Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Вещество во Вселенной не может находиться в покое: чемпионат мира WRPF

«В отдельно взятой галактике, коих великое множество, совершенно случайно (читай: преднамеренно) образовалась отдельная такая вселенная... Вселенная силы.
Уж не знаю, методом ли большого взрыва из ниоткуда (будет RAW – и точка!) или по воле Божией (помните, вначале было слово, в нашем случае – жим).
Короче говоря, уже свершившийся факт: возникла, развивается, функционирует, эволюционирует и даже имеет наполеоновские планы по «захвату» других стран – все как положено, на радость спортсменам, вопреки... кому-нибудь да вопреки».


Слова сие были написаны мною без двух недель год назад. И с тех времен произошли большие изменения. Эволюция чай.
Помнится, Фридман привел две модели Вселенной. Вскоре эти модели нашли удивительно точное подтверждение в непосредственных наблюдениях движений далеких галактик в эффекте «красного смещения» в их спектрах. Этим Фридман доказал, что вещество во Вселенной не может находиться в покое. Своими выводами Фридман теоретически способствовал открытию необходимости глобальной эволюции Вселенной.
Существует несколько теорий эволюции. Мы их, конечно, разбирать не будем, не для этого собрались, но по одной из них Вселенная обречена расширяться. Чем наша Вселенная и занимается.
WRPF имеет представительства в таких странах, как: Австралия, Аргентина, Белоруссия, Греция, Израиль, Ирландия, Казахстан, Польша, США, Швеция, а будучи на чемпионате мира лично, слышала разговоры об открытии представительства еще в одной из стран мира.
А уж от скопления звезд во вселенной голова идет кругом. Без преувеличения можно сказать, что основные «светила» мира пауэрлифтинга, вне зависимости от места дислокации, так или иначе, а выступают, присутствуют, интересуются турнирами данной федерации. Появляются словно кометы -оставляя после себя яркий шлейф своих побед.


Вот и в этот раз в последний день чемпионата, на который мне удалось попасть, скопление звезд: Малан на разминке, Сарычев в двух шагах, Ласло Мезарош уже вовсю жмет, Вадим Кахута вместе со своим отцом, Юрий Белкин в наушниках, Дмитрий Головинский настраивается, Борис Шейко раздает советы, а уж Вэйн Хоулетт – это «норма» на турнирах данной федерации, но постойте!
Показалось или... да-да, точно, Дэн Грин прошел.
«Hi, Julia. Nice to meet you», – невероятно, я разговариваю с Дэном Грином! В меру своего знания английского мы немного пообщались, сфотографировались, и он ушел разминаться.


ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Дэн, просто невероятно, что ты здесь! Что ты думаешь о данных соревнованиях?
Дэн Грин: Я рад! Я действительно рад быть здесь. Рад видеть российских фанатов, рад российским спортсменам. Я думаю, что турнир – очень высокого уровня проведения. К тому же российские спортсмены – одни из сильнейших в мире. Уверен, что еще не раз вернусь в вашу страну.
В этот раз Дэн выступал только по жиму, хотя, конечно, большинство фанатов ждало его выхода в троеборье. 235 кг в зачет при собственном весе 108,7 кг.

Кстати, о жимовиках, зрители болели за каждого из спортсменов.
Особенно запомнился Вадим Кахута и его очередной рекорд – 271 кг при собственном весе 98,6 кг.
Станислав Милостной и 250 кг:
«Я еще по заявкам понял, что турнир будет главным событием года. Готовился и настраивался соответственно. Честно, не ожидал увидеть столько желающих посмотреть выставку и поболеть за спортсменов, а выступать в полном зале лично мне очень приятно и очень меня мотивирует. Организация турнира была на высоте и соответствовала его статусу. Команда Кирилла набирает обороты и каждый турнир делает все лучше и лучше. И конечно, меня просто ошеломило количество именитых спортсменов, я не помню турнир с таким представительством. Если коснуться вкратце моего выступления, не могу сказать, что я доволен, стояли другие задачи, но и грустить после выигранного турнира неправильно, поэтому я просто спокойно готовлюсь к следующему турниру».


