Купальники от компании Ol'ViAZ www.samson-f.ru Сайт компании Development-labs Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Валерия Горшкова о прошедшем соревновательном сезоне в белорусском бодифитнесе

Валерия Горшкова рассказала нам о своих впечатлениях от прошедшего соревновательного сезона в белорусском бодифитнесе.

Валерия Горшкова: "Первым и самым ярким событием для меня было впечатление, полученное на регистрации. Когда девочки номинации "бодифитнес" разделись (а если быть точной, когда разделась Таня Сотникова), я чуть было не упала от шока: такого высокого уровня "сушки" я еще не видела вживую в этой стране. Я была убеждена до самого первого коллаута, что чемпионкой как минимум в категории будет она. Я не судья и по местам спортсменок расставлять пока не рискну, тем более на "сушке", но форма именно этой девушки меня впечатлила очень сильно.
Я как профессиональная модель и актриса в прошлом обращаю внимание на лица соревнующихся девушек. Кроме высокого уровня подготовки, спортсменки бодифитнеса показывают еще и эстетику этого спорта. Без эстетики и атлетической красоты я бодибилдинга вообще не вижу. На мой взгляд, до этого сезона по-настоящему красивыми женщинами можно было считать Ирину Гущину и Анастасию Гурину. Но в 2016 году от бодифитнеса было просто глаз не отвести: девушки ровные, ноги длинные, глаза сверкают и кожа свежая. Вот это фитнес-модели, вот это культура тела, вот это культуризм!
Второй раз я отмечаю для себя высокий уровень организации республиканских турниров. Сцена просто потрясающая, организация довольно хорошая, ведь мне есть с чем сравнивать. Все выходы были по регламенту: по крайней мере, я не увидела погрешностей во времени выхода моей категории. Более того, что бы ни происходило в моей соревновательной деятельности, я постараюсь турниры Республики Беларусь, будь то Кубок или чемпионат, не пропускать. Нравятся они мне.
Из минусов хочу только отметить неумение спортсменками презентовать себя на сцене. Я ставлю позирование и могу заявить, что отношение к этой части соревнований очень пренебрежительное. На сцене показывают умение владеть своим прекрасным спортивным телом только единицы, и они, как правило, в призах или в шестерке, а остальные выглядят просто жалко. Они просто раздеты и просто в гриме. И все. И ничего. На какое впечатление о себе и тем более призовые места можно рассчитывать в таком виде? Да ни на какое. Без умения себя подать и делать шоу их прекрасно проработанные мышцы в стразиках просто теряют смысл и вид и остаются не более чем куском мяса. А это не культуризм.

Мне бы хотелось обратить всеобщее внимание на один большой минус этого сезона, который проявился на Кубке Железного Льва в Могилеве. Этот факт был очень оскорбительным по отношению ко всем спортсменкам номинации "бодифитнес". Нам не дали сделать ай-проходку. Во всех категориях без исключения были презентации спортсменов. У мужчин были произвольные программы,у бикини - ай-проходки.У бодифитнеса - нет. Да ладно бы нас было море морское участниц - так нет же, считанные единицы. Всех презентовали,а нас - нет. Более ненужными женщин трудно заставить себя почувствовать. Наши чувства как спортсменов были несколько задеты. Так относиться нельзя.

В целом, этим сезоном я довольна: результат неплохой, все, что можно было сделать за полгода, сделала. А это большой прогресс, на котором я останавливаться не намерена: ведь своей настоящей формы я пока не вижу, только промежуточные стадии развития. Мне нравится это все: эти соревнования, этот адреналин и азарт, эти стремления куда-то вперед. Останавливаться я не собираюсь."

"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" благодарит Дениса Рыбалтовского за помощь в организации съемки в одном из лучших клубов Беларуси - GLOBAL FITNESS, по адресу: г. Минск, Проспект Независимости, 84 "А".  

375bf2755bdf58da3f1104d97e3fd355.jpg
Автор фото: Антон Доценко
27.04.2016 18:50
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.