Николай Колтаков – главный редактор «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА»

Спешу сообщить нашим читателям, что в журнале «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» сменился главный редактор.
Рад, что именно у меня есть возможность представить нового главреда. Встречайте, Николай Колтаков. Николая многие знают по работе на информационном портале и в журнале с 2009 года.
Первое наше знакомство состоялось на Открытом чемпионате Москвы по жиму штанги лежа 2006 года. Николай тогда приехал вместе со своим братом Феликсом (заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу) и Андреем Крымовым (заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу) сразиться на московском помосте с местными силачами.
Целеустремленный, безгранично преданный спорту – первое впечатление, которое оставил о себе Николай.

Затем был мой визит в Украину в 2008 году, на всеукраинские соревнования по пауэрлифтингу, организованные братьями Колтаковыми. Николай совмещал службу в армии, активные занятия спортом и уже начинал готовить материалы для «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА».

После долгих переговоров в 2009 году мне и Василию Кузнецову, который был директором редакции в то время, удалось уговорить Николая, чтобы он сделал свой выбор в пользу «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» и стал штатным корреспондентом издания в Украине.

В 2010 году Николай возглавил украинскую редакцию издания. Шаг за шагом Николай развивал представительство «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» в Украине. Успевал быть всегда и везде. Его можно увидеть на турнирах по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, стронгмену, кроссфиту, стал он своим и в бодибилдинге. На всех выставках спортивной индустрии в Украине всегда представлен «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» - это тоже заслуга Николая.

Не оставляет Николай активные выступления в спорте. За время работы в «ЖМ» Николай дважды завоевывал титул сильнейшего жимовика Украины в категории до 120 кг в 2011 и 2012 годах. В составе сборной страны принимал участие в чемпионате мира IPF, на котором выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В минувшем 2014 году записал в свой актив результат 287,5 кг на чемпионате страны по жиму. Обещал отдохнуть и снова с бой!

Параллельно с выступлениями и растет как судья. Николай часто работает в качестве судьи на соревнованиях по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

И в судействе наш Николай проявил себя как профессионал. В 2010 году был признан лучшим судьей страны по пауэрлифтингу и является одним из самых востребованных судей в тяжелой атлетике.

Единственный из редакции «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА», кто состоит во всевозможных профессиональных объединениях журналистов и является постоянным участником съездов спортивных журналистов - это также Николай Колтаков.

Вот такой он, спортивный, разносторонний главный редактор и мой друг Николай Колтаков. 

Андрей Франскевич 


Со спортивной биографией Николая Колтакова можно ознакомиться здесь

Видео спортивных выступлений Николая Колтакова

Николай Колтаков, жим 300 кг, 2008 год, международный турнир по жиму WPC в г. Кривой Рог
 

Николай Колтаков, выступление на чемпионате мира по жиму штанги лежа WUAP 2008 года, г. Лауххаммер, Германия
 

Николай Колтаков, жим 287,5 кг, чемпионат Украины по жиму штанги лежа IPF 2014 года, г. Сумы 


Автор: 
Андрей Франскевич
0
Tweet
Смотреть все комментарии (8)Свернуть комментарии
Николай Колтаков
03.03.2015 17:00:40 Это нравится:0Да/0Нет
Петр Николаевич, спасибо огромное!!!
Дмитрий Яковина
03.03.2015 21:47:52 Это нравится:3Да/0Нет
Абсолютно правильное назначение. Николай отличный организатор и точно не "человек с улицы", пороху, а точнее магнезии он нюхнул прилично!
Sasha Brown
04.03.2015 04:43:05 Это нравится:2Да/0Нет
Поздравляю!!!1
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.