Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Открытый чемпионат ЦФО по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу

Первого октября в Реутове прошел Открытый чемпионат ЦФО по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу.
С результатами чемпионата можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

2b8152c68f502e6cbda2e61b0d48a796.jpg

Многие участвующие спортсмены выразили мнение, что в этот раз организация соревнований очень отличалась от предыдущих. Во-первых, многие из опрашиваемых отметили чистоту помещений. А во-вторых, очень строгая пропускная система отсекала простых зевак.  
«Классику» назвали самой массовой номинацией, в которой отметили появление многих хороших участников. Учитывая, что большинство – дебютанты, через сезон-другой появятся очень сильные спортсмены.
Также судейская комиссия отметила, что в этот раз номинация «бодифитнес» была крайне слабой. Выбирали не лучших, а лучшее из того, что есть.


Как всегда, "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" не остался в стороне. На стенде журнала все желающие могли принять участие в лотерее и выиграть призы.

7cdf3a3342c799b68411fd9f26e86aac.jpg

В целом все прошло четко, почти без задержек. И участники, и судейская комиссия остались довольны.

Екатерина Лаптева:

5514e281dbd2ca3b40eef4e45f7db171.jpg

«Бодифитнес слабоват. Выбирали, чтобы более-менее были красивые. В бодифитнесе третье место -  я бы даже и третье не дала. Ну очень слабые. Призовые выехали на том, что остальные еще слабее. «Классики» вот хорошие. Сама я готовлюсь на московскую "Олимпию". И участвуем в проекте «Теперь ты в теме - 3». Здесь у нас выступали двое учеников: две девочки - бронзовые медали, в «классике» у мужчин золото».

Алексей Шаев: «На данных соревнованиях я как судья и как тренер. У меня спортсмены все переболели, и в итоге выступают только двое: девочка и мальчик. И еще один спортсмен выступает в Белоруссии сегодня».

Денис Башкатов:

23cc4827a0eb744119fee41303d611f0.jpg

«Я вот только выступил. Ну, не очень, не очень. "Сыроват." К чемпионату Москвы будет, думаю, нормально. Попробовал и убедился, что пока рановато сюда мне ходить за первыми местами. Получил третье место и очень недоволен результатом. Ученица вот у меня вышла в бодифитнесе – первый раз и первое место. Следующий старт – чемпионат Москвы».

Иван Водянов:

b030011a7e66a5e9194134a92a45badf.jpg

«Поставил свой стенд впервые, приобретаю новый опыт. В зал еще не заходил. Да и не пойду, наверное. Состав участников не звездный. Борьбы особой не будет. Планирую поехать на чемпионат Санкт-Петербурга. В Москве сто раз уже все видел. Поэтому Москве изменю».

Сергей Шелестов: «Я здесь просто посмотреть, пообщаться. Чемпионат в целом на уровне. И место, и само проведение. Посмотрел одну категорию – «классика», мужчины 80 кг. Среди них есть спортсмены с задатками чемпионов».

Виталий Фатеев: «Здесь у меня ученик. Пятым стал по юниорам из 13 участников (до 80 кг). Выступил очень здорово. Все отметили его произволку. Доволен. Будем на "Москву" готовиться».

Лариса Арнаутова-Минина:

90771236766fefb514560e00ab0f49cc.jpg

«Соревнования в целом, особенно организация, отличные. Задержка по времени небольшая. Судила категории «бодифитнес» и «фитнес». Расстроил бодифитнес, так как мало качественных и пропорционально сложенных подготовленных спортсменов. С первого по третье место, в принципе, неплохие. Даже не знаю, что сказать, тем более в связи с печальной информацией. Алексей Имеряков скончался в больнице. И просто сейчас все не в состоянии соображать. На сцену выходить по-прежнему не собираюсь, нахожусь в комфортном состоянии. Тренировки в свое удовольствие. Ем что хочу. Для меня теперь главное - комфортное моральное состояние».

Новость об уходе из жизни спортсмена Алексея Имерякова стала одной из главных тем в этот день. Крайне опечаленные этим событием, спортсмены обсуждали произошедшее.  

Алексей Шаев: «Сказать нечего. Только соболезнования родным и близким. Хороший парень. Хотелось бы призвать всех к тому, что не стоит доводить себя до крайности. Ведь посмотрите – спорт не приносит заработка зачастую, на турнире какие-то деревянные кубки и медали. Зарабатывают бодибилдингом буквально единицы. И гробить ради этого свое здоровье или здоровье близких – это неправильно. Если чувствуешь себя плохо, лучше соскочить, восстановить свое здоровье. Сейчас все это будет раздуваться, и весь негатив падет на бодибилдинг, начнут запрещать все подряд, а это неправильно. Очень сложная ситуация».

Иван Водянов: «Я согласен с Алексеем, в первую очередь думать нужно о здоровье, а потом уже о долголетии в спорте. Большой поток неправильной информации делает свое дело. Не стоит еще и из этого раздувать проблему. В мире от сердца умирают сотни людей. А сейчас начнут приплетать бодибилдинг. Я призываю всех не делать каких-то поспешных выводов».

5ffd31ef94e67a9d1017ff3d5f6735ec.jpg

Абсолютным победителем Открытого чемпионата ЦФО по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу стал Александр Филатов.


[FILE ID=820369file]Мужчины-МО-2016.docx
Файлы:
03.10.2016 11:34
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.