Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Турнир памяти Героев Чернобыля и чемпионат Украины среди юношей до 17 лет по тяжелой атлетике. Заключительный день

Выступление спортсменов весовых категорий до 94 кг и свыше 94 кг 16 апреля 2016 года завершило соревновательную программу XXV турнира памяти Героев Чернобыля и чемпионата Украины среди юношей до 17 лет в Славутиче.

Наибольшее количество медалей в заключительный день завоевали запорожские атлеты – 3 из 6 возможных. По одной награде у представителей таких известных школ тяжелой атлетики, как Харьковская, Коломыйская и Тернопольская.

Данила Мочернюк из Прикарпатской Коломыи стал победителем соревнований в категории до 94 кг с суммой 276 кг (рывок 125 кг + толчок 151 кг). Роман Гузд из Тернопольской области – сумма 263 кг (113+150) и Александр Сергеев из Запорожья – сумма 256 кг (120+136) на втором и третьем местах соответственно.

В супертяжелой категории отличное выступление - в активе воспитанника Людмилы и Александра Слободянюков – Олега Ганзенко. Запорожский спортсмен с огромным отрывом от преследователей завоевал чемпионский титул и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины. Результат Олега – 322 кг (150+172).

Товарищ Олега Ганзенко по сборной области – Иван Кириченко - завершил соревнования на втором месте – 285 кг (130+155). Харьковчанин Константин Орленко - обладатель бронзы - 280 кг (126+154).