,на мой взгляд, при назначении президента ,в любой федерации и  виде спорта , в любой стране ,мнение спортсменов тоже имеет вес...
Андрей Шарков
14.11.2014 01:38:44 Это нравится:0Да/0Нет
Конечно, никто не спорит, я тоже так считаю, вот к мнению ведущих спортсменов в армлифтинге Украины правление и прислушилось.....
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.