Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Владислав Кузнецов о чемпионате мира по бодибилдингу в Испании

С третьего по седьмое ноября в Испании прошел 70-й чемпионат мира по бодибилдингу. Первое место - у команды Ирана. Команда России на чемпионате заняла двадцать пятое место.

Рассказать о прошедшем чемпионате и поделиться мыслями о выступлении всей команды с нами согласился непосредственный его участник Владислав Кузнецов:
– мастер спорта РФ;
– финалист чемпионата Европы;
– вице-чемпион России, абсолютный чемпион Приволжского и Уральского федеральных округов.


ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Здравствуй, Владислав! Расскажи нам, пожалуйста, насколько оправдались или не оправдались твои ожидания по поводу чемпионата? И почему ты принял решение участвовать?
Владислав Кузнецов: Здравствуй! Считаю, что для любого выступающего спортсмена в любительском бодибилдинге главный турнир - это чемпионат мира. Поэтому участвовать или нет - такого вопроса не стояло. Ожидания от уровня подготовки участников оправдались полностью. Уровень участников (особенно в тяжелых категориях) очень высокий. Особенно у представителей арабских стран.

Ж. М.: Ты занял девятое место. Согласен с судейством? Нет ли ощущения, что вас засудили?
В. К.: Да, в итоговом протоколе я стал девятым. Боролся на равных во втором колл-ауте за выход в финал. Считаю, что итоговое место объективное, нет ощущения того, что меня засудили.

Ж. М.: Как выступили остальные участники команды?
В. К.: Удачным наше выступление назвать нельзя. Рома Дудушкин - восьмой в «сотке», я сразу за ним - девятый. Ильдар в «классике» до 180 см – девятый. А Юра Панов в семьдесят пятой не попал в десятку. Если мы с Романом боролись за вхождение в топ-6, то Ильдар, по моему мнению, должен быть в призовой тройке.

Ж. М.: А как оцениваешь соперников, стоявших рядом с тобой на сцене? Насколько слабее/сильнее?
В. К.: Уровень соперников, как уже говорил, очень высокий. Я знаю, в каком направлении мне нужно работать и что делать, чтобы достичь более высоких кондиций в своей форме. Уверен, что у меня это получится в следующем году. Тогда и посмотрим, насколько и кто будет сильнее\слабее.

Ж. М.: Как тебе в целом организация мероприятия такого уровня? Что-то, может, особенно впечатлило? Или кто-то?
В. К.: Организация чемпионата мне очень понравилась - начиная от регистрации (которая заняла не более 15 минут), заканчивая четким регламентом проведения самих соревнований. Размещение, трансфер, организация питания - все было на достойном уровне. Интересно было посмотреть на новую категорию. Т. н. games classic bodybuilding. Это «классики», у которых еще более жесткое ограничение. На 2 кг легче.

Ж. М.: Каковы твои дальнейшие планы?
В. К.: Дальнейший план один - прогрессировать и улучшать форму. Буду готовиться на осенний сезон 2017 года.

Ж. М.: Владислав, как долго ты планируешь заниматься бодибилдингом?
В. К.: Я только начинаю входить во вкус (смеется. - Примеч. автора), не вижу пока, по крайней мере сейчас, каких-либо поводов, чтобы усомниться в продолжении заниматься тем, чем я занимаюсь.

08.11.2016 20:03
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.