www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Вячеслав Хоронеко жмет одной рукой 34 тонны

4 сентября в рамках празднования Дня города Минска известный белорусский мастер гиревого спорта Вячеслав Хоронеко предпринял попытку установления нового мирового рекорда в номинации "Жим гири весом 24 кг лежа одной рукой попеременно в течение 60 минут". Попеременно – это значит, что смена рук производится спортсменом произвольно по мере накопления усталости. Предыдущий рекорд, и мы об этом писали, составлял 1410 подъемов и был установлен Вячеславом в январе этого года. Сейчас спортсмену удалось перебить тот рекорд, осуществив 1430 подъемов гири, что в сумме составило 34 320 кг.


Вячеслав Хоронеко специально для «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА: «Вначале я шел по темпу предыдущего рекорда, но на 30-й минуте график снизил, так как заболел правый локоть. Однако в конце собрался и в течение последних 10 минут ускорился. Поэтому смог улучшить свой предыдущий рекорд на 20 подъемов».


Вячеславу сейчас 55 лет, у него уже двое внуков. 4 месяца назад Слава перенес две сложные операции по замене правого и левого тазобедренных суставов. Тем не менее он сумел доказать, что еще в строю и находится в отличной физической форме. По счету это уже 150-й официальный рекорд Вячеслава в экстремальном подъеме тяжестей, начиная с 1991 года. На его счету 6 рекордов, зафиксированных в Книге (рекордов) Гиннесса, и 130 рекордов в Книге рекордов «Диво». Вячеслав - многократный чемпион, обладатель кубков и призер СССР, БССР, СНГ и Республики Беларусь. Мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса Республики Беларусь, заслуженный мастер спорта Международной конфедерации гиревого спорта.
Новый рекорд был установлен в присутствии трех судей международной категории по гиревому спорту и официального представителя Книги рекордов «Диво».

06.09.2016 18:10
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.