Роман Еремашвили – 225 кг (свой вес 70,7 кг).
Ласло Мезарош – 290 кг, при собственном весе 136,7 кг (а как за него болели на 300!).
Дмитрий Головинский – 285 кг, собственный вес150 кг:
«Все понравилось, все было отлично. Относительно моего выступления – на втором подходе легко дернул плечо из-за перекоса, потому и возникли некоторые сложности. Серьезную травму не получил. Хотел бы выразить благодарность Наталье Трапезниковой, Эльвире Длужневской и, конечно, Кириллу Сарычеву за содействие и помощь в ходе соревнований. Ну и конечно, благодарность всем участникам оргкомитета. Турнир отличный!»


Мурад Алибегов – 260 кг(с/в 125 кг):
«Конечно, все понравилось. Не первый раз выступаю на турнирах WRPF. Был очень рад всех увидеть. Кирилл молодец, самый сильный, причем в безэкипном троеборье».


Павел Колохин – 280 кг(с/в 133 кг):
«Турнир великолепен своим мощным составов сильных спортсменов: "лифтеров", жимовиков, тягунов. Обстановка была действительно дружная: все спортсмены знают друг друга очень давно и несмотря на борьбу поддерживают друг друга. Спасибо всем организаторам турнира за качественное проведение чемпионата мира!»


Интересно было посмотреть на клуб «четырехсотников» в становой тяге:
Алексей Винницкий – 400 кг, вес не взят (370 кг в зачет).
Иван Макаров – 400 кг.
Стоян Андреев – 402,5 кг, вес не взят (395 кг в зачет):
«Мои впечатления от турнира очень хорошие. Организация, атмосфера, зрители, поддержка, участники – все было на уровне. По-моему, я никогда не видел столь масштабного турнира. Все замечательно: сцена, судьи, разминочный зал, музыка. Все было просто супер. Своим вступлением доволен, еще бы чуть-чуть – и было 402,5 кг».


Иван Цигельник – 405 кг, вес не взят (400 кг в зачет): «Это мой первый чемпионат мира, и он навсегда останется в моей памяти. Высочайшая организация, сильнейшие атлеты мира, никогда не видел столько зрителей. Я не думал, что столько людей придет посмотреть пауэрлифтинг, огромная честь была выступить на этом празднике силы. Лично от меня огромная благодарность Кириллу Сарычеву за это событие и всем тем, кто помогал и участвовал в создании этого турнира».


Михаил Шивляков – 420 кг, вес не взят (395 кг в зачет, шаг в 25 кг немного непонятен):
«Чемпионат прошел на высочайшем уровне: помост, разминка, энергетика сумасшедшая! Выставка SN PRO – это мини-фестиваль "Арнольд Классик". Радует то, что мы тоже можем делать спортивные мероприятия в таком формате. Больше всего запомнилась атмосфера праздника силы, что была в эти дни, за это хочу выразить огромную благодарность Кириллу Сарычеву и его команде!»

Юрий Белкин – 435 кг, вес не взят (420 кг в зачет, рекорд всех времен).

Днем ранее, 19 ноября, выступали атлеты по троеборью, и тут, конечно же, сам Кирилл Сарычев в очередной раз отличился, установив новый рекорд и собрав сумму 1082,5 кг (360–320–402,5 кг).


Удивили и порадовали своим выступлением такие спортсмены, как:
Роман Абиджба – сумма 965 кг: «Турнир реально крутой! Организация, живая музыка, огромное количество звезд спорта, all-time-рекорды... Впечатлений море, эмоций тоже! Спасибо организаторам, это лучший турнир, где я когда-либо был».

Станислав Швецов – сумма 985 кг.
Фемис Ламбрионидис – сумма 1020 кг.
Юлия Шенкаренко, мировой рекорд всех времен в троеборье в весовой до 67,5 кг – 557,5 кг: «Понравилось все! Юра Белкин, как всегда, показал незабываемое шоу! Приезд Ларисы Рейс и Сити Флетчера – это лишь немногие моменты этого грандиозного зрелища. Спасибо Кириллу, что вывел спорт в ранг шоу и мероприятия такого масштаба, в котором мне выпала честь участвовать и выступать!»


Галина Абрамова в весовой категории до 67,5 кг показала результат 545 кг.
Между прочим, Галина побила рекорд в тяге самой Юлии Зауголовой:
«Довольна только тягой. Ее я отработала на 100 %, полноценно выполнив тренерский план. Поставить all-time-рекорд именно в этой категории я мечтала давно. Сделала это уже в третьем подходе, зафиксировав 240,5. В четвертом подходе мне удалось развить успех и зафиксировать 250 кг. Чемпионат мне понравился! Уровень проведения достойный, атмосфера силы и мощи просто непередаваемая!»


