Роксана Рошканюк: «Цель – победить всех соперниц»

О себе и подготовке к осенним турнирам рассказала «бикини» из украинского Ужгорода Роксана Рошканюк.
 
Роксана Рошканюк: «Заниматься спортом начала с десяти лет. В детстве я была боевой девчонкой и без воли родителей записалась на греко-римскую борьбу. Побыв в роли борца год, в итоге я поняла, что все-таки такой вид спорта не для девушек, и заменила борьбу на танцы. В один прекрасный момент мне в руки попал один спортивный журнал. Там я увидела девушку с кубиками пресса. На следующий день я уже побежала записываться в тренажерный зал, уж больно хотелось быть такой же. Год спустя, побывав на соревнованиях по фитнесу, решила попробовать готовиться на следующий сезон. Дебютировала в 2014 г. на областных соревнованиях, где стала четвертой. С тех пор я не пропустила ни одного сезона. В своем активе пока не имею призовых мест на чемпионатах Украины, попадала в финал, но до тройки никак не дотягивала. Но этой весной стала третьей на соревнованиях в Словакии – Amix Cup 2016. Не сдаюсь и иду дальше. Поставила себе цель подготовки к осеннему сезону.
 
Межсезонья у меня почти и не было. Все пролетело очень быстро. Регулярные тренировки дали свои результаты – плюс 5 кг мышечной массы. В планах было попробовать себя на международных соревнованиях, для этого нужно было готовиться на отбор, чтобы попасть в сборную. Подготовку начала за три месяца. 3 сентября в Киеве состоялся отбор, который я прошла. Спасибо огромное судьям, которые дали мне шанс выступить на EVLS Prague Showdown (Чехия). Очень довольна. Пока все идет по плану, улучшаем форму.
 
Сезон стартует в Праге (30 сентября), также планирую выйти на чемпионате Киева. А там видно будет. В любом случае, поеду на соревнования в Словакию, которые состоятся в тот же день, когда и чемпионат Украины (23 октября). Цель – победить всех соперниц и быть всегда в тройке лучших».
Автор фото: 
Sergey Serdyuk
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.