Светлана Сапунова: "Мечтаю в составе сборной России выступить на "Арнольд Классик"

Своими планами на весенний сезон поделилась с "ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ" Светлана Сапунова, многократный призер Кубка Сибири (СФО) (бодифитнес, женщины свыше 163 см), абсолютная победительница Кубка Иркутской области, призер Кубков России (ФБФР) (бодифитнес, женщины до 168 см), абсолютная победительница Siberian Power Show 2016 (СФО) (бодифитнес, женщины до 166 см), неоднократная чемпионка Иркутской области (бодифитнес, женщины свыше 163 см).

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Светлана, почему именно бодифитнес? Чем Вас привлекает эта категория? Светлана Сапунова: Бодифитнес изначально понравился, гармоничное и красивое тело.
Привлекает тем, что ты строишь свое тело как скульптор, работа долгая, трудная и не каждому под силу, а я трудностей не боюсь. Сам процесс подготовки мне интересен с точки зрения физиологических процессов и изменений, те ощущения и изменения на каждом этапе подготовки.

Ж. М.: Светлана, сколько длилась подготовка к весеннему сезону и какой она была для Вас?
С. С.:
Подготовка длится все время с того момента, как я ее начала в 2012 году. Это восьмой или седьмой сезон выступлений, я не устала, мне не трудно, физически я здорова и сильна, и тренировки для меня в радость. После соревнований не делаю больших перерывов, занимаюсь в более свободном режиме. Подготовка сейчас для меня - уже более отлаженный механизм, как я люблю говорить, все по плану! На данный момент выступления совпали с сессией, вот это трудно и некомфортно. Я живу всегда по режиму и во время "сушки" - это дом, работа, тренировки, никаких походов в гости, кино и рестораны, все полностью ограничиваю на пару месяцев. В подготовке не испытываю трудностей ни в тренировках, ни в питании, делаю то, к чему стремлюсь, питаюсь часто, вкусно и правильно. Провожу максимальную психологическую работу над собой, исправляю ошибки и разрабатываю новые системы подготовки.

Ж. М.: Какие дальнейшие соревновательные планы?
С. С.:
Сейчас это Мурманск, чемпионат России - это мое пятое выступление на "России". Конечно, хочется еще выступить, Иркутск - город, находящийся очень далеко, и чтобы выступать на выездных турнирах, нужна приличная сумма денег, поэтому я выступаю там, где есть финансовая возможность или близкое расстояние. Надеюсь выступить на "России" достойно и осенью просто мечтаю в составе сборной России выступить на "Арнольд Классик".

Ж. М.: Светлана, какие цели и задачи ставите перед собой в спорте?
С. С.:
На данном этапе - стать мастером спорта, затем будут новые этапы и цели. Любая цель достижима, нужно только не сдаваться и прилагать максимальные усилия, невзирая на трудности, расстояния, финансовую нестабильность, неудачу и еще много сопутствующих факторов, из-за которых люди сдаются.



0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.