Андрей Черненко – два рекорда мира в тяге и в сумме по юниорам:
«Чемпионат мира прошел на очень высоком уровне! Много сильнейших российских и зарубежных спортсменов! Я впервые увидел такую четкость по времени проведения, все было строго по регламенту. Оборудование на высшем уровне, судейство строгое, но адекватное. Мне это нравится. Сама выставка крутая! Было много знаменитых спортсменов. Все супер!»


Немного жаль, что травмы не позволили выступить до конца Ивану Подрезу, и после выхода на 400 кг на приседе атлет снялся с соревнований:
«Присел 400 кг вторым подходом в наколенниках, 407,5 пошли не в зачет, рассчитывал присесть больше, но так как подвелся к соревнованиям неудачным способом и потерял много воды, мы решили сняться. Начали болеть старые травмы груди и бицепса бедра, не стали рисковать, так как это не последние соревнования в моей спортивной карьере».

Многие очень ждали и надеялись, что выступят такие атлеты, как Андрей Маланичев, Алексей Никулин, Константин Константинов, которые присутствовали на турнире: кто-то в качестве гостя, кто-то в роли судьи, а кто-то как выводящий. Но уже само их присутствие, помощь и поддержка мотивировали и придавали уверенности всем выступающим. На турнире также присутствовали и участвовали такие известные спортсмен, как Дмитрий Насонов, Стюарт Джемисон, Олег Базилевич, Константин Морозов и многие другие.




Выступление стронгов также привлекло всеобщее внимание.
Одним из ведущих турнира был Василий Грищенко, тренер сборной России по силовому экстриму, член президиума Ассоциации российских силачей:
«Судя по моему охрипшему голосу, поработал я хорошо, а что получилось и что нет – судить зрителям и поклонникам пауэрлифтинга. Организация чемпионата мира WRPF была на очень высоком уровне, мне все очень понравилось, тем более что он проходил в рамках выставки SN PRO, это давало возможность сравнить чемпионат мира со всем происходящим на выставке! Понравилась живая музыка на сцене – это очень помогало настроиться атлетам, зрителям, ну и конечно, ведущему!»


Александр Лысенко, известный стронгмен:
«По выступлению сделал все столько, сколько надо было, чтобы получить хороший итоговый результат. Везде немного мог добавить, но хватило и того, что сделал. Очень удивлен, что атлеты немного неподготовлены. Вроде конец сезона и о турнире знали давно. Но получилось так, как есть. Что касается организации и проведения, то у Кирилла все соревнования с организаторской точки зрения хорошие. Так что все люкс! А вот сама выставка не продумана».
Александр Клюшев, супертягун, стронгмен :
«Свое выступление оцениваю на 3+, ошибка одна у меня – это "Дамбл". К моему сожалению, организаторы за 10–12 дней поменяли "Фермерскую прогулку" на "Дамбл", объяснив это тем, что там пол – плитка. Мое мнение другое: был бы "Фермер" – расклад был бы совсем другой, а "Гантель" мы будем тренировать».


Было много всего, было интересно. Было динамично, громко, многотонно и многолюдно.
Таким сильным, мощным и ярким запомнится этот чемпионат как болельщикам, так и выступавшим там спортсменам.
Такой сильной и мощной показала себя федерация за прошедший год, которая, объединившись, не только не потеряла себя, а обрела уверенность и прибавила в «весе».
Таким сильным и мощным, причем сам выступающий, показал себя ее руководитель.
А до каких размеров увеличится эта вселенная в следующем году – покажет только время.

Кирилл Сарычев:
«Вы все для меня одна большая, огромная семья: спортсмены, ассистенты, судьи, зрители. Все вы – это единое целое, единый механизм, живой, который приносит счастье и, я надеюсь, пользу в том числе. Мы обещали расти – и мы растем, и я боюсь даже представить, где мы соберемся в следующий раз. Быть может, в "Лужниках". Хотел бы вас всех поблагодарить, вы каждый ценен – ценен лично для меня. Спасибо всем, что вы есть! Отдельное спасибо Сергею Длужневскому. И это не точка, это многоточие!»

Фото с турнира, как и фото с SN PRO, в альбоме: https://ironworld.ru/photogallery/2296...PAGEN_1=11
Протоколы "любителей" - в прикрепленном файле, "Pro" - на днях.

[FILE ID=859411file]
23.11.2016 16:37
